Войти

Клексан или фраксипарин

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

что лучше, не знаю, а колоть в пузо. Ну, я так колола. На пару см от пупка отступаешь, собираешь кожу в щепотку, и прямо туда. Ну, естессно, место перед этим протираешь спиртовой салфеткой. Ну и всё. Не больно и не страшно. Если уже пузико есть, пусть не боится, что повредит ему (у меня такой глюк был, а сын изнутри однажды шприц выбил из рук))))

p.s. а врач ей что, на выбор предложил, то или то? и ещё - в тех лабораториях, где я сдавала д-димер, 1 - это норма... 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вот врач у нее дура страшная! Предложила на выбор фракс клерк на или гепарин молекулярный или какой-то низкомолекулярный. И типа колоть в живот но как именно надо показыватьпан словах не объяснить ну овцаубила бы!!!!! 

Слушай ну а как в складку, живот то уже прилично натянут ведь?:( так то в складку и я стимулировалась , рассказала б ей, а от в живот уже глубоко беременный как же? 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я так поняла, что врач даже дозировку не сказала, это вообще пипец. Я как-то пыталась всё-таки собрать в складку, да, неудобно, но кое-как получалось, какое-то подобие. Вот сейчас уже не вышло бы... 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну вот пере звонила сейчас ей еще раз, та опомнилась и рассказала вроде и про дозировку и как колоть. Ну да, будет пробовать делать складку. Спасибо большое! 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

на здоровье ))

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
Добрый день!!! У меня остался клексан дозировка 0,4 (4000) пять шприцов . Срок годности до февраля 2015. Могу отдать!!! Сама колола 4 месяца, вплоть до родов. Если интересно пишите, Чертаново
0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ой спасибо за информацию! я спрошу у сестры может она готова будет забрать. а подскажите вы на последних месяцах, когда уже складку на пузе не сделаешь как кололи? просто прям в надутый пуз? страшно так , я сама не представляю как даже :(

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
У меня двойня!!! Родились в 33 недели- на этом сроке складку еще собирала!!!:)))
0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ничего себе:)) у меня сейчас 34-я неделя идет и пуз как барабан:)) у нее в 24 тоже уже натянут , ну будет пробовать:))

0
23.01.2013
Новосибирск

что клексан, что фракс неудобен иголкой, слишком тупые. Я переливала в инсулиновые шприцы. Ставится в складку на животе, в околопупочной зоне. Какой именно препарат, для каждого свой подходит. Мне больше фракс помог, девочкам многим наоборот клексан.

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Они уже прям в шприцах продаются? 

0
23.01.2013
Новосибирск

да, они разлиты сразу в шприцы

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А дозировки там стандартные или каждой индивидуально назначают? Блин врач даже про дозировки не сказала ниче...

0
23.01.2013
Новосибирск

дозировка у каждого своя, некоторым по несколько уколов за день назначают и уколы в разной дозировке бывают. Клексан начинается с 0,4 а фракс с 0,3. Обязательно нужно дозировку у врача уточнить, она не только по д-димеру смотрит но и по всему гемостазу.

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Все ясно, нужен обязательно врач. Спасибо большое! Хоть примерно понимаеммтеперь

0
23.01.2013
Новосибирск

да не за что,рада если помогла)

0
23.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Не переливай! Его и так мало, он по стенке весь размазывается! И да, дорогой!

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Угу , спасибо большое! 

0
23.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

если норма до 0,5, то при д-димере 1 мне назначали фраксипарин 0,6, 2 раза по 0,3, но он мне не помог, или клексан 0,4, но у нас в горде его нет(

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Адорогое лекарство вообще это? Фракс или клексан

0
23.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

фракс по 0,3 порядка 240 руб., но это не точно

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ясно спасибо!!

0
23.01.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Света, клексан может вызывать кровотечения, фракс в этом смысле получше. Мне например клексан вобще ддмер не понизил. А фракс подошел.

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну вот ей врач сказал клаксан все же... Будем наблюдать, спасибо большое!

0
23.01.2013
Львов

Девочки..имеется возможность достать клексан в полцены... с заграници.. кто с Украины обращайтесь

0
16.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

Это разные по составу препараты. Кому то лучше фраксипарин, кому то клексан. Так что колите то, что скажет врач. 

Мне больше подошел Клексан. 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

колется в живот. фракс немного слабее препарат. кому что подходит, я фракс колола

0
24.01.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

клексан,фракс больнее. 

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
23.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Клексан, игла там лучше.

0
23.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ясно, ей кликан сейчас и сказали как раз , врач опомнилась 

0
23.01.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет)

мне фракс помог....

0
23.01.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

колим в живот как гонал и пурегон.

0
23.01.2013
Октагам??? Опять, возник вопросик!!!!

Похожие записи