Войти
жду девочку, 15 неделя Москва

Ретрохориальная гематома

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже обнаружили гематому, 2*1 см, лежала в больнице 2 недели, уменьшилась, сказали, что уже не несет такой опасности, а что вам кололи в больнице и какая была поддержка? 

0
21.01.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Кололи но-шпа и дицинон (по 2 укола: утро,вечер). Сейчас пью транексан (завтра последний день, потом Вобензим 3т/3р), утрожестан 200/2р., укол прогестерона 2,5% 1р., прогинова 1т/2р, дюфастон 1т/2р, дивигель 1г/3р, магний В6 1т/2р, омега 3 1т/1р, фемибион 1т/1р, мальтофер 1т/1р. Повторное УЗИ в субботу 26.01.13

0
21.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня были капельница транексама и магнезии, плюс 3 таблетки транексама, 3 прогиновы, 2 ангиовита, омега3, укол прогестерона 1%, крайнон, и 3*200 утрика, итого прогестерона было -1500, у меня брали мазок на угрозу и по этому добавили прогинову и прогестерон! Сегодня узи показало, что от слойка маленькая )) я более менее упокоилась )) у вас сейчас какой срок получается? 

0
21.01.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

8 недель

0
21.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я думаю, если врачи грамотно подобрали поддержку, то все будет хорошо!!!

0
21.01.2013
Мама девочки (19 лет) Белгород
Здраствуйте Марина! у меня была гематома на вашем сроке у второго малыша. началось все с розовых выделений, поехала в больницу. прокапали транексам в вену, потом пила в виде таблеток, дивигель, утрожестан, прогестерон. уже перед выпиской назначили узи, после ковыряний узистки через пару часов, открылось кровотечение, такое что по ногам текло, потом вышла гематома размером с ладонь. после этого вообще не вставала неделю, с удвоенной силой налегла на транексам плюс все что пила раньше. На последующих узи показывало отслойку и еще одну небольшую гематому. Опять легла в больницу, там кроме прочего прокапали актовегин, уж не знаю от него ли, но я себя стала хорошо чуствовать и на контрольн узи ни отслойки ни гематомы уже не было. Сейчас моим малышам 1,1 год! Побольше лежите, ваша гематома обязательно рассосется сама!
0
21.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у меня вообще сама рассосалась, по-моему... врач её обнаружила на узи, прописала клексан. Но, так как у меня генетическая тромбофилия, то клексан, видимо, был не от гематомы, а от густой крови. В стацционар не направляла. А на следующем узи уже ничего не было

0
21.01.2013
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

Извините,а Вам с ген.тромбофилией говорили как-то готовиться к Б, ну типа,кровь заранее разжижать и т.п.? У меня похожая ситуация,но исход печальный... Врач обвинил меня в плохой подготовке,вот даже не знаю как быть....

0
07.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не говорили. Сходите с этим вопросом к гематологу. Гинекологи не очень разбираются в этом

0
08.03.2016

У меня открылось очень сильное кровотечение, отслойки были огромные и один из двойни замер на таком же сроке. Потом обнаружили гематому 70мм, т.е. вдвое больше малыша, сейчас нам около 20 неделек и гематома размером уже 20мм.  Вообще я думаю в моем случае мой малыш со мной из за правильной гормональной поддержки, которую мне прописал другой врач. Я после ЗБ пошла в другую клинику и очень рада за это решение, оказалось у меня был очень высокий уровень тестостарона вот так вот...

0
21.01.2013
Мама девочки (13 лет) Аделаида

Привет, у меня так было на твоем сроке. Открылось кровотечение, оказалось гематома 30 мм. Полежали 2 недели в больнице , выписывалась из больнички гематома еще была, в размерах не уменьшилась, но врач сказал, что она не опасна. Матка будет расти и гематома рассосется. Правда у меня был тонус, магний б6 не помогал, потом как-то сам рассосался. в 13 недель на узи уже гематомы не было, но  очень силно боялась замерей.Побольше лежите и все будет хоршо

0
21.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Главное без паники! У меня первая гематома оразовалась на сроке 3-4 недели у второго плода, а вторая на сроке 10-11 недель у первого. Первый раз только немного помазало, а во второй раз было кровотечение. Оба раза лежала по недели на сохранении. На сроке 16 недель от них и следа не осталось. неоходим постельный режим, как мне было сказано - лежать 22 часа в сутки... Все будет хорошо!

0
21.01.2013
Москва

Маришка, поправляйся быстрее!!!

0
22.01.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо! Живу в ожидании от одного УЗИ до другого.

0
22.01.2013
Вопрос И все таки мальчишка!!!

Похожие записи