Войти
планирую беременность Екатеринбург

ЕЦ после длинного протокола..

Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

мне кажется, это все настодлько неопределенно..

а до эко по сколько созревало?

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

у меня  было 3  эко ..

в 1- хороших было 3

во 2 взяли 8 из низ 3 хороших 1  оплодотворился

3- вязли 10  из них хороших 2...

0
08.01.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

ух..

если ты доверяешь врачу, то попробуй в ЕЦ... Вдруг, получится.

0
08.01.2013
Орел

У меня был пролет в ЕЦ, слишком мало шансов, пунктируют доминантный фолик, если он дорастет до нужных размеров. А со стимуляцией хотя бы есть шанс получить более одной клеточки...Я наоборот хочу теперь в стимулированный протокол...

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

про стимуляцию  пока  вообще  не  хочу  говорить..слишком все  сложно было....остался  и так  1  яичник. первый  загубили при 1  эко..

0
08.01.2013
Орел

У меня тоже один яичник. В ЕЦ конечно можно пробовать хоть каждый цикл, если финансы позволяют и умеете справляться с эмоциями, то почему и нет. Для меня было тяжело, и так надежда была слабенькой, пока растили и мониторили этот фолик единственный, а тут еще и пролет. И по деньгам не так уж и дешево вышло. Все-таки хочется увеличить шансы.

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

да  я  то не  спорю  что шансы  хочется    увеличить..просто  после  3 пролета  мой  врач  мне  предложила  пойти  в  ец  чтобы  попытаться   дорастить клетку  до 5  дня...мол  при стимуляции  если она  перестанет делиться  то подсаживать будет нечего а  вроде  организм  настроен  на  подсадку...

короче  я  сама  пока  в  сомнениях.....на стимуляцию пока  не пойду точно..

а денег  ходить каждый месяц  нет... 

0
08.01.2013
Орел

А у меня взяли зрелую ЯК, сразу хорошо оплодотворилась, а на второй день эмбриончик замер, соплям не було предела, я мысленно уже с ним разговаривала, все молила, чтоб рос и развивался.... Хотя эмбриология в этой клинике вроде сильная, по крайней мере один из лучших эмбриологов Москвы там работает....

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

ну  ведь понимаешь  что  ни в  каком протоколе  нет гарантий. у  меня  вот 2  протоколе  оплодотворилась всего 1....и она  вообще  хорошо  делилась...но не  прижилась.....

в  3  протоколе  тоже  две  были хорошие  и они делились хорошо...но не  прижились..

вот почему..никто не скажет..

у тебя  был 1  протокол?

0
08.01.2013
Орел

Да первый. А что врачи говорят, может дообследование пройти нужно, почему нет имплантации...Может нужно получше подготовиться перед протоколом?

0
08.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

у нас у девочки в 39 лет и низким амг в ец получилось 2 клетки.

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

ей  наверное  миним. стимуляцию делали?

0
08.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

не а, она еще так удивлялась по этому поводу

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

у нее  получилось в итоге или нет?

0
08.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

в итоге не получилось, но у нее амг почти 0, так что тут не надо сравнивать.

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

ну  да...

0
08.01.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Не знаю... Я тоже на это надеялась, когда "отдыхала" после неудачных эко. Но ни разу больше 1 не было (разов таких было два правда, да и возраст у меня). Я думаю, что врач как раз говорит об одном , но очень хорошего качества.
0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

да  именно про одного...а почему  у  тебя  был  пролет в  ец???  не успели взять ?

0
08.01.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да неее... у меня был короткий с пролетом.. после него пока ждала крио ничего особо не пила (ну только курантил и т.п), делали узи (просто смотрели как там) - был один фолик.. потом пошла в крио с мин стимуляцией, снова вырос один доминантный (причем вырос раньше нужного, говорила им не надо меня стимулировать.. само растет.. нет! а вдруг.. подстрахуемся... а вышла фигня.. в начале цикла уже фоликул здоровый... его не брали, а подсаживали криошку... пролет

0
08.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

может довериться врачу?...попробуй...а вдруг, по любому  тебя пока третьего варианта нет. или ЕЦ или ждать. Никусь,в любом случае удачи!

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

спасибо. да  других  вариантов  нет..либо  сейчас в  ЕЦ  либо отдыхать  до лета....

но есть еще  вариант ДЭ...я  про него  не  забываю.....

0
08.01.2013
ЭКО в ЕЦ или ВМИ? Что-то я совсем запуталась с этим ЕЦ ???

Похожие записи