Войти
планирую беременность Полтава

ЭКО в ЕЦ или ВМИ?

Мама мальчика (12 лет) Пермь

я бы вам порекомендовала ИМСИ, однажды я прочитала на другом сайте, что девочка всем говорила, что она делала 4 раза просто ИКСИ, а на 5 раз ИМСИ и получила БЕ, для меня ее слова были решающие, теперь я всем говорю ИМСИ!    А ВМИ я делала, деньги на ветер (для меня)

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Вы заб с помощью ЭКО или сами? А чем отличается ИКСИ от ИМСИ? Первый раз слышу, думала что только икси существует. Мы сможем оплатить только ЭКО в ЕЦ, на ЭКО со стимуляцией у нас нет денег.

0
03.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я заБе с 3 попытки ЭКО-ИКСИ-ИМСИ (длинный протокол)))).  посмотрите в инете хорошо показаны картинки ИМСИ и ИКСИ, там выбирают морфологически нормальных спермиков, а ИКСИ-просто подвижных.  Удачи ВАМ!!!  И еще... Бог дает денег на первого ребенка, все получится!

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

ой, я не знаю где мы деньги возьмем.... На ВМИ еле насобирали, вот теперь и думаю что делать....

0
03.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ну у нас девочки кредиты берут, занимают и мы занимали, потом отдавали.

0
03.01.2013
Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово

Тут смотрю до 9 протаколов делают, где же столько денег взять?

0
12.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

вот и я том же....(

0
12.01.2013
Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово

Ян, ну я тоже думаю лучше уж занять, но сделать эко +икси может и+ имси, со стимуляцией наверное тоже больше вероятности. Сама сижу страдаю, думаю, настраиваю себя и мужа, ещё бы денег в достатке было, но если уж соберёмся, то лучше всё сделать по полной программе)) 

0
12.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
9 это очень много и дело не в деньгах а их здоровьи
0
12.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

мы тоже не знали, откуда они взялись - Бог дал, чему безумно рады, ВМИ есть шанс делать, если вам до 30 лет и с плохой СГ они вряд ли возьмутся - деньги на ветер((((

0
03.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Киев

А сколько стоит Эко в ЕЦ? И где собираешься делать?

Я в прошлом году делала в Дахно ВМИ, но безуспешно. Кстати цена у них очень отличалась от того что фактически заплатили...

Теперь вот думаю повторить или сразу на эко.

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

думаю делать в Импланте(Харьков). Мы там уже были на консультации, многие от туда выходят мамами) ЭКО в ЕЦ стоит 7000гр. вот ссылка http://www.implant-ivf.com/index.php?page=aktsii , а ВМИ 4000-5000гр,вот и думаю добавить и сделать уже ЭКО в ЕЦ.

0
03.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Киев

Я так поняла, что оплата поэтапная? Каждый последующий шаг делают только при успешном предыдущем? 3500 нужно отдать сразу при в ключении в протокол. А это примерно стоимость ВМИ... Не факт что в фоликуле будет яйцеклетка, и не факт что эмбрион потом будет пригоден для переноса (а он один). Я к тому, что в самом плохом случае ты заплатишь столько же как и за ВМИ. С другой стороны, если МФ то с донорской спермой шансов будет побольше...

Я бы попробовала. Жаль что в Киеве не делают такой вид ЭКО. 

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

вот и я не знаю что делать, буду ехать в марте в Имплант и задам вопрос врачу, может она разъяснит ситуацию нашу.

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

ЭКО в ЕЦ - это одна яйцеклетка, при плохой СГ меньше шансов на оплодотворение, не факт, что она будет качественно выращенная(, если хотите в личку подробнее напишу

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

не дочитала комменты-хорошая клиника

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

рекомендую клинику им. академика Грищенко в г.Харькове, там вам порекомендуют лечение и способ оплодотворения, мы с мужем на данный момент довольны, хотя я год, даже полгода назад была против эко очень сильно, из Полтавы туда ездят, из России и даже из Болгарии последний раз были))) удачи!Надейтесь и доверяйте врачам, которых там выберете)))

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Мы туда и собираемся, уже были пару раз на приеме. Мы из Полтавы))

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

ну вот и правильно, жаль, что мы раньше не поехали, но всему свое время)

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

А Вы как заБ?

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

эко + икси, делали у Алиповой Е.К.

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Я слышала  хорошие отзывы о ней. А сколько Вам это удовольствие обошлось и сколько было попыток?

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

у нас еще было лечение мужа, но не больше, чем у них в прайсе 11900 эко, 11300 препараты +4000 икси

0
03.01.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

сначала лучше ВМИ,а потом Эко. А пункцию не предлагали ему? с помощью пункции можно добыть свои спермики из яичек и ими оплодотворить ЯК

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

нет не предлагали, у него их моного, только неподвижны. А в чем причина неизвестна, врачи разводят руками...

0
03.01.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

при неподвижных можно делать эко +икси с его же спермой,только в спец.эко центре и это дороже чем просто эко. А у вас нет квоты на эко?

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Квоту дают только если трубный фактор и то всего один раз можно. У нас с трубами все впорядке, даже не знаю хорошо это или плохо, почему так.... 

0
03.01.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

мда...понятно.Выше нос.Получится и со спермой донора раз ты здорова!

0
03.01.2013
планирую беременность

Ян, а почему нельзя ЭКО+ИКСИ?

0
06.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

потому что жороговато..... у нас нет таких денег пока. ИКСИ это дополнительные расходы.

0
06.01.2013
планирую беременность

на пишу в личку

0
06.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

ответила...

0
06.01.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

Яна, при МФ только эко+икси. Никакие вми и просто эко не помогут. ПРосто выброшенные на ветер деньги

0
15.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

жаль.....((

0
15.01.2013
планирую беременность Артемовск
Янусь. может и я чем помогу......У нас был МФ, стимулировалась и делали ИИ - результат - 0. А у тебя свой цикл хороший? Все замечательно растет и лопается????
0
04.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Я делала 2 раза стимуляцию Клостилбегитом, то росло нормально. Так как у нас мужской фактор, то будет СД. Муж согласился как бы ему тяжело это не далось, так что в следующем цикле делаю ВМИ)

0
04.01.2013
планирую беременность Артемовск
Януся, удачи тебе, и пусть скорее этот страшный сон забудется, и вы наслаждались своим малышиком.
0
04.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

Спасибо)

0
04.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Киев

Меня тоже очень интересует этот вопрос, ситуация идентичная. При вми вроди как меньше вмешательства в женский организм. Но с другой стороны не хочется выбрасывать деньги на ветер, и потом все-таки сделать Эко.

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

вот и я о том же.... ВМИ можно делать хоть и 2 раза ( в нашем случае), но я думаю если ЭКО в ЕЦ будет больше шансов, то  значит надо его использовать. Вот как тут разобраться..... Хотя по отзывам ЭКО в ЕЦ не очень то дает хорошие результаты.....хм

0
03.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

У нас было 5 ВМИ - безрезультатно, СГ у нас нормальная.
Вообще что с мужской что с женской стороны - все в порядке.
До последнего надеялись что ВМИ помогут, после 5 попытки взяли таймаут 2 месяца и пошли в победное ЭКО!
По статистике вообще в ЭКО больше шансов (нам изначально так говорили, но мы сделали по-совему - результат; потратили кучу денег и времени, но зато попробовали!).

0
03.01.2013

ИМХо лучше возьмите кредит на эко икси. С плохой спермой эко  в ец может не помочь. Ии тем более

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

ИИ только со СД в нашем случает. ИМХО где находиться?

0
03.01.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

У нас тоже МФ. Делали 4 ВМИ со спермой мужа и одно с донорскрй спермой и результаты ноль. Помогло ЭКО. Если есть деньги на ЭКО, лучше его. И ребенок будет ваш общий. Я теперь очень жалею, что донорской сделали. Ведь у мужа есть свои спермики, а значит он может быть отцом. Если есть свои спермики, делайте ЭКО. ВМИ - это пустая трата денег и времени.

0
03.01.2013
Киев

Тебе совет,коль для вашей семьи все дорого,ты можешь приехать в Киев в клинику Мать и Дитя,первая консультация бесплатно,бери все анализы и те доктор посоветует как да что и будете дальше отталкиваться,возможно Вам стоит какой то месяцок и подсобирать деньжат.

0
16.01.2013
Мама мальчика (9 лет) Луганск

а чё ты думаешь по цене одинаково???

0
03.01.2013
Мама девочки (11 лет) Полтава

да по цене почти одинаково. ЭКО в ЕЦ стоит 7000, зайди на сайт Имплант и глянь, вот и думаю что делать

0
03.01.2013
Мама мальчика (9 лет) Луганск

сранно..мы когда сидели  у Алиповой-она нам рассказывала про цены...сама процедура ЭКО без препаратов  стоит 11.900грн,и плюс препараты(для симуляции)12-17тыс...но если тебе стимуляция не нужна-то сумма всё равно 11.900....и ты не забывай,чо с 3-4 дня цикла тебе будут УЗИ делать-одно УЗИ 150грн+по любому укол ХГХназначат  -у них он 850грн стоит...+расходы на проживание,проезды и  т.д....подумай сто раз......уж если ЭКО делать -то мне кажетя по полной программе...или тогда ИИ...

0
03.01.2013
Мама мальчика (8 лет)

У меня 6 ВМИ со стимуляцией пурегоном, ДС и поддержкой прогиком ничем не закончились...Сейчас в протоколе ЭКО с ДС. Мое мнение - эко, хотя у других и с вми получается.

0
03.01.2013
Мама мальчика (9 лет) Луганск

сдлайте одну ВМИ,а если не получтся тогда ЭКО....мне кажется так будет тебе спокойнее

0
03.01.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

конечно, нужно попробывать со спермой мужа, если есть шансы на успех!!!! 

0
03.01.2013
Всегда ли ЭКО в ЕЦ заканчивается переносом? ЕЦ после длинного протокола..

Похожие записи