Войти

Клиники,врачи,санатории (отзывы и советы)

Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Если нет показаний, просто так не стоит, вероятно , лезть. Это ж все-таки операция , хоть и маленькая.

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

Врачу ,просто не найти ответ почему не получилась первая попытка,она хочет исключить все ,на узи не чего не видно,только матка больших размеров ,но это может от того,что рожала.Я тоже как то не хочу ее делать,но врач говорит надо обследовать все.

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Хороший врач, делайте, раз предлагает

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ксюш,вот и я не знаю-делать или нет????

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

В моем случае вопросы о гистере задавала Я, если уж на то пошло, потому что у меня еще, если рассуждать статистически, нет ЭКо-истории, в которой бы что-то вырисовывалось, был 1 пролет и все. Это фи для врача. Поэтому , когда мы начали, ВЮВ сказала, что, если гистера и будет, то после стимуляции, перед крио. Так и сделали. Но , слава богу, ничего не нашли. Так что это было сделано для успокоения совести.

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

То есть если не настаивает,не надо???

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Зай, я бы рада ответить тебе четкое ДА ли четкое НЕТ. Но только ты можешь принять решение. Есть показания, УЗи, хронические спайки и тп. Гистера -неплохая процедура, дает много ответов, от чего-то избавляет. Она бывает не только оперативная, но и офисная. Может, стоит начать с офисной

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Была биопсия(пайпель) и диагностическая...

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Я так понимаю ты в Маме, что врач-то говорит? Или ей все равно

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

Врач .хочет посмотрет что и как и анализы все взять .

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Этот вопрос был для Ненси

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Я то поняла,Ксюш!!!Пасибо

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пока не советуют,вроде пайпель был....

0
12.02.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну значит надо лечить эндометрит и настраиваться на успех

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Бум лечить...

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

Привет !!! Все говорят делать ,чтоб было уже все ясно.

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ой,Жанн...Не знаю...Не хотся,чтобы ЛИШНИЙ раз лазели....

0
12.02.2013

Мне тоже перед эко рекомендовали ее сделать, чтобы матку подготовить. Вчера как раз и сделала.

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

Спасибо.

0
12.02.2013
Masha
Сладкий мальчик, 12 лет 1 месяцВторой сладусик, 8 лет 11 месяцев Ульяновск

ну и какой результат - все хорошо?

0
16.02.2013

В плане как все прошло- все замечательно, у меня было с раздельным диагностическим выскабливанием, наркозик минут на 20-30 и после никакого дискомфорта (только легкая слабость не долго после наркоза) вообще, как будто и не было ничего, только не большие выделения до сих пор.

0
16.02.2013
Юлия
Максим, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я делала гистероскопию-биопсию эндометрия, смотрели на слизистую,чтоб понять приживется ли эмбрион или будут проблемы, тоже сомневалась делать или нет, прочитала про анализ и решила не жалеть ни сил,не денег, тк анализ важный, он показал,чо все ок )))

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

а после зтого все получилась ???

0
12.02.2013
Юлия
Максим, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, но у меня по женской части нет проблем, ттт,у нас именно МФ, по этому я сделала все возсожное,чтоб подготовиться заранее, а не бегать потом )))

0
12.02.2013
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Вот и я думаю делать или нет.Мне после двух пролетов не назначили.Вот собираюсь как раз в пятницу к своему гинекологу,попрошу чтобы направила.

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

Говорят ,что там все анализы возьмут и картина будет ясной.

0
12.02.2013
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Вот и думаю,что для полноты картины это нужно.

0
12.02.2013
Татьяна
Варечка, 12 лет 8 месяцевПланирую Москва

У меня было 2 неудачных попыток и врач предложил сделать гистру, потому что все в порядке, а беременности нет. Сделала, все почистили, нашли мелкие кисточки. Третья попытка удачная сразу после гистры. решать тебе, но как вариант попробывать, если больше ничего не находят

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

спасибо ! всего вам хорошего..

0
12.02.2013
Nata
Москва

если в этом есть необходимость,думаю стоит

0
12.02.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Нат,а какая необходимость должна быть???Мне сделали пайпель,нашли хр.эндометрит,спросила про гистеру-сказали НЕ НАДО....А это 4 пролета....

0
12.02.2013
Nata
Москва

мне врач говорил что необходимо сделать,ему виднее,у меня после гистероскопии стал расти эндометрий и в первый протокол был в принципе удачный,думаю благодаря пышному эндометрию,вообщем хуже мне в любом случае не стало,всеравно рано или поздно эту процедуру пройти нужно

0
12.02.2013
Жанна
Александра, 31 год 4 месяцаЯна, 21 год 7 месяцев Великий Новгород

спасибо ,за поддержку.

0
12.02.2013
Ольга
Планирую Санкт-Петербург

Я за гистероскопию,после нее у меня нашли наконец-то причину моих неудач.

Есть офисная гистероскопия,без наркоза,минимум травматизма.Болевых ощущений нет,небольшой дискомфорт только.Если надо,то сделают биопсию прицельную.Вы все сами сможете увидеть на экране,все расскажут подробно.Но надо найти опытного врача.

0
12.02.2013
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

у меня все время полипы находят, делала уже 4 раза

и если эндометрий плохой, то надо перед протоколом делать - за цикл

0
12.02.2013
нужна помощь. .. Первый поход в МОНИАГ)))

Похожие записи