Войти

Пролет № 4...

Мама девочки (28 лет), планирую беременность Москва

У меня тоже дважды пролет в МАМЕ. Муж говорит надо менять клинику, а я пока не хочу. Мне кажется с каждым разом мы ближе к цели. Врач изучил особенности моего организма. А в новой клинике все по новой. Сил нет. Я у Потапова. Но 4 пролета это уже слишком. Кстати, мужа моего не плохо подлечили там. Добились нормоспермию.

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Не, к сожалению, "подлечение" мужа нам не грозит. У нас вообще нечего лечить:((( Азооспермия и ФСГ в 2 раза выше нормы. У вас ЖФ?

0
12.01.2013
Мама девочки (28 лет), планирую беременность Москва

В начале перед первым протоколом, думали МФ, получили из 10 ооцитов 2 эмбриона с фрагментацией. Имплантации не было. Во второй раз решили увеличить стимуляцию, чтобы получить больше клеток. Но опять оплодотворилось только 3, до переноса остался 1 (отличник), имплантации не было. Сказали сперма была хорошая, дело в яйцеклетках. Что будет дальше не знаю, во вторник на прием после пролета.

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А ИКСИ не пробовали?

0
12.01.2013
Мама девочки (28 лет), планирую беременность Москва

Это да, оба раза делали. Первый- ИКСИ, второй - ПИКСИ.

0
12.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

С Ева - систем протоколы были? Эти два?

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ага, с ней

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я у Танюши спрашивала :)

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

В третий раз обязательно все получится 

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за поддержку, только это пятый уже будет, если ИИ считать((((

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ии обычно не считают, когда считают протоколы. И криво тоже за полноценный протокол не всегда считают.

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ну, ладно - успокоила меня)

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

 А еще можно развлечься курсами по гоТовке вкусняшек

0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ну, да - многие говорят, что надо отвлечься..Но, как это сделать, если само по себе все равно не получится..Все равно потом придется в протокол вступать

0
14.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Ну а почему сразу такие пессимистические мысли? Конечно получается и после третьего пролета. Я вообще считаю большими везунчиками тех, у кого быстро с первого раза получается. Значит простой диагноз был. Про клинику я бы вообще не сомневалась. Мама- очень хорошая клиника, но даже там как оказывается не всем сразу везет так быстро.
0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Пессимистичные потому, что ни разу даже имплантации не было:(((( Да, и МФ у меня - я то, вроде в порядке ттт. Была до ЭКО по крайней мере(((

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Значит осталось чуть чуть до счастья :) только надо отдохнуть

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Дай то, Бог:)
 Мне вот тоже муж говорит - отдохни, а то как на скачках..А я как представлю, что мне уже почти 31..А я ведь 2-х детей хочу..Скачу опять))) 

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

31- это вся жизнь впереди . Ну честное слово! Столько всего еще можно успеть делать. Я вот наоборот такой человек которому вечно всего не хватает. Мне и в кино надо, и в кафешку надо, и в магаз. Жизнь не останавливается ни на секунду. 

0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо, Василиса:)

0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А я вот только-только посмотрела таой дневник,Василиса:) Поздравляю с двойняшками!! Легкой беременности!!!
Это вообще конечно был предел моих мечтаний - здоровенькие двойняшки.

Обчихай меня сильно-сильно-сильно ПОЖАЛУЙСТА:)))))

0
14.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
31 - отличный возраст! Все можно успеть - и малыша, и второго в компанию ))) Моя знакомая в 34 созрела на ЭКО. С 3-го раза родила сынулю. Через год, пока организм не забыл, пошли за вторым и родились двойняшки - мальчик и девочка. Главное верить в себя и свою мечту. ))) Удачи огромной!!!
0
15.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо, Котенок! Почихай на меня. пожалуйста!

0
15.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
У меня у самой за плечами 5 свежих протоколов. Много разного было за это время... Сейчас с удовольствием почихаю на тебя и заражу беременным вирусом. ))) Апчиии! Пусть след.протокол будет последний!!!
0
15.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасииииибо, чих поймала, надеюсь вирус прицепился))))!!! Буду держать теперь крепко до 12 недель долгожданной беременности!!!
Спасибо за пожелание, будем верить и прикладывать все усилия для исполнения!!!

 

0
18.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Тебе, Котенок от всей души легкой беременности!!! Замечательная разница в возоасте между детками будет:)

0
15.01.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Марина, привет! У меня пока еще не получилось ( дс, 2 ии, 3 эко, клиника мама). Но я знаю много девочек, у кого получилось. И после 4, и после 5, и после 11. все-таки мы хотим от рачей гарантий. Но многое зависит от человеческой природы, не смотря на усилия  гинекологов и эмбриологов. Я и сама не знаю, что еще сделать, чтобы все получилось...

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Привет, Маша-Кенгуру) А у какого врача в Маме? У меня было 2 пролета у Якуниной, теперь у Кикиной.

Последнее время читаю, что на ест беременность дается 2 года и немного успокаиваюсь...Значит до 24 попыток:))))) 

0
12.01.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Я у Якуниной. честно сказать, не знаю как нас всех поддерживать. Действительно, в естественном варианте попыток горааааааздо больше. :)

0
12.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну так в естественном варианте и проблем типа аля нет или по крайней мере о них неизвестно и так не зацикливаешься на этом

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да уж..Наверное даже важнее, что не зацикливаешься)))

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Имхо. Попробуй сменить врача на Потапова. Или Якунину. Они асы в эко.

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, вот как раз была у Якуниной..Не сложилось.

0
13.01.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

девочки, у вас нет мыслей попросится под крыло глав врачу в Маме?  Ну это я так... Мысли всхух.....

0
13.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Думаю, что ГВ хватает проблем и без ЭКОшниц. Административных всяких. Да, я и так там уже у второго врача..
И не слышала, чтобы у Залетовой пациенты были...

0
13.01.2013

как рассказала мне эмбриолог, у них в клинике была девочка, ее яйцеклетки 100% отличные, со здоровьем все отлично, у них было 7 эко с ДС и все безрезультатно. В итоге на 8 раз взяли ДЭ и удача с первой попытке. И вывод: видимо с выше так решено, чтобы мужу было легче перенести испытание по поводу ДС. А так-ни ей, ни ему. В нашем случае почти тоже самое-4 ИИ, 4 эко с ДС и ничего, подсадили ДЭ и сразу удача. Да к тому же сразу оба прижились, да еще один поделился. то есть итого трое. Готовлюсь к редукции

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ого, поздравляю от всей души!!! Желаю, чтобы редукция прошла успешно!!! Легкой беременности!!!

А тебе врач рекомендовал ДЯ? В какой клинике? 

0
12.01.2013

У нас азооспермия, поэтому ДЯ-нам бессмысленно. Мы ДЭ брали.Когда в 4 свежем протоколе эмбриолог сказала, что эмбрионы (моя Я+ДС) снова никакие, то я сразу решила, пока организм готов подсадить через день еще и ДЭ.Вот они-то и прижились 

0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, hochushka, извини, я неправильно прочитала про ДЯ. Я как то, слышала об этом, но мне не предлагали. В какой клинике, подскажи.

0
14.01.2013

это нижний новгород

0
16.01.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

нй вы ...мать героиня))))) молодец...вселяешь надежду!!

0
12.01.2013
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Марина желаю огромной удачи! У меня было 8 пролетов, 4 из них в клиники МАМА у Сухачевой Т.С. я от туда ушла! Тоже куча обследований и толку ни какого! Сейчас подала документы на квоту т.к. деньги закончились(((

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое, Мария. У тебя, как понимаю вторичное бесплодие..Я конечно, не могу советовать, но я бы с большим удовольствием в таком случае усыновила ребеночка. Вчеоа прочитала,что у президента МДМ-банка 23 ребенка, только 4 своих.

Я мечтаю хотя бы об одном родном ребенке. Простите, если чем то, обидела... 

0
12.01.2013
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У меня трубный фактор! Две внематочные и мужской фактор! А ребенка мы усыновили еще 4,5 года назад! Нам завтра 7 лет!))) И мой сынок просит братика, вот я и буду бороться до конца!

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мария,я вас с малышом от всей души поздравляю с Днем Рождения!!! Женечке огромного здоровья, а родителям исполнения заветного желания! Бог вас обязательно наградит за доброе дело!

Невероятно горжусь вами!!! 

0
13.01.2013
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Марина! Желаю Вам исполнения желания!

0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Большое СПАСИБО!!!

0
14.01.2013
Москва

Приветик.У меня 2 пролёта.Я уже  стану репрудуктологом скоро.Врачи говорят ,что я АС в этом деле.Так вот.Обследуйте сперму.А это Днк фрагментации сперматозойдов и посев.Это новый анализ,дорогой,мы сделали за 3,интересно расскажу.У нас больше 30,это плохо.клетки спермиков убивают мои клетки и эмбрионы,не давая им имплантироваться.Мои клетки фрагментированы всегда,получаются из 13-15 только по два эмбриона,но и они погибают в матке

0
12.01.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Татьяна, у Марины другой случай. ДС. Ее как исследовать? Только донора менять.

0
12.01.2013
Москва

у нас тоже мужской,18 нормальных.Чеге только не пили.Профертил помог,за границей покупали,там дешевле и нет подделок.Но помогает только на момент протокола.Было 2 у Григорян в 17,теперь у Базанова,продвинутый врач.Он только за то что нужно побороться за своё

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Уже 4-х доноров сменила..Врачи разводят руками...

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Привет, Татьяна. У меня ДС и даже ИКСИ пробовали..

0
12.01.2013
Москва
Марина, привет! Я тоже в Маме, первое эко и пролет... Ну хотя мне тут написали, что это не совсем пролет, у меня хг был первый 40, потом 26, потом 13! Я у Сухачевой, но пока менять что то боюсь, у меня один эмбриончик остался! Марина, а как ты справляешься с депрессией? Подскажи, вместе как-то проще...
0
14.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Привет, Иванна. У меня уже столько пролетов, что я уже несколько легче отношусть к ним. После первого пролета - занялись переездом в другую квартиру, и обустройством ее. После второго - стала собираться в отпуск. А вот сейчас уже не такая депрессия и стараюсь надеяться на КРИО.

0
14.01.2013
Москва
Слушай, может ты подскажешь? Я 18 иду на разбор полетов, скажи мне как он проходит? Что ты спрашивала и что врач говорит? Я здесь уже насобирала вопросов, но может ты мне еще подскажешь?
0
15.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Знаешь, я после первого только спращивала что то, конкретное..Но, сейчас не помню, конечно. А потом только - ПОЧЕМУ.

А врач обычно назначает доп анализы. 

0
15.01.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

но, у тебя есть криошечки, это тоже хороший вариант. все-таки протокол без пункции переносить полегче.

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Маша, спасибо за поддержку. Я тоже последнее время читаю, что в крио шанс больше. Будем ждать и молиться.

0
12.01.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

я б не сказала...что в крио шанс выше..статистика говорит об обратном...мой личный опыт 2 свежих и 3 крио..все пролеты....щас в депрессии..после новогоднего пролета....но буду что то дальше делать..когда успокою нервы.

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Привет, Горчичка. Твоя статистика не говорит, об обратном. ВОт если бы в свежем получилось - тогда да.

А тут надо искать причину..Или сходить к др врачу

0
13.01.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я сказала...что статистика говорит об этом....а потом уже сказала о своем личном опыте...Но даже если простую логику включить..то и тогда свежий протокол будет более выйграшным..это и понятно...эмбрион не замораживается и размораживается...

0
13.01.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киев

Мариночка, держитесь!!! Я тут читала можно Б как с 1-го , так и с 2,3,4 раза, не опускайте руки, обязательно всё получится))) 

0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо, Анна за поддержку)

0
12.01.2013
Грозный
У нас получилось с пятой попытки только у нас жф
0
12.01.2013
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Поздравляю,Милка! Легкой беременности! 
5 попыток в одной клинике, в какой? Что то, корректировали или раз за разом просто пытались?

0
12.01.2013
Грозный
Да каждый раз что то сдавали корректировали и в итоге все не зря. Все пять попыток у одного врача и в двух клиниках ЦПСиР и мать и дитя.
0
12.01.2013
ну это издевательство. Двурогая матка: аномалия как причина неудач эко

Похожие записи