Девочки, вопрос на засыпку ! Кто-нибудь делал ЭКО с ПЕРГОВЕРИСом, вместо Менопура и Гонала ???????????????
Кто забеременел после ПЕРГОВЕРИСа ??
Девочки, вопрос на засыпку ! Кто-нибудь делал ЭКО с ПЕРГОВЕРИСом, вместо Менопура и Гонала ???????????????
Кто забеременел после ПЕРГОВЕРИСа ??
постою,послушаю,у меня в этот раз стимуляция на Перговерисе,сегодня был первый укольчик
Вот я и думаю, чего они меня столько раз на Менопуре стимулировали, если есть лучше лекарство !! Прямо зла не хватает. Нет слов ...
Чисто на менопуре почти у всех слабый ответ мало клеток, менопур надо с чем-то сочитать например с гоналом или пурегоном, возможно и с перговерисом можно, ещё в последнее время альтерпур появился.
А меня 3 раза гоняли только на Менопуре :(( А первые 2 раза, только на Гонале
и у меня 1 ЭКО было на гонале, ответ был хороший 20ЯК
у меня то же на гонале 1-ый раз было 18, второй раз 12 ЯК
1-ый раз по 225, второй раз по 187,5 вначале, потом добавили до 200
У нас с тобой 1 стимуляция примерно похожа, у меня 1 стимуляция была 5 дней по 225 и 5 дней по 150, пунктировали 20ЯК и получилось 14Э.
У меня в 1-ый раз из 18 ЯК оплодотворились 12, причём ИКСИ не было, до 3-еге дня дожили 8, 2-их подсадили, 6 заморозили. Потом след. протокол Крио был, 4-ёх размораживали, 2-ух подсадили. До сих пор ещё в заморозке 2 лежат, хотя я уже в др. клинике делала 2 последних ЭКО.
Мне врач объснила так: Менопур выписывается для улучшения качества клеток...поэтому много быть не может... лучше меньше, да лучше... требуеться хоть один но "отличник". А как у вас было качество клеток на менопуре?
У меня в 4- ом протоколе на Менопуре было 3 отличника. Всех троих и подсадили, не прижился ни один
Может причина, тогда не в качестве клеток...? Протокол был длинный или короткий? Как у вас эндометрий?
да вроде как внешне все в порядке...будем надеяться, что повезет в следующий раз...Удачи!
Наташ, а как ты Менопур колешь вместе с Перговерисом ?
так врач решил,думаю потому что еще и Клексан в живот,получается три укола сразу,поэтому Менопур в попу
Наташ, если не трудно, напиши пож., с какого дня менстр.цикла ты начала колоть их, и в какой дозе сейчас ? Ты сразу в один день оба, и Менопур и Перговерис, начала колоть ?
А сколько в одной ампуле ?
Я Менопур-ручку всегда использовала, и число было например 187,5 или 225 или 265,5...
В ампулах мне не сообразить :(
я про ручку незнала,у меня две ампулы,я их смешиваю и колю,получается 75,в прошлом протоколе ручкой только Пурегон колола
У меня на перговерисе больше клеток получилось, чем на одном Гонале в предыдущих протоколах. Стимулировали Гонал + перговерис. И беременность потом была, правда ЗБ .
Кристин, напиши пож. если нетрудно подробно, каким образом , в каких дозах и сколько времени , ты колола Гонал + Перговерис ?? И с какого дня менстр.цикла ?
а какая связь между беременностью и препаратами для стимуляции овуляции?
Перговерис хороший препарат последнего поколения, у меня на стимуляции был он + Гонал Ф, при АМГ 0,37 взяли 7 ооцитов.
Связи, конечно, никакой. Наверно, неправильно вопрос задала, надо было спросить, был ли результат лучше, чем раньше , в др.протоколах ?
Не знаешь, как поправку дать в заголовке ??
у меня на перговерисе был супер-ответ яичников 25 яйцеклеток, менопур послабее для меня
Прочитала твою историю. Очень надеюсь, что у тебя с твоими крошками получится !!
Перговерис- не знаю, мне врач назначил в этот раз Менопур вместо Гонал... оргументируя тем, что Менопур улучшает качество клеток...те не будет много, но качество лучеше...Буду пить: Декапептил + Менопур... Посмотрим....
Вот вот, мне тоже самое врач сказала, что на Менрпуре ЯЦ меньше, но качество лучше.
Короче, у меня 1-вый и 2-ой протокол были на Гонале; 2-ой, 3-ий, 4-ый и 5-ый на Менопуре. Подсаживали всегда отличников. Не приживаются.
След. протокол хотят посадить меня на Перговерис.