Войти

Длинный протокол... сомнения

признаки эндометриоза у женщин
Мама девочки (8 лет) Омск

Ну вот что ты себе голову забиваешь побочными эффектами???? Плюсы и минусы есть и у длинного протокола и у короткого!!!!! Ты лучше о плюсах подумай: на длинном протоколе гораздо легче вырастить ОДИНАКОВЫЕ по размеру фолликулы, т к длинный протокол (в отличии от короткого) контролируемый! А ещё, самое главное, это то, что на длинном протоколе растут КАЧЕСТВЕННЫЕ и ЗРЕЛЫЕ клеточки!!!!!! А не так как у меня: бум, и от ОДНОГО укола выросла киста и ещё 37 фолликов, и что толку? из них 17 клеточек и то не зрелых - всего 3 оплодотворились.....

Если б мне можно было, то я бы выбирала сама длинный, но у меня СПКЯ, так что не рекомендуют.

А гипера? Так у меня и на коротком гипера была! Лёгкой степени правда, но от этого НИКТО не застрахован.....

Не переживай! Всё у тебя получится!!!!!

0
09.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Спасибо, Дашуля!)) Все у нас получится, правда! Ты когда снова в бой?

0
09.03.2016
Мама девочки (8 лет) Омск

да вот, сейчас отдыхаю, в начале апреля если всё будет ОК, то в бой! Да с мужем проблемы: воспалился лимфоузел в паху, мааааленькая шишечка, 2 недели назад пробил курс антибиотиков, а она, зараза не проходит! Уже весь интернет перелопатила - ничего подобного найти не могу. на инфекции вот только в феврале сдавали - чистые как стеклышки! Ничего не знаешь на эту тему? Чем лечить, как долго проходит?

0
09.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

А ходил он к врачу с этим узлом, показывался? И почему пил антибиотики? После них нужно выждать время перед эко, тк сперма ухудшается Насколько я знаю лимфоузлы так просто и быстро не проходят...

0
09.03.2016
Мама девочки (8 лет) Омск

Какие врачи, Ириш! О чем ты говоришь? Он даже с переломом в больницу не пошел.......

Антибиотики сами вычитали, купили, пропили.... Врач сказала, что после антибиотиков месяц восстанавливаться. Вроде укладываемся если ещё чего-нибудь пить не придется: шишка то не уходит.....

0
09.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Блин, самолечение нехорошо конечно.... но что поделать, мужики они такие((

0
09.03.2016
Мама девочки (8 лет) Омск

даааа

Нам и так врач моя на встречу идет, сегодня у андролога проконсультируется и позвонит мне, а я своему говорю: где это видано было, чтоб врачи по телефону лечили?

0
09.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

😂😂😂 да уж! Хорошо, что у вас по мужской части нет проблем (ттт), а иначе как бы он андролога посещал? Онлайн по скайпу ))))😅

0
09.03.2016
Мама девочки (8 лет) Омск

А-а-а-а-а-а..... подстолом...... по скайпу )))))))))))))))))))

Ох, мужики, трудный народ! Он даже когда анализы к ЭКО сдавал, сказал, что пойдет ТОЛЬКО ОДИН раз! И вот пришлось мне сначала все свои анализы сдать, посмотрела что там всё ОК, значит (по теории) у него тоже всё хорошо должно быть! И вот на свой страх и риск пришлось сдавать ВСЕ анализы за пару дней до протокола: чтоб разом сдать и те, которые 3 мес действительны, и те, которые 10 дней......

0
09.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

хаха, ничего себе)))))))))))

0
09.03.2016
Комментарий удален
0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Это хорошо, что у него нет проблем, иначе прислось бы ходить, там много неприятных процедур при мф назначают)), сг -цветочки!

0
19.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Ой, ладно вам... Это не ИК, а фигня, у меня был на 6 месяцев и никаких проблем, М как ходили, хоть часы сверяй, так и осталось. Но у меня то бесплодие 1, а вы здоровы! И у вас ИК на месяц, а не на 6. Все будет хорошо. Что касается причины длинного, подозреваю что дело вот в чем: в длинном протоколе количество як меньше, зато качество выше, если у вас все прекрасно, то велик риск вырастить вам 20-30 як, а это гипера, боль адская, и главное что их столько не нужно, придется уничтожать. Тем более что первый протокол обычно самый "урожайный", если лекарство для стимуляции подобрано правильно. Я бы на вашем месте согласилась с врачем и пошла в длинный. Если сомневаетесь сильно, то прямо спросите, в чем причина длинного протокола. Если вас не устроит ответ, то всегда можно переиграть и пойти в короткий со 2 дц.

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Спасибо огромное! Почему так долго? И никаких побочек не было у Вас?

0
05.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Эндометриоз 4 стадии, МФЯ, это лечение. Конечно во время ик были приливы, за 6 месяцев то))). Но больше ничего. А, ну я похудела очень, с 48 до 42 размера, но это скорее плюс.

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Точно!) Спасибо! Главное, что с итоге все получилось!

0
06.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Да, слушайте врача и все получится).

0
06.03.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киржач

Ира, не паникуй! Всё будет хорошо)))

В длинном протоколе больше вероятность получить больше качественных ЯК, т.к. они растут равномерно. Гипера может случиться в любом протоколе, всё зависит от профессионализма твоего врача (грамотно подобранная схема стимуляции и грамотная её корректировка уже в процессе стимуляции) и от ответной реакции твоего организма.


- а после протокола не будет сбоев? Когда все восстановится??😨 В самОм длинном протоколе мне для верности назначали Дюфастон попить 5-6 дней, на отмене пришли М. Это чтобы не сбивать планы по началу стимуляции)) А вообще после первого длинного протокола + два протокола крио (в сумме это почти полгода на ударной дозе гормонов) у меня не только цикл не сбился, так ещё и лучше стал))) До этого 33-35 дней + мог задержаться до 3-5 дней, а после ровно 30 дней стал, как часы)
- как побочный эффект проявляются климактерические признаки - жар, приливы Неа, не было такого.

- ожидание начала стимуляции яичников вызывает серьёзное эмоциональное напряжение А в коротком, можно подумать, ты переживать не будешь? ))))
- Иногда происходит влияние на процесс имплантации. Если будут противопоказания к переносу, эмбриончики просто все заморозят, а вас отправят в крио-протокол. У меня вот удача как раз в свежем протоколе).

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Наташ, спасибо тебе! снова успокоила))

0
06.03.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киржач

Всегда пожалуйста))))

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Я тоже за длинный. У меня именно он оказался удачным! Он конечно гораздо длинней,у меня длился почти месяц в общей сложности,но чувствовала я себя кстати отлично,намного лучше чем в коротком,никаких побочек не испытывала вообще. У меня тоже все отлично по показаниям,неясный генез. Организм отреагировал очень хорошо,и клеточек взяли много 19,и без гиперы обошлось. Так что,не переживай,длинный лучше лично мое мнение. Желаю удачного протокола!)

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Света, спасибо большое! И поздравляю)))! Удача в свежем?

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Спасибо)))да в свежем

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Ой, что за ссылка?)

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Проклятая реклама выскакивает! Убрала)

0
06.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Истра

протокол выбирается врачом по показаниям и анализам

0
07.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Я это понимаю, Саш! Просто прочитала про длинный, что применяется в основном при жф

0
07.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Истра

спроси врача - почему не короткий?

гормоны в норме у тебя?
0
07.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Да все в норме. Она объясняет что длинный протокол-"золотой стандарт"эко, больший % беременностей тк клетки растут равномерно и больше возможностей контролировать их рост..

0
07.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Истра

ааа...ну у меня было их два, после второго ИК + в самом протоколе 2 клетки переросли и стали непригодные

0
08.03.2016
Комментарий удален
0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Юль, это точно! Вот ссейчас мно тоже кажется, что длинный лучше, а учитывая, что я своему врачу доверяю на 100%, даже не волнуюсь совсем. Уверена в ней, у нее огромный опыт!

0
19.04.2016
Комментарий удален
0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

да, ее!

0
19.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Я думаю врачу виднее, но если у Вас МФ может Вы что то не поняли? Может все таки короткий? Тем более по ОМС в основном короткие протоколы преобладают. По поводу вреда сказать не могу, у меня короткий был, после него цикл не сбился. А гипера в любом протоколе может быть.

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

100%длинный... врач объяснила тем , что ка раз это "золотой стандарт"эко во всех смыслах. Типа и % беременностей выше и клетки растут равномернее...больше я ничего не спрашивала

0
05.03.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Клетки точно равномернее растут. Значит нужно положится на врача и все получиться. 💐💐💐

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Даша, спасибо) надеюсь

0
05.03.2016
планирую беременность Лобня

Не пугайтесь всё будет хорошо, просто длинный протокол врачам удобней контролировать. Приливы и жар кстати у меня были, не приятно конечно но всё терпимо и это не надолго.

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Спасибо, Ириш! А как насчет вреда для организма и яичников с частности? Или не более чем в коротком протоколе?

0
05.03.2016
планирую беременность Лобня

У меня все на место встало м.как по часам через цикл. Вот гляньте еще видео

http://www.youtube.com/watch?v=XYfgmz9cIA0 там про эко много чего рассказывают
0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Спасибо, посмотрю!)

0
06.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

А я бы попросила объяснить врача, почему она вам его рекомендует. И чем он будет лучше короткого. Это вполне нормальный вопрос.

У меня был не длинный протокол, а ИК на диферелине. После 1го укола М начались спустя 14 дней и длились 15 дней. Это скорее исключение. Но как бы это сказалось на возможном длинном протоколе..

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Да уж... уточню обязательно! Спасибо!

0
05.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Рига

У меня трубный фактор, остальное все в норме, возраст на момент протоколов был до 30 лет. По всем показаниям короткий протокол- в итоге 2 пролетных коротких протокола даже без имплантации. Просто в качестве эксперимента пошли в длинный - удача. Когда пошли за вторым ребёнком, решили ничего не менять - опять длинный - и уже двойня. Никакой гиперы не было, и вообще я разницы в ощущениях между коротким и длинным протоколами не заметила. Желаю вам, что бы для вас длинный протокол тоже оказался удачным:-)

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Юлечка, как здорово!! Спасибо большое!

0
06.03.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Хотела написать, что у меня никакого сбоя не было, а потом опомнилась и вспомнила, что наступила Б-)))

Девчонки правду говорят, что клеточки равномерней растут

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Спасибо))

0
05.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

У нас с мужем у обоих все хорошо по анализам было, вступали в протокол тк 5 лет бесплодия. В нашей клинике у всех длинный протокол и всем трёхдневки переносят. Я даже не задумывалась о побочках и не жалела себя, на все готова ради ребёнка! Зато у меня здоровой и у которой все супер при беременности вылезли проблемы с кровью и ТТГ. Так что не стоит быть уверенной что проблем нет

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Да я и не уверена, пока говорю, что так врачи говорят, а кто знает как дальше будет! Спасибо!)

0
06.03.2016

Идите в длинный !!! Клетки практически одинакового размера, есть возможность больше доростить до зрелых . Очень много плюсов !!! Мне 28 лет у нас мф . Перенесли 2 осталось с нами 2 !!!))) сама не давно искала такие посты и не могла понять почему я в длинном ))) так что удачи !!! Доверяйте врачу !!!!)))

0
05.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Катя, супер!Поздравляю вас!))) Все, вот вы меня окончательно успокоили!)))

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне длинный подошёл гораздо лучше короткого, и клетки лучше, и гиперы не было, и чувствовала себя лучше. Сбой был небольшой в след цикле, дней на 5, потом все снова как часы. Но! Это все индивидуально, мы пошли в длинный потому что мне не подошёл короткий, у когото наоборот

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Супер! Спасибо!

0
06.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Брянск

У меня нет труб и эндометриоз, врач сказала, что будем делать длинный протокол. и я сама читала, что при эндометриозе такой протокол рекомендуют

0
07.03.2016
планирую беременность

было 2 длинных протокола, никаких сбоев цикла и побочных эффектов не было! А вот после 1 короткого протокола М стали идти 3-4 дня вместо 5-6... Но это для меня даже плюс!!!

0
07.03.2016
Цикл и протокол!! Ох уж эти зубы

Похожие записи