Войти
планирую беременность

Менопур или Перговерис, что лучше ?

Москва

постою,послушаю,у меня в этот раз стимуляция на Перговерисе,сегодня был первый укольчик

0
10.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Вот я и думаю, чего они меня столько раз на Менопуре стимулировали, если есть лучше лекарство !! Прямо зла не хватает. Нет слов ...

0
10.01.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Чисто на менопуре почти у всех слабый ответ мало клеток, менопур надо с чем-то сочитать например с гоналом или пурегоном, возможно и с перговерисом можно, ещё в последнее время альтерпур появился.

0
10.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

А меня 3 раза гоняли только на Менопуре :(( А первые 2 раза, только на Гонале

0
11.01.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

и у меня 1 ЭКО было на гонале, ответ был хороший 20ЯК

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

у меня то же на гонале 1-ый раз было 18, второй раз 12 ЯК

0
11.01.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

А дозы одинаковые были?

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

1-ый раз по 225, второй раз по 187,5 вначале, потом добавили до 200

0
11.01.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

У нас с тобой 1 стимуляция примерно похожа, у меня 1 стимуляция была 5 дней по 225 и 5 дней по 150, пунктировали 20ЯК и получилось 14Э.

0
12.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

У меня в 1-ый раз из 18 ЯК оплодотворились 12, причём ИКСИ не было, до 3-еге дня дожили 8, 2-их подсадили, 6 заморозили. Потом след. протокол Крио был, 4-ёх размораживали, 2-ух подсадили.  До сих пор ещё в заморозке 2 лежат, хотя я уже в др. клинике делала 2 последних ЭКО.

0
12.01.2013
Верцелли

Мне врач объснила так: Менопур выписывается для улучшения качества клеток...поэтому много быть не может... лучше меньше, да лучше... требуеться хоть один но "отличник". А как у вас было качество клеток на менопуре?

0
17.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

У меня в 4- ом протоколе на Менопуре было 3 отличника. Всех троих и подсадили, не прижился ни один

0
17.01.2013
Верцелли

Может причина, тогда не в качестве клеток...? Протокол был длинный или короткий? Как у вас эндометрий?

0
18.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Протокол длинный, эндометрий 12

0
19.01.2013
Верцелли

да вроде как внешне все в порядке...будем надеяться, что повезет в следующий раз...Удачи!

0
19.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Наташ, а как ты Менопур колешь вместе с Перговерисом ?

0
10.01.2013
Москва

ага,Менопур в попу,Перговерис в живот

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

А оба в живот, почему нельзя ?

0
11.01.2013
Москва

так врач решил,думаю потому что еще и Клексан в живот,получается три укола сразу,поэтому Менопур в попу

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Наташ, если не трудно, напиши пож., с какого дня менстр.цикла ты начала колоть их, и в какой дозе сейчас ? Ты сразу в один день оба, и Менопур и Перговерис, начала колоть ?

0
11.01.2013
Москва

колоть начала на 2дц все сразу,по ампуле

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

А сколько в одной ампуле ?

Я Менопур-ручку всегда использовала, и число было например 187,5 или 225 или 265,5...

В ампулах мне не сообразить :(

0
11.01.2013
Москва

я про ручку незнала,у меня две ампулы,я их смешиваю и колю,получается 75,в прошлом протоколе ручкой только Пурегон колола

0
11.01.2013
Мама мальчика (11 лет)

У меня на перговерисе больше клеток получилось, чем на одном Гонале в предыдущих протоколах. Стимулировали Гонал + перговерис. И беременность потом была, правда ЗБ .

0
10.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Кристин, напиши пож. если нетрудно подробно, каким образом , в каких дозах и сколько времени , ты колола Гонал + Перговерис ?? И с какого дня менстр.цикла ?

0
11.01.2013
Мама мальчика (11 лет)

Обязательно напишу, ближе к вечеру. 

0
11.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

0
11.01.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Ой мне тоже очень интересно

0
11.01.2013
Москва

а какая связь между беременностью и препаратами для стимуляции овуляции? 

Перговерис хороший препарат последнего поколения, у меня на стимуляции был он + Гонал Ф, при АМГ 0,37 взяли 7 ооцитов.

0
10.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Связи, конечно, никакой.  Наверно, неправильно вопрос задала, надо было спросить, был ли результат лучше, чем раньше , в др.протоколах ?

Не знаешь, как поправку дать в заголовке ??

0
10.01.2013
Москва

да забей) зачем менять уже

0
10.01.2013
Новосибирск

у меня на перговерисе был супер-ответ яичников 25 яйцеклеток, менопур послабее для меня

0
10.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Прочитала твою историю. Очень надеюсь, что у тебя с твоими крошками получится !!

0
10.01.2013
Новосибирск

спасибо большое!я тоже в них очень верю))

0
11.01.2013
Верцелли

Перговерис- не знаю, мне врач назначил в этот раз Менопур вместо Гонал... оргументируя тем, что Менопур улучшает качество клеток...те не будет много, но качество лучеше...Буду пить: Декапептил + Менопур... Посмотрим....

0
17.01.2013
Мама мальчика (7 лет)

Вот вот, мне тоже самое врач сказала, что на Менрпуре ЯЦ меньше, но качество лучше. 

Короче, у меня 1-вый и 2-ой протокол были на Гонале; 2-ой, 3-ий, 4-ый и 5-ый на Менопуре. Подсаживали всегда отличников. Не приживаются. 

След. протокол хотят посадить меня на Перговерис. 

0
17.01.2013
Ощущения во время стимуляции Прегнил и ИИ

Похожие записи