...Вот недавно,где то 3 дня началась жуткая боль в зубах! Напомню у нас 13 неделек..У меня никогда не болели зубы,конечно зубы у меня не супер,все с пломбами,но болей таких не было НИКОГДА!.. Так вот всю ночь не спала,мучалась,плакала,да да плакала от боли,ждала утра,позвонили врачу зубному и бегом к нему!... короче рентген не делаем,пытаемся узнать причину... Трудно конечно,но поняли что на переднем зубе нерв сдох,начинаем лечение,на одном кариес,пролечили... остальные зубы окай... Но боль не проходит!!!!!!!!!!!!! ноет вся левая сторона,не знаю,если не пройдет придется делать рентген,так не хочу!!! Звонила врачу сказал нельзя до 12 недели,теперь можно,ну в районе ротовой полости,просто надо защитный фартук на живот.. мой зубной сказал что если вдруг придется нам делать рентген,положим несколько таких защитных фартуков на живот!-Вот думаю они такие тяжелые эти фартуки я упаду от тяжести
... сказал принимать парацетомол 500мг,максимум 3 раза в день.... Вот сижу,зубы болят,что делать не знаю,решать только мне...Девочки милые дайте совет пппллииииззззззз!!!! Может кто был в такой ситуации...
Жуткая боль в зубах!!!!!Нужен совет!!!!!
Бедненькая, так жалко тебя
Я слышала, что помогает свежий чеснок, дольку пополам разрезать, приложить. Попробуй, попытка не пытка !
да дорогая опять выпила парацетомол и то чтобы поесть хотя бы и быстро пока боли сильной не будет зубы почищу и в кровать попробую спать и ждать утра,потом бегом к врачу.... малыша жалко тоже мучаю его..... и рентген не хочу..... вот столько прошла и операция,уколы ..... наконец получилось и тут такие боли зубные прям хоть на стену лезь....
Да уж, такого здесь на форуме, вроде, ни у кого не было. Все бегают гормоны мониторят или ещё чего, а тебе "счастье" с зубами привалило.
Надеюсь, врач тебе попадётся хороший !
спасибо дорогая!... надеюсь все же причину найдем без рентгена!
Да уж, будем надеяться, что без рентгена всё обойдётся.
Держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Постарайся уснуть, помедитируй, представь, какой хорошей мамой ты будешь ! Спок 
вот боль отошла чуток от таблеток полетела кушать и быстро спать... а то опять разноется зуб... у меня всего пару часов,потом действие препарата пройдет.. целую завтра отпишусь... спасибо тебе огромное за поддержку! люблю вас! вы здесь супер на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все уже родные!
Хорошо дела ! Во всю готовлю тело и душу к следующему протоколу. Вот сегодня пришли из Голландии таблетки ДГЕА, там заказала, т. к. в Дании они запрещены.
Теперь буду там же L-arginin и Vitamin D и Q 10 заказывать, здесь все они тоже запрещены. Так же лопаю Эстровел, Омега 3-6-9 и фолацин ( это я из России привезла) каждый день уже месяц. И врач в Москве сказала пожизненно лопать это всё, пока не забеременею. Вот такая сильная подготовка.
А в апреле поеду опять в Москву к Дониной. Она обещала назначить поддержку после протокола.
дай Бог чтобы все у вас получилось!!!!!!! все будет обязательно! Молодец правильный настрой! вперед и до победы!!!!
Так а нерв тебе дохлый вынули? Ренген можно, пару фартуками пусть тебя накроют и если эксрей (ренген) электронный(digital)то вообще нечего бояться, они там даже радиацию могут корректировать, скажи чтоб поставели на минимальную, как для детей. Эксрей нужен для того чтоб исключить кисту, если есть киста, обычно выписывают антибиотик, и от него чаще всего она рассасывается. Если нет, то удаляют, делают небольшой надрезик у корня и вытаскивают, это не страшно и не больно. Короче, если на горячее болит - это точно рут канал. Держись и все лекорства оговаривай с гинекологом обязательно!
Светик все выяснили,рентген пришлось делать.. да был электронный,и то даже девушка из комнаты не выходила ... я подумала точно был маленький,а то раньше мекня в комнате всегда одну оставляли... а тут она стояла и держала около рта эту шутковину... короче воспаление было... хорошо все прочистили и стало легче!... теперь лекарстов положили и жду 12 марта чтобы каналы пломбировать...
Ясненько, удачи тебе со всем остальным. Кстати тебе сказали что на этот зуб надо потом будет поставить пост(штифт) и коронку?
да в будущем ожидает меня...это уже после беремкенности,как родим... да и стоит бешенных денег тут в Германии... мы страховку сделали,надо ждать пока она платить будет часть...
Скажите пожалуйста как у вас дела? Хоть пост и старый. Рентген на лялечку не повлиял? Вы здоровенькие родились?
Привет ))) ой так давно это было 😊 читаю и думаю столько всего пройдено 🙈 мне делали очень слабый рентген даже девушка не выходила из комнаты... да и важно специальный фартук на живот.. мне пришлось делать у меня было воспаление и это тоже опасно ... с ребеночком всё хорошо 😊 здоровенькая доча родилась 😉
Слава богу, спасибо за ответ. У меня в беременность зубы повалились, ужас, тоже рентгена ( визиографе) до слез боюсь, хотя говорят от него излучения как от 3 часов на солнце. Весь интернет перелопатила, во Франции не запрещено делать, но вот вижу, что в России не очень то его делают... я вот сейчас прохожу то, через что прошли вы, славо богу , что все плохое заканчивается и потом можно прижать свою крошечку к груди. Только этим и живу :)
Всё будет хорошо 👍 надо думать только о положительном ! Так скучаю по времени когда в животике малыши шевелятся это самое прекрасное время . А рентген надо делать по показаниям .. если есть возможность все рентгены и дела сделать после родов то было бы лучше ... у меня не было вариантов.. здоровья вам с малышком 🤗
Спасибо огромное, вот начинает шевелиться, я с ума схожу от любви уже :)
я вот только купила журнал для б и там про лечения зубов,ренген можно делать,только фартуки накинуть на живот и мол в современных клиниках,ща ренгены слабо излучают излучения и не вредно.и уколы то же ща не вредны. такчто лечи.да и парецетомол можно от боли зубной.да же дергать можно,я вот скоро пойдууу
Юльчик спасибо еще раз за отхыв и советы!!!! У меня оказывается нерв умер и воспаление пошло... но слаа Богу почистил и стало легче! Снова живу !
А кроме зубов ещё что-то беспокоит, может это неврология, при болях в тройничном нерве, так бывает, что одна из его ветвей такие боли даёт.
да вроде ничего не беспокоит... боль в зубах отдает в нос,ну болит левая лицевая часть.. чувствую боль идет от зубов,пульсирует,ноет.. но вроде же кариес убрали,нерв открыли положили лекарство,сказали прийти 12 марта... за это время типа нерв должен успокоиться... ой терплю чтобы только парацетомол не пить... только если не засну придется выпить... а потом что делать.. опять к врачу.. но без рентгена он тоже толком ничего не может сказать.... не везет мне что то ....
надеюсь пройдет скоро..если нет завтра опять к зубному..
у вас случайно не гайморит, очень похожие симптомы...
да нет... тогда бы насморк был.. тут зубы..((
у меня самой так было, как раз насморка не было никакого, а зубы верхней челюсти болели так, что спать не могла... случайно попала к ЛОРу, а там гайморит по-полной... если боль и распирание усиливается при наклоне головы вперед - то это точно он, нужно срочно к лору.
Выздоравливайте!
Зачем рентген(пульпит по нему не увидишь),у вас похоже пульпит.надо только зуб найти больной,трудно определить,тк ,действительно,вся челюсть бывает ноет,у меня было такое.Сверху пломба хорошая,вроде все ок,а боль жуть какая...Пока нашла тот зуб,определила сама,время прошло.
спасибо большое,да трудно найти... ноют все слева... пойду опять завтра .. а то не терпимо... опять спать не смогу всю ночь.. как прошлую.. выпила таблетку чтобы поесть хотя бы...
попробуйте постучать по зубу,например ложечкой,может болью отозваться.А у меня среагировал на воду холодную,только я прямо в десну плеснула и так больно стало..Так и узнала больной зуб.Хотя с виду и с плобмой и все ок выглядело.
пойдем завтра опять будет прикладывать холод врач и стучать... будем искать ... надеюсь найдем
хотя вот сегодня уже нашли один зуб,будем нерв удалять,а тут разболелся и который рядом
Я вот что хочу сказать,если болят то конечно надо лечить,вся беременность впереди,что же ты терпеть будешь. Просто я сегодня сома от врача,у меня каждый месяц по одному зубу начали рушиться,да так,что не собрать уже,просто залепляем пломбами и все,после родов мне предстоит большая работа,удалять и протезироваться.Так,что делай.
спасибо огромное Любаша! Да я все пролечила еще до беремнности ... но вот от всего не застрахуешься... нерв умер и воспалнение было... но слава Богу мне легче!
Я работаю со стоматологией (партнеры). В беременность у меня тоже болели зубы. Ко мне глав врач оч хорошо относится. Лечить она меня отказалась (у меня в тот момент разнесло десну и был срок бер 8 недель), она наживую чистила, НО рентген она мне сделала (с 2 фартуками на животе). Потом я уже долечивала во втором триместе все зубы (посыпались) с обезболивающим без адреналина.
спасибо дорогая за ответ! .. мне делали обезбаливание но не спросила без адренолина или как...но сказал что можно его использовать... да мне врач сказал что несколько фартуков положит... вот думаю... сейчас выпила парацетомол,боль не выносимая,и то чтобы поесть хоть что то.. завтра с утра иду вновь к зубному,посмотрим что решим делать... так обидно уже нерв удалять надо на переднем,будем в будущем делать коронку... так еще боли... не можем найти больной зуб,болят все с левой стороны.. придется все же делать рентген... а как не хочется
у меня не увидели на рентгене пульпит,так что смотрите.Он будет виден если явно там в зубе писец полный...
Светусь..купи шалфей и по 7 раз в день полоскай всю ротовую полость...пройдёт зубная боль....Можно ещё взять чеснок..разрезать его пополам и положить на десну ...там где болит..... через 15 мин боль исчезнет....если болит вся челюсть...порез несколько долек чеснока ..запихай по всей полости и сиди 15 мин..боль пройдёт..
Да Надюша народные уже не помогают..((((( опять пойду к врачу... ..да вот невезуха... мне ребеночка жалко..
Ох Светусь блин....зубная боль самая противная.....да ещё и пить то ничего нельзя.....Ты знаешь мне раньше бабуля когда вот так 5 дней болел зуб заговор читала и меня научила....Его надо читать раз 20...попробуй..всё равно неспишь...вдруг поможет......мне помогал всегда когда зубы болели....Ща напишу тебе в личку
спасибо большое за ответ
.. будем смореть что дальше делать... с такой болью не воззможно... легкой беременности вам!
У меня такие же симптомы на прошлой неделе были.Терпела дней 5. Потом сдалась стоматологу. Внешне он ничего не определил. Сказал, что все хорошо. Я с кресла не ухожу, говорю, мол лечите, болит. Начали искать. Воздухом продувал, водой лил, решили один зуб вскрыть. А там действительно дырка внутри и нерв очень близко был. Вот он меня и беспокоил, удалил этот нерв.. Вылечила-сейчас человеком себя чувствую. Рентген не делала.
ты тоже береги себя Ольчик! Мне пришлось рентген делать небольшой... у меня нерв удалили и оказывается воспаление было и не видно...
У моей знакомой во время б.начались такие боли.Она выла,таблетки же нельзя..Зубы в порядке.Она тоже решила что это нерв.И как то сама придумала-во время приступа боли смачивала ватку мёдом и прикладывала к десне.То ли самовнушение,но помогало.Так до родов и ходила с баночкой)Как только родила боль волшебно прошла сама..
Да Катюша попробую.. но думаю медом одним не спасусь))
Знаю, фартуки одевают всем, наверное, помогает, а на счет тяжело - вы сидеть будете, да и секунды процедура длится. Да, блин, не очень хорошо, может до завтра пройдет еще боль, врач вам там наковырял, а сейчас все потихоньку будет успокаиваться!
да дорогая надеюсь пройдет.. спасибо тебе
пока терплю чтобы лекарство не пить

ну вот ,теперь и жить можно,а я настраиваюсь на лечение.