Войти
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Неновогоднее настроение(((

Мария
Планирую Краснодар

У меня так же было, всем но только не мне "сама себе купи, я не знаю что" На 8 марта матерям цветы покупаем, а он мне "Ну и себе купи".  Обидно было но терпела. Думала ладно, не в этом счастье,  зато у него много других хороших качеств. НО когда на мой день рождения он мне подарок не сделал потому что в Египте он не знает что купить (поездку полностью оплатил мой отец -подарок)   в тот день я думаю он пожалел что родился,  он у меня пятый угол искал, я ему такой концерт по заявкам устроила ..........ух. Мне обидно было жуть, я ему на каждый праздник сюрпризы ,подарки  ну во общем высказала я ему все что думаю. И с тех пор, у меня цветы по будням, и подарки на праздники. Дождалась, и он вроде все понял. Так что как -то так у нас было. 

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

скандалы у нас воспринимаются как начало войны, он не терпит ни претензий ни повышения голоса...

отказаться от подарков и сюрпризов, жизнь превратится в бытовуху, а так хочется праздника)))

а самой просить цветы и подарки мне стыдно/неприятно, так хочется чтобы сам подумал, позаботился и устроил праздник хотя бы по праздникам...

0
29.12.2012
Мария
Планирую Краснодар

.О, на счет повышения голоса у нас также, но всему есть предел. Я решила будь как будет и все высказала. А жить и мучатся, я бы тоже не смогла. У меня еще до моего дня рождения была идея ,все в письме ему написать. Может и тебе попробовать? высказать все свои переживания и то что не устраивает


  

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Ни за что он вам не устроит САМ. Просто потому что склад характера другой. Это сам по себе мужчина должен быть романтик по жизни, мягкий и пушистый.  А у вас явно не такой.  Поэтому просто не сможет. Делайте для себя сами. И еще у него же наверняка много других плюсов???? Забейте тогда.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Эх, раньше и сюрпризы были и праздники, сейчас что-то треснуло(( и по жизни он мягкий и романтичный, вот только от меня этого ждет, чтобы я все организовала и устроила... Ощущение, что мы оба живем ради него, а не ради нас... Как-то так.

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Тогда надо ему сказать, что тебе это важно.
0
29.12.2012

а я сама прошу!!!! намекаю.... иногда конечно обидно... но я знаю, что людей в таком возрасте не изменить!!! я приняла это как данность!!! И вообще, я сейчас стала вспоминать какие подарки он дарил... впомнила 1-2.... ну нас это происходит так: еслия что то хочу и ме это покупают, то обязательно говорит: это тебе подарок на....(и называет ближайший паздник))))  к этому уже привыкла!!!

0
29.12.2012

если до него не доходит, то говорите прямым текстом: вот список того, что я хочу в подарок на новый год.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Он говорит А зачем тебе это все?  

телефон новый? Так я скоро себе новый куплю, тебе мой отдам...

кольцо? Так я ж тебе дарил 5 лет назад...

духи? У тебя ж стоит бутылочка (у меня их раньше 6-7 видов было, осталось 2)

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

такая же хрень

0
29.12.2012
это как в анекдоте. -дорогой, у меня такое старое пальто, у него даже пуговицы отвалились! -хорошо, купим тебе новое. -пальто?! -нет, пуговицы! а он вас любит?
0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Говорит что любит, но себя любит больше. И друзей любит больше, наверно и родственников...

0
29.12.2012

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ага, милый купи мне туфли, да ты ж еще коньки не сносила)))

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

а так, не учавствуй в покупке подарков для других. У меня в семье заведено (я и мама и брат), что мы не дарим подарки, НИКОГДА. Не знаю откуда пошло, потом вышла замуж, а их семья дарит подарки. Но почему это сошло на нет в моей семье (я и муж) я не знаю. Странно, наверное, бытовуха, 8 лет вместе, или это ЭКО вытянуло из нас все соки и деньги.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я ж говорю фантазия и аппетиты у его родственников и друзей большие, если сами не выберем, купит то, что они попросят. Как ему самому не обидно, в ответ всякую фигню дарят, а на этот ДР из 8 человек только один пришел с подарком, остальные вообще ничего, даже открытки не подарили! Мама тоже отмочила, себе норковое манто заказала на юбилей, а ему подарила одеколон просроченный 6 лет!!! Это может кому то показаться бредом, но мне после использованной пудры вообще ничего не удивительно))) 

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Капец, ну что всякое бывает. А еще я так понимаю он много зарабатывает, вот тут и все объясняется. Для него деньги- вода (может и не права). Надо опять же с ним говорить, а по другому никак.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Стал хорошо зарабатывать недавно.

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Подозреваю ломку характера, внутреннюю. Бывает и такое в зрелом возрасте
0
29.12.2012
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

это уже не гормоны. Даже и без них было бы очень обидно. Я 10 лет выбирала сама подарки для мужа родственников, вкус у меня хороший и подарки тоже были хорошими. А в ответ всякая бяка ненужная. Я психанула и год назад сказала себе "хватит! пусть сам без меня выбирает и дарит, чтобы мне не так обидно было". В этом году сам будет покупать (завтра) и дарить. Единственная разница между нашими мужьями то, что мой не забывает про подарки мне, очень старается. Я что посоветую: ничего не готовить его родственникам, пусть сам думает и отвозит и пусть тогда и он останется без подарка. просто приготовьте стол и всё. Заметит ли, что вы ему ничего не подарили. Отвечайте ему тем же! только так он заметит. А будете продолжать уделять ему внимание и дарить всем подарки, так и будете в конце его списка. Уважайте и цените себя! 

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если я поступлю по вашему совету, то будет еще обиднее, так хоть мы сами обсуждаем и  покупаем подарки. А если ситуацию отпустить, то он просто спрашивает у родственников что им надо и они совсем не стесняются в своих просьбах))) у меня язык не поворачивается попросить подарок за 30-50 тысяч, для них это нормально.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Хотя нет)) в прошлом году я набралась наглости и попросила айпед и то после того, как он дочке купил фотоаппарат за 50. Мне стало так обидно, что не выдержала и ляпнула в эмоциях. Но покупал он с таким видом, как будто его вынудили. 

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Чесно? я покупаю сама себе подарки, а потом муж говорит, так мы ж тебе купили то и то (на мои деньги))) но при всем при этом, у него больше других плюсов))) Ну не дарит подарки- и хрен с ним, сама куплю. Последний год перестала ему вообще подарки дарить. То есть у меня такая же ситуация, но я просто не дарю подарки, и покупаю и выбираю сама. Или говорю дай денег я куплю сама себе подарок (хотя деньги у меня свои есть, просто из принципа беру его деньги). Но он всегда дарит цветы.  А вообще тоже обидно((((

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да я тоже сама себе покупаю))) вчера шубу старую продала, на эти деньги купила себе золото. 

Я не работаю, это было его желание, недавно заставил отказаться даже от шабашек, так что своих денег у меня нет вообще, вдвойне обидно когда моей маме дарим на юбилей подарок за 2 тр а его за 20, моей дочке за 2 тр, его за 30. Хотя был уговор, что все подарки будут равноценные, теперь от своих слов отказывается. А мне деваться некуда, 5 месяцев Б и на работу никто не возьмет и тяжко уже работать.

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Возможно выход возвращай шабашки+ бер с него часть денег, скажи что тебе не комфортно жить без денег, они тебе нужны на необходимые расходы. Ищите компромисс. Не так : аааа я тебе говорила. А просто сядьте за стол и без еды просто за столом (чтобы было ощущение переговоров) поговорите.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Денег дает на текущие расходы, часто, но мало))) постоянно хожу спрашиваю, как с протянутой рукой))) шабашки брать нецелесообразно, мне в декрет через 2 месяца и большая возможность угрозы, людей не хочу подводить... Теперь только года через 2.

0
29.12.2012
Aquamarin (Марина)
Машенька, 12 лет 6 месяцев Новокузнецк

Марусь, вот Nissya все правильно говорит, не грей голову)))) Мужчины-они такие действительно. У нас женская логика вообще странная, мы хотим видеть возле себя брутала, защитника семьи и все такое, ну не может же он совмещать в себе такие качества ,как сила и решительность параллельно с сентиментальностью и щенячьей нежностью. У меня тоже муж не терпит не то что повышения голоса, он не терпит ,кгда я даже обижаюсь и дуюсь ,что совершенно своейственно нам женщинам, цветы не дарит, стихи в мою честь не пишет, НО!!!! если беда -всегда прикроет сильной спиной и нос разобьет кому угодно за меня)))) Я выбираю брутала))))

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Разве можно быть выборочно сентиментальным?))) в отношении друзей и родственников да, в отношении меня нет(((

0
29.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Даа, согласна
0
29.12.2012
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

может Вам попробовать самой просить, типа "дорогой а я видела в магазине то-то...мне так понравилось, я бы очень хотела...купи, а?"...некоторые мужчины забывают, что их жены тоже женщины и им хотелось бы получать знаки внимания, а может не хотят заморачиваться с поисками...или считают, что самый ценный подарок это они=))))))))у нас тоже была такая проблема - муж очень много работает и покупать всякие штуки для меня у него просто нет времени...я раньше очень обижалась, переживала, что он не делает мне приятное...мне также посоветовали просто просить то, что хочется, конечно к этому трудно привыкнуть (особенно если привыкла сама себе все покупать), но со временем проще начинаешь к этому относиться и это начинает приносить радость...типа ты ему идею - он тебе подарок - ты ему вау как здорово, спасибо дорогой!Попробуйте...

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы спокойно отнеслась, что нет подарка, если ему некогда и много работы, просто сказала что хочу или сама бы купила) обидно, что он не забывает от своих родственниках и друзьях, на них у него есть и время и деньги((( бывает за 2-3 месяца обсуждает что подарить другу или маме юбилей через месяц, уже все обговорено и куплено, сейчас носится ресторан ей заказывает, а я алкоголь и напитки на оптовых базах закупаю. О моем дне рождении вспоминает за пару дней в лучшем случае.

0
29.12.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ой мой то же не догадается подарить,пока сама не скажу что я хочу ,его так мама воспитала,что ей ничего не надо и цветы завянут и т.д. короче все дарит деньгами,ну а я и не против,сама покупаю то что хочу.Ну на 8марта и ДР цветы привозит,а остальное беру деньгами.да и на НГ у нас как то не дарят подарки,ну только детям дарим и все.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Во во! Я тоже по началу говорила, что мне ничего не надо, стеснялась просить, теперь пожинаю плоды... Не надо так не надо.

0
29.12.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну вот и я такая,ну я тут купила но для дома прибор один,наверное это типа подарка,,ну как то не заведенно у нас взрослым дарить на Нг ,можем купить общий подарок-для дома.

0
29.12.2012

Я от души надеюсь что ты ничего некупила мужу тоже!!! козел блин,извини канечно. и вот еще в следующий раз как он обмолвится словом о подарках кому-нибудь,ты скажи а зачем у них же все есть что нада!!!!! Мне муж дважды в год цветы покупает Др и 8 марта,а вот подарки постоянно,правда я сама выбираю а он платит или деньги дает,я всегда благадарю и говорю какой он у меня щедрый и заботливый,и пусть это будет мелочь-как Пандора серебреный браслет на это рождество,но приятная,и при всем этом у меня все есть

0
30.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Он сам просил ничего не дарить, типа он мне ничего и я ему ничего. Но я все-таки купила кое-что по мелочи, что под елкой пусто не было, но после вчерашнего скандала решила, что точно ничего дарить не буду(((

0
31.12.2012
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Грустно, конечно. Но не переживайте, может, у него период какой-то там тяжелый, у них же тоже бывают скачки в настроении, или подождать и посмотреть,чтов се наладиться или поговорить стоит с ним об этой всей сит-ии.

0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не скачки, отношение меняется в худшую сторону. Я уже не воспринимаюсь как любимая женщина, скорее как помощница по хозяйству... 

0
29.12.2012
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это плохо,если на самом деле это так! а может и быть такое,что из-за гормонов мы начинаем себя все больше жалеть, у меня тоже так было, сейчас чуть подопустило, начинаем себя накручивать, думать только о плохом, как и вы сейчас говорите,что он вас так воспринимает, а может это не так, а только кажется??

0
29.12.2012
Малинка
Валерия, 26 лет 11 месяцевВлада, 13 лет 4 месяца Краснодар
Сначала мы отказываемся, ничего не надо, экономим на себе. А потом они привыкают, а мы ждем сюрпризов. Я во 2 браке решила не повторять таких ошибок. Теперь у меня всегда подарки на все праздники. Я тоже стараюсь делать хорошие подарки. Мы наоборот, экономим на родственниках, а в семье дарим хорошие личные подарки. Надо потихоньку переучивать. Обижаться бессмысленно, не поймет
0
29.12.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Молодцы! Я тоже пытаюсь внушить, что сначала все для самых близких, потом для остальных. Не получается.

0
29.12.2012
Результат ХГЧ 9 дпп

Похожие записи