Весной планируем сделать 1-2 ВМИ со СД, так как СГ желает лучшего и не поддается лечению. И тут созрел вопрос, может кто нибудь сталкивался или был в такой ситуации. Что лучше сделать 1-2 ВМИ или ЭКО в ЕЦ со спермой мужа. Просто по цене получается одниково, а хотелось бы конечно что бы ребеночек был мужа а не донора. Только вот где шансы больше и как лучше поступить?
я бы вам порекомендовала ИМСИ, однажды я прочитала на другом сайте, что девочка всем говорила, что она делала 4 раза просто ИКСИ, а на 5 раз ИМСИ и получила БЕ, для меня ее слова были решающие, теперь я всем говорю ИМСИ! А ВМИ я делала, деньги на ветер (для меня)
Вы заб с помощью ЭКО или сами? А чем отличается ИКСИ от ИМСИ? Первый раз слышу, думала что только икси существует. Мы сможем оплатить только ЭКО в ЕЦ, на ЭКО со стимуляцией у нас нет денег.
Я заБе с 3 попытки ЭКО-ИКСИ-ИМСИ (длинный протокол)))). посмотрите в инете хорошо показаны картинки ИМСИ и ИКСИ, там выбирают морфологически нормальных спермиков, а ИКСИ-просто подвижных. Удачи ВАМ!!! И еще... Бог дает денег на первого ребенка, все получится!
ой, я не знаю где мы деньги возьмем.... На ВМИ еле насобирали, вот теперь и думаю что делать....
ну у нас девочки кредиты берут, занимают и мы занимали, потом отдавали.
Тут смотрю до 9 протаколов делают, где же столько денег взять?
Ян, ну я тоже думаю лучше уж занять, но сделать эко +икси может и+ имси, со стимуляцией наверное тоже больше вероятности. Сама сижу страдаю, думаю, настраиваю себя и мужа, ещё бы денег в достатке было, но если уж соберёмся, то лучше всё сделать по полной программе))
мы тоже не знали, откуда они взялись - Бог дал, чему безумно рады, ВМИ есть шанс делать, если вам до 30 лет и с плохой СГ они вряд ли возьмутся - деньги на ветер((((
А сколько стоит Эко в ЕЦ? И где собираешься делать?
Я в прошлом году делала в Дахно ВМИ, но безуспешно. Кстати цена у них очень отличалась от того что фактически заплатили...
Теперь вот думаю повторить или сразу на эко.
думаю делать в Импланте(Харьков). Мы там уже были на консультации, многие от туда выходят мамами) ЭКО в ЕЦ стоит 7000гр. вот ссылка , а ВМИ 4000-5000гр,вот и думаю добавить и сделать уже ЭКО в ЕЦ.
Я так поняла, что оплата поэтапная? Каждый последующий шаг делают только при успешном предыдущем? 3500 нужно отдать сразу при в ключении в протокол. А это примерно стоимость ВМИ... Не факт что в фоликуле будет яйцеклетка, и не факт что эмбрион потом будет пригоден для переноса (а он один). Я к тому, что в самом плохом случае ты заплатишь столько же как и за ВМИ. С другой стороны, если МФ то с донорской спермой шансов будет побольше...
Я бы попробовала. Жаль что в Киеве не делают такой вид ЭКО.
вот и я не знаю что делать, буду ехать в марте в Имплант и задам вопрос врачу, может она разъяснит ситуацию нашу.
ЭКО в ЕЦ - это одна яйцеклетка, при плохой СГ меньше шансов на оплодотворение, не факт, что она будет качественно выращенная(, если хотите в личку подробнее напишу
не дочитала комменты-хорошая клиника
рекомендую клинику им. академика Грищенко в г.Харькове, там вам порекомендуют лечение и способ оплодотворения, мы с мужем на данный момент довольны, хотя я год, даже полгода назад была против эко очень сильно, из Полтавы туда ездят, из России и даже из Болгарии последний раз были))) удачи!Надейтесь и доверяйте врачам, которых там выберете)))
Мы туда и собираемся, уже были пару раз на приеме. Мы из Полтавы))
ну вот и правильно, жаль, что мы раньше не поехали, но всему свое время)
Я слышала хорошие отзывы о ней. А сколько Вам это удовольствие обошлось и сколько было попыток?
у нас еще было лечение мужа, но не больше, чем у них в прайсе 11900 эко, 11300 препараты +4000 икси
сначала лучше ВМИ,а потом Эко. А пункцию не предлагали ему? с помощью пункции можно добыть свои спермики из яичек и ими оплодотворить ЯК
нет не предлагали, у него их моного, только неподвижны. А в чем причина неизвестна, врачи разводят руками...
при неподвижных можно делать эко +икси с его же спермой,только в спец.эко центре и это дороже чем просто эко. А у вас нет квоты на эко?
Квоту дают только если трубный фактор и то всего один раз можно. У нас с трубами все впорядке, даже не знаю хорошо это или плохо, почему так....
мда...понятно.Выше нос.Получится и со спермой донора раз ты здорова!
потому что жороговато..... у нас нет таких денег пока. ИКСИ это дополнительные расходы.
Я делала 2 раза стимуляцию Клостилбегитом, то росло нормально. Так как у нас мужской фактор, то будет СД. Муж согласился как бы ему тяжело это не далось, так что в следующем цикле делаю ВМИ)
Меня тоже очень интересует этот вопрос, ситуация идентичная. При вми вроди как меньше вмешательства в женский организм. Но с другой стороны не хочется выбрасывать деньги на ветер, и потом все-таки сделать Эко.
вот и я о том же.... ВМИ можно делать хоть и 2 раза ( в нашем случае), но я думаю если ЭКО в ЕЦ будет больше шансов, то значит надо его использовать. Вот как тут разобраться..... Хотя по отзывам ЭКО в ЕЦ не очень то дает хорошие результаты.....хм
У нас было 5 ВМИ - безрезультатно, СГ у нас нормальная.
Вообще что с мужской что с женской стороны - все в порядке.
До последнего надеялись что ВМИ помогут, после 5 попытки взяли таймаут 2 месяца и пошли в победное ЭКО!
По статистике вообще в ЭКО больше шансов (нам изначально так говорили, но мы сделали по-совему - результат; потратили кучу денег и времени, но зато попробовали!).
ИМХо лучше возьмите кредит на эко икси. С плохой спермой эко в ец может не помочь. Ии тем более
ИИ только со СД в нашем случает. ИМХО где находиться?
У нас тоже МФ. Делали 4 ВМИ со спермой мужа и одно с донорскрй спермой и результаты ноль. Помогло ЭКО. Если есть деньги на ЭКО, лучше его. И ребенок будет ваш общий. Я теперь очень жалею, что донорской сделали. Ведь у мужа есть свои спермики, а значит он может быть отцом. Если есть свои спермики, делайте ЭКО. ВМИ - это пустая трата денег и времени.
Тебе совет,коль для вашей семьи все дорого,ты можешь приехать в Киев в клинику Мать и Дитя,первая консультация бесплатно,бери все анализы и те доктор посоветует как да что и будете дальше отталкиваться,возможно Вам стоит какой то месяцок и подсобирать деньжат.
а чё ты думаешь по цене одинаково???
да по цене почти одинаково. ЭКО в ЕЦ стоит 7000, зайди на сайт Имплант и глянь, вот и думаю что делать
сранно..мы когда сидели у Алиповой-она нам рассказывала про цены...сама процедура ЭКО без препаратов стоит 11.900грн,и плюс препараты(для симуляции)12-17тыс...но если тебе стимуляция не нужна-то сумма всё равно 11.900....и ты не забывай,чо с 3-4 дня цикла тебе будут УЗИ делать-одно УЗИ 150грн+по любому укол ХГХназначат -у них он 850грн стоит...+расходы на проживание,проезды и т.д....подумай сто раз......уж если ЭКО делать -то мне кажетя по полной программе...или тогда ИИ...
У меня 6 ВМИ со стимуляцией пурегоном, ДС и поддержкой прогиком ничем не закончились...Сейчас в протоколе ЭКО с ДС. Мое мнение - эко, хотя у других и с вми получается.
сдлайте одну ВМИ,а если не получтся тогда ЭКО....мне кажется так будет тебе спокойнее
конечно, нужно попробывать со спермой мужа, если есть шансы на успех!!!!