Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Подскажите мне, девочки.

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

МНе в левой груди нашли узелки, пошла к маммологу за справкой, он не дал, сказал, что из-за гормонов доброкачественные узелки могут стать злокач-ми, тем более у меня у бабушки был рак груди , одной нет! Пошла к своему врачу, говорю типа справку не дают, она сказала, что узелки бывают у большинства женщин и не страшно, просто потом нужно будет сходить на узи! Вот по поводу кист сказать не могу ((( уточните у своего репродуктолога лучше! 

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

22 иду к репродуктологу, конечно же уточню... А узелки - это что?

0
17.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я так понимаю, что это фиброаденома и есть!!!

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Аааа, Семён Семёныч!!!)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Сейчас нашла свое заключение-в обоих железах кисты-признаки фиброзно-кистозной мастопатии, плюс фиброаденомы, так что, примерно, как и у вас!!!

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое) Я почитала ваш дневник. Тоже Алмазова? Как вы сейчас себя чувствуете?) Я туда же иду)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Чувствую хорошо, правда, еще в больнице )) жду выписки ))

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну и замечательно) Как общее печатление от врачей и больницы в целом? Много отрицательных отзывов, а мне понравилось на первичном приеме. Причем всеминелюбимая Гренкова мне очень понравилась)

0
18.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мне там понравилось ))) все и врач и все остальное ))) я вам вчера в личку писала, значит, у вас Гренкова, ну хорошо, что понравилось ))

0
18.01.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

хороший маммолог не разрешит!Гормональная стимуляция повлечет за собой разрастание кист как минимум...

А НЕврач подпишет вам что угодно

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да вот я думаю, пойти в платную клинику или в б/п. Даже незнаю, где врачи честнее. Пойду к б/п попробую записаться. Вообще читаю в интернете инфу - пишут, что это не противопоказание для ЭКО. Хотя сама тоже думаю - ведь киста же под влиянием гормональной терапии непонятно как себя может повести.... С другой стороны, может и рассосётся до протокола вообще - тоже пишут в интернете, что она может быть - потом рассосаться, потом рецедивировать, потом уйти опять........... Пффф.... Мой мозг...

0
17.01.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я вам прямо скажу-нельзя!Понимаю как вам хочется скорее вступить в протокол!Но..пролечите грудь сначала!Вам же лучше будет!Мне маммолог запретил делать эко в свое время и я его послушала!Сначала пролечила грудь,потом сделала

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А сколько у вас на лечение ушло?

0
17.01.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Пару циклов

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну, это не критично, конечно) Спасибо большое за ответы)

0
17.01.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

На здоровье!)))

0
17.01.2013
Мама девочки (8 лет) Москва

Я пока не в протоколе (жду очереди). Но у меня такая же проблема.

Когда собирала анализы на квоту, ходила на узи молочных желез. В итоге -фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома под вопросом. Сразу сходила к маммологу, сделала маммографию. Маммолог сказал, что особо страшного ничего нет, противопоказанием это не является. Но посоветовал пропить таблетки(циклодинон, имкап, максифам), т. к. застои есть, если наступит беременность, могут возникнуть проблемы.Я как то и не переживаю, правда до таблеток руки не доходят.

Так что не нервничай заранее, сходи к маммологу и все выясни.

Удачи!

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибище) Схожу обязательно, вот хотела на понедельник записаться, но записи уже нет... Сегодня может попробую сходить к онкологу в поликлиннику бесплатную... А маммолога там нет(

0
18.01.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Донецк

У меня мастопатия и маммолог на пункции обнаружил фиброаденому и посоветовал удалить если я планирую беремЕнность. Сказал что сама она на беременность не повлияет но может начать расти... Удалила под местным наркозом

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Дорогостоящая процедура? Какой был размер? Как определили,что это аденома, а не киста? Просто моя узистка засомневалась - так и сказала,мол, точно не могу сказать... А в заключнии все же написала аденому...

0
17.01.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Донецк

Я с Украины, в рублях примерно 10000.Небольшая, не помню точно. Просто были кисты и он предложил убрать... Шприцом прямо, не переживайте,почти не больно было и обнаружил образование, взяли цитологию иподтвердилась фиброаденома...Помоему без цитологии такие диагнозы не ставятся.

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) Да, узистка точно потому и не сказала наверное. Надеюсь, все будет хорошо))) 

0
18.01.2013
Саратов

К меня похожаа ситуация..первый раз перед протоколом сделал узи мол. желез и поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. в итого после осмотра мамолога.мне назначили месяц проколоть витамины: витамин С, Б12,В6, алое. После уколов грудь стала мягкая и перестала болеть перед м. Мамолог выписала мне справку и отправила на эко.

0
18.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ) Щас запишусь к маммологу, всё узнаю. Надеюсь, всё будет хорошо)

0
18.01.2013
Саратов

конечно все будет хорошо.

0
18.01.2013
планирую беременность Москва

Не нервничай и не паникуй раньше времени. Сходи к маммологу и может что-то проясниться. Вот я сегодня сходила, но меня заморочили другими вопросами (см. пост ниже).

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) Я пытаюсь, просто сама по себе такая паникерша, блин... Теперь мне уже кажтся, что у меня всегда что-то болело там, просто я не замечала... Ой я дурик))) Накручиваю себя всегда. Так, всё - выдыхаююю)))

0
17.01.2013
планирую беременность Москва

В нашем деле мы все уже паникерши! Так что держись и всё у нас получится!!!

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

0
17.01.2013
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

У меня тоже в одной груди множественные кисты, переживала, что маммолог не подпишет справку-разрешение, но он даже ничего не сказал по этому поводу.

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да просто узистка таким тоном меня спрашивала, пока делала узи, говорила таким тоном, будто у меня там рак... Я перепугалась уже, спрашиваю - что мне делать-то, что там. Она говорит, фиброаденома скорее всего, может киста с жидкостью - точно трудно сказать..... А про кисты тоже она особо ничего не сказала.... Уууууу..... Я прям вся расстроилась....

0
17.01.2013
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Узистка не доолжна вообще диагнозов ставить,врач все скажет. Не переживай раньше времени.

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да пытаюсь вот. Щас на ещё одном форуме спросила, там сказали, что с таким же диагнозом маммолог спокойно выписал направление на эко, ничего страшного в этом не увидел.

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

у меня ставили фиброзно-кистозную мастопатию, вроде при ней тоже эко нельзя, но меня взяли. надо к маммологу, не обязательно что будет что-то расти. специалист посмотрит и скажет

0
17.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Конечно же, слушать я буду только специалиста, но рассказы на личном опыте мне всегда помогают ставить голову на место хотя бы...

0
17.01.2013
Бесконечные Монстры!!! да что ж такое((((

Похожие записи