Девочки приветик. Очень нужен хороший лор в Москве. Племяннику 4годика и с детства страдает миндалины и гайморит уже 4 стадии. врач из детской п-ки говорит что удалять нужно, а в саду говорят ни в коем случае не удалять-перерастет. А у нас голова кругом.....Надо еще с кем то грамотным проконсультироваться. Девочки подскажите пожалуйста доктора хорошего.
нужен хороший детский лор в Москве
Удалять надо. Дети с аденоидами 3-4 степени хуже слышат, могут быть рвотные позывы частые, храпят, чаще болеют. Лучше удалить. Это так из практики и наблюдений (в садике работаю). Но ЛОРА к сожалению не посоветую, не знаю.
Он сразу смотрит эндоскопом аденоиды. Лечение назначил, удалять ни в коем случае не велел. Про хамство вроде не рассказывали. Они были всего 2 раза у него. Вообще так полностью гайморит и не вылечили.
Съездите к нему. Пусть хамит, но послушайте и его мнение. У них в поликлинику пришел работать молодой лор, так он вообще сказал что у племяша это на фоне аллергии, и нужно обследовать в эту сторону.
и что, вы обследовали? у нас тоже была такая версия. сдали мазок из носа — показал что аллергии нет.
готовимся к операции теперь. кто-нибудь оперировался у Турусова? Мне его посоветовала подруга — говорит операция у ее сынули прошла на ура и от наркоза отошел быстро. хотим только к нему теперь)
ох, я конечно не врач, но напишу другое мнение, своей знакомой, которая очень жалеет, что ей в детсве удалили миндалины. Говорит, если раньше могла болезнь остановится на стадии "першит горло", то теперь все сразу в легкие, постоянный бронхит, изменился голос, даже прикрикнуть говорит нормально не может.
Наверное бывают случаи , что действительно - только удалять...
Еще вспонилась история, как в США, кажется, детям удаляли апендикс, как атавизм, а через определенное колличество лет увидев результат ужаснулись...
да, все правильно, отрезать лишнее всегда можно, а обратно уже не приставть...
Желаю найти НАСТОЯЩЕГО врача!
Ириш, очень хороший лор в Семашко, Чистякова.... Она очень помогла племяннику и нас сейчас наблюдает. Были проблемы с ад-ами... Любит очень гомеопатические средства...Но к ней записаться очень сложно. Записывают каждый месяц 25 числа, потом бесполезно, все расписано на месяц вперед.
Здравствуйте Вы советуете Чистякову из Семашко как Лора но она дермо-венеролог или я ошибаюсь у нас с ребёнком горло не проходит вообще уже полгода вроде фарингит хотели показать хорошему врачу у нас в городе беда с врачами
Здравствуйте Вы советуете Чистякову как Лора но она дермо-венеролог или я ошибаюсь проблемы с ребёнком хотели показать хорошему лору
Вот те же самые проблемы у нас, постоянный гайморит, и врач настоятельно рекомендует делать прокол. Но слышала, что если сейчас сделаешь, то потом постоянно его делать нужно будет. Возможно есть какие-то методы лечения гайморита без проколов? Это же огромный стресс для ребенка будет.
Зависит прежде всего от стадии, если все запущено то скорее всего придется делать. В помощь также промывания и ультразвук. Мы к Кошелеву Алексею Владимировичу ходим ,он на Таганской принимает Нам удалось благодаря процедурам избежать хирургического вмешательства. Сходите на прием к нему, он не мурыжит, сразу на первом приеме полный осмотр делает и ставит диагноз
А лечить потом тоже все у него можно? Или он только процедуры и лекарства назначит а потом уже идти в поликлинику их делать? Не перебарщивает ли он с антибиотиками? А то знаю некоторые врачи назначают антибиотики помощнее, а потом у ребенка имунитет убит и он еще больше болеть начинает.
Да, Кошелев весь комплекс лечения осуществляет, не нужно больше ни к кому идти, у него в кабинете есть все и для обследования и для лечения. На первом же приеме он и посмотрит все и УЗИ пазух сделает. По антибиотикам: он рекомендует только местные применять. так что проблем с микрофлорой кишечника или имунитетом не будет. Наоборот он комплекс процедур по укреплению имунной системы назначит.
Сколько берет он за прием и за лечение? Вы сами к нему с какой проблемой обращались? И как быстро он вас вылечил? Гарантии какие-то дает? А то не хотелось бы, чтобы болячка в хроническую форму переросла.
Лора в Москве посоветовать не могу,к сожалению...Но мое мнение,что наверное надо слушать все-таки врача,а не работников дет.сада,тут ведь уже не шутки! Для взрослого гайморит и вечная ангина-это кошмарно просто,а бедненький ребенок,как же он мучается! Надо удалять! Куда оно перерастет то? Че они мелят? Миндалины они как есть так и будут,пока их не вырежешь! У самой такая фигня с миндалинами,правда ангина беспокоить начала последние года 3 только! Простите,а врач из детской неграмотный? Не доверяете?
с тем же вопросом завтра идем к Блинову в Инпромед. отпишу потом как прошло. Кстати, цены в этой клинике вроде норм:
или нет? можете подсказать?
Дочку вожу в бибирево, спасли от прокола ( гайморит) .)) все врачи из детской городской больницы, вроде семашко, здесь на подработке... тел499-207-68-47.. хожу только туда, врач один работает, фамилия Рымар....
хочу порекомендовать Андрея Владимировича , он работает в Левите ( южное бутово) знаю что у него очень большой стаж, и комфортно и спокойно можно доверить здоровье своего ребенка
Недавно были в "Лор Клинике Доктора Зайцева" на Павелецкой с ребенком. Очень приятный врач. Лечит в игровой форме, что очень подкупает. Мой врачей боится очень,а здесь на каждую процедуру шел легко. Еще в клинике уголок для детей есть - тоже плюс клинике. Нам поравилось. Вот тел регистратуры +7 (495) 642-45-25
Доктор Зябкин И.В. - высокопрофессиональный детский лор-врач, который без показаний не рекомендует оперировать, а назначает терапевтическое лечение. Если же без операции не обойтись, то лучше врача-хирурга трудно найти в Москве. Советую обратиться к нему.
Здесь вот можно попробовать поискать среди этих