Вопрос
Может просто мы еще больше "писаем кипятком",если вдруг что))
У меня у подруги дочь на 3 дня младше(ЕБ),то есть сроки у нас одинаковые были,так вот-у меня только мазать начинало-у меня глаза по 5 копеек,я сразу к врачу и в больничку.А у нее когда мазало неделю,она мне так спокойно говорит:"И что?Я из-за этой херни на больничной койке валяться буду?Сейчас утрожестан повставляю-и все пройдет.Мне деньги нужны-работать надо".Вот так.И действительно все прошло)
Я боялась любой боли в животе,а она мне говорит,что фигня,ну тонус,ну и что-сейчас у каждой второй.
вот и я о том же.. у меня подруга ходила беременная ей поставили тонус.. так она сказала нахер надо .. я не буду пить таблетки они вредные... хорошо что все обошлось и хорошо закончилось...
а я стояла про себя и думала что не не дай Бог что случилось бы... или прошла бы то что я прошла ..так гавно бы ела
моя Б проходила с 4 недели просто тревожно:кровило,отслойка плаценты,тонус,угроза выкидыша,преждевременные роды ставили.и КС было срочное-преэклампсия началась.
а другие подружки бегали как пантеры!)))в моем возрасте.
все индивидуально.
но я всегда перестраховывалась и бежала в больницу))лежала там по месяцу и полтора-лишь бы выносить и родить!
мне в больнице было спокойней и прикольней чем дома))
и Слава Богу!
в роддомах относятся ко всем хорошо!по крайне мере в том что я лежала-все врачи были дружелюбны!
Никого не хочу обидеть, но скажу, наверное, это связано с тем, что много беременностей после 30. А они и естейственным образом не очень легко переносятся, это я могу сказать по опыту моих подруг, родивших первого в 20-24 , а второго после 30лет.
У меня все хорошо было, а когда сказала что поеду в Москву рожать, местные мамочки говорили зачем, просто беременность дается очень тяжело и отношения к ней другое , на каждую мелочь внимание обращаешь, это мое мнение.
Так что все будет хорошо. Удачи !!!
Моя эко- беременность протекала гораздо легче, чем первая естественная. На сохранении не лежала. А сыном была постоянная угроза, лежала на сохранении 3 раза, принимала гинипрал с 22 недель.
Тебе просто такие попадались:) У меня девочка- ЭКОшка на работе на 8 ушла в декрет, до последнего работала. Сейчас сынуле уже 8 лет..Причем работка у нас не сидячая.
Я не разу не лежала на сохранении,но и не работала вела спокойный образ жизни,ни каих пробем ТТТ не было!))
У меня ЕБ и я всю первую Б на сохранении пролежала,преждевременные роды,и сейчас за первый триместр уже три раза полежала с отслойкой и угрозой. Как сайгак не бегаю,лежу почти все время,готовлю есть сидя. Это все индивидуально,и нет разницы,ЕБ или ЭКО. Как будет протекать Б,никто заранее не скажет. верьте,что все будет хорошо.
Ну ведь мы и на ЭКО идём, т.к у нас "не всё в порядке"!)) Я понимаю, если МФ, то, наверное на течение беременности не повлияет! А если проблема в женщине, то отсюда и пляшем))У кого гормоны, у кого труб нет, спайки,сопутствующие заболевания, аномалия развития всякие..С ними и ЕБ нелегко было бы выносить...
вчера только читала статью (на сайте клиники МАМА) что беременность после ЭКО ничем не отличается от ЕБ, сложности возникать могут (но совсем не обязательно) и у тех и у других при наличии каких-то ранее перенесенных заболеваний!
НА сохранение я не ложусь, потому что понимаю, что они НИФИГА не сделают, лучше дома. А так уже поняла, что Бе не болезнь, а обострение болезней. Так если что то до Бе болело, оно даст о себе знать.
У меня вся беременность проттекала хорошо, только гемоглобин низкий был. И в декрете работала. У всех по разному.
У меня подруга, выходила без проблемм, сейчас второго носит и тоже ттт.
Моя сестра после эко спокойно ходила, еще на 15-й этаж ходила пешком ремонт контролировать.