Войти

Антитела к ХГЧ...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

У меня тоже самое... но назначили дексаметазон и всё хорошо... не переживай ... у многих врачей такое мнение что этот анализ ненужный ... только трата денег... у меня эти антитела росли вместе с хгч... я переживала сильно а врач сказал да не сдавайте вы их только нервы тратите...

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот и моя так сказала,я уже перестраховываюсь...Спасибо,Тань!!!

0
02.03.2013
Мама мальчика (10 лет) Казань
Нэнси скажите вы в итоге сдавали и что делали? я вижу у вас есть результат-сын) Подскажи есть ли смысл тратить деньги?
0
06.05.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вообще то у меня ДОЧА и СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сдавала на ХГЧ и прокапалась ИГ ДО и ПОСЛЕ переноса)))У Вас вроде тоже результат 2 недели)))
0
08.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Казань
ой извините,действительно двойня,поздравляю) У меня на удачу стоит линеечка)
0
08.05.2014
планирую беременность Пермь

Простите, а что такое ИГ?

0
01.04.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

иммунноглобуллины
0
01.04.2016
планирую беременность Пермь

Спасибо! 😊

0
01.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Девочки, дорогие, кто тут был с Анти ХГЧ , в конечном итоге, кто что делал, чтобы выносить малыша? что помогло?

0
25.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Пила дексаметозон ... Антитела 2 раза сдавала они увеличивались больше не сдавала ... Выносила родила благополучно ... Потом забеременела самостоятельно второго ребёнка и никаких антител вообще небыло ... Тоже родила благополучно ... Делать ничего не надо я думаю

0
26.02.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

да я тоже тут почитала, что оказываются эти антитела не всегда пагубно влияют на плод, а только если влияют на 1 из трех частей, из которых состоит гормон ХГЧ. вот только какие именно у меня, например, я не знаю) и вряд ли кто узнает. у нас даже толком анализ-то сделать не могут. а Вам не говорили, почему они у вас появились?

0
26.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Нет не говорили и главное во второй беременности их небыло

0
26.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Белгород

напиши пожалуйста,как этот анализ в лабах называется. ищу в инвитро там такого нет.

0
02.03.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Я когда искала где сдать, создалось впечатление, что в нашей столице необъятной родины можно сдать только на Опарина!!! Там и сдала)))

0
02.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

вот и я у себя в городе ищу

0
02.03.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Приезжайте к нам))))

0
02.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

спасибо за приглашение,но к вам далековато и у вас дорогие анализы.

0
02.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

У нас делают такой анализ в МДТ 

0
04.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

спасибо,да, уже  нашла.завтра пойду сдам.

0
04.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Удачи, я тоже собираюсь сдать на этой неделе 

0
04.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Так и называется антитела к ХГЧ....Сдавала на Давыдовской....

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Дорогуль, то ли я от недосыпу не вижу, то ли ты два одинаковых написала.Второй случаем,не как LgM?

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Нет красатули(с Аришей),это мы глючим,пасибки,от эмоций....Верунь,а енто страшно???

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ТОгда вопрос, а тебе Антифосфолипидный синдром как диагноз ставили? У меня АФС поставили прямо перед моим протоколом,когда Аришка получилась(до этого неясный генез).Но у меня больше LgG - аж 23 при нормах лабы 4,9.А ты генетические полиформизмы сдавала.Я у Дониной всю первую половину беременности мониторила,ддимер как отче наш сдавала каждые 2 недели и клексан колола до,во время протокола и потом.Вот мое такое мнение, если бы Донина(гениколог-гемостазиолог) мне правильный диагноз не поставила,ничего у меня не получилось...Мой совет - сходи к ней,если хоть какие подозрения на заболевания крови есть(это даже не заболевание, а что-то похожее на аллергию,когда организм чужие клетки не воспринимает и отторгает). Я лично могла беременеть,но организм отторгал и месячные начинались, я ничего и понять не успевала.Просто колоть клексан я бы тебе не советовала,все-таки лекарства должен специалист назначать, а так она тебе поддержку чуть подкорректирует вместе с твоим эмбриологом.Энта штука в жизни ну никак себя не проявляет, а только забеременеть мешает и выносить.Но да не мы первые ,кто смог!!! Ежели координаты надо, пиши,с удовольствием отвечу.Кстати,ЮЛа 36 другой способ лечения АФС описала(это не лечение, а забивание антител), еще метипред могут назначить(такие таблетки,кот. даже при трансплантации органов пьют,дабы организм не отторгал).У тебя вроде немного антитела завышены,но они в протоколе скакать могут от гормонов.

0
03.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Да,мамуль,загрузила ты меня.....А почему же врачи про него говорят,что не сдавать???

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ты знаешь,я после первого пролета год назад тут много чего мониторила и читала похожие истории девочек. Вот от одной из них в первый раз и услышала,что зарубежные эмбриологи очень большое значение придают крови (антитела,густота и т.д)-она в Австрии подсадку делала,а вот наши врачи так не считают.Или не знают(в  целом проходили, а в частности не сталкивались)...У нас на Москву,по хорошему, один профессор ,кто кровью занимается (забыла фамилию),он как раз мед.центр на Таганке открыл, и несколько  его учеников( я как раз и была у одного из них).Еще Шаблий хвалят,но я не была у нее.Вот именно кто по крови диссертацию защитил,имеет обширную практику, а не просто в мед. центре сидит и ворон считает..Да я еще и по квоте была и с самаого начала не расчитывала что со мной носится будут,вот и занималась сравнительным анализом ..Мне еще Линуська очень помогла ,когда я после пролета скулила вам,она мои догадки подтвердила.Вот такой зверь-АФС.Он,кстати, приобретенная бяка...

0
03.03.2013
Мама мальчика (12 лет)

Вера, а что входит в афс?

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У меня поставили на основании повышенных антител  LgG - аж 23 при нормах лабы 4,9 и генетически предрасположенной тромбофилии(полиформизмы).Что лично я сдавала : антитела к бета-2гликопротеину   LgG и  LgМ. Антифосфолипидные антитела -скрин суммарные LgG и  LgМ. Антитела к аннексину V LgG и  LgМ. Антитела к протромбину LgG и  LgМ.Это такой развернутый анализ в 4 роддоме сдавала,где мой врач гемостазиолог принимает. Ну и генетику проверяла.

0
03.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ой,ну незнаю...у нее Крести СТОЛЬКО лечилась....

0
04.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Иногда возникает путаница при анализе на ХГЧ и анализе на наличие антител к ХГЧ. Хочу внести ясность по этому вопросу:)
Антитела к ХГЧ действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш. Поэтому очень важно своевременно сдать анализ на АФС.
Кровь на ХГЧ сдаётся при диагностике беременности, а анализ крови на антитела к ХГЧ используют для диагностики антифосфолипидного синдрома (АФС) при бесплодии и невынашивании. 
Значение имеют антитела класса М или рост титра антител класса G. Т.е. однократный анализ, в котором выявлены положительные антитела класса G не имеет диагностической ценности. Нужно пересдать его через некоторое время и обязательно держать под контролем во время беременности и протокола ЭКО

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет)

Нина, так надо сдавать титр М? А афс тут при чём? 

0
02.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

я вообще только сегодня разобралась что это разные анализы. как говорится "на воду уже дую" для перестраховки.собирала информацию и многие пишут что и то и то важно.. сдам,а там пусть врач разбирается.

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

ак у меня М и глючит.....Все так плохо???

0
03.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

это я нашла на форуме девочка писала,а сама "дуб "с этими анализами.ещё не сдавала.

0
03.03.2013
Мама девочки (9 лет) Москва

влияние антител к ХГЧ не доказано, они могут появиться если ты хоть раз в жизни колола ХГЧ. А так я считаю, не парься...

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну у меня четыре пролета...От этого не зависит???Уже не знаешь,что думать,хотя когда у врача спрашивала,она как ты сказала,что не сдавать..Просто здесь читаешь и уже перестраховываешься(сама сдала)...

0
02.03.2013
Мама девочки (9 лет) Москва

я не знаю, мне кажется что не зависит, но я не врач.

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну и она так сказала,я просто перестраховалась...Здесь пост был про ХГЧ..Не найду,так там девочка наоборот врача винила,что она не сделала,а из=за этого пролет..Вот ищу.....

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А Ат к АФС влияют???Его стоит сдавать???Так и сказать,мне надо сдать Ат к АФС,они знают,что входит,а то там вроде несколько анализов входят???

0
07.03.2013
Мама девочки (9 лет) Москва

там 4 основных, так и называются антитела к фосфолипидам.

0
07.03.2013
Мама девочки (13 лет) Уфа
У нас не было никаких других причин кроме антител к ХГЧ и трех совпадений по HLA с мужем. Попытки с 2006 г. Как только сделали плазмоферез + иммуноглобулины, ушли антитела, затем сделали лимфоцитоиммунотерапию и сразу же с первого протокола удача. Тут конечно девочки бесконечно пишут что и антитела фигня и совпадения фигня, спорить не хочу, но для меня мой результат очевиден. Причиной наличия антител мой врач сказала может быть даже то что я самостоятельно заБ, но организм отторгал. Единственное - у меня было повышены АТ по одному показателю в 2 раза больше нормы, по другому в 1,5. Может вам можно и ничего не делать...
0
03.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

я в понедельник пойду сдавать,тоже сама себе назначила

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Видишь,говорят не надо...Я у врача спрашивала,говорит не надо...А здесь,никак не найду девочка пост писала,что влияет.....Фиг знает...

0
02.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Белгород

ага,врачи вообще кроми гепатитов ничего сами неназначают.деньги наши,раз в жизни можно сдать.

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет)

Привет, а ты где сдавала? И чего-то не поняла, афс - это и есть тоже такой анализ на антитела к хгч?

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Не,Азор,это разные,сдавала на Давыдовской,но все врачи говорят не надо,это я инициативу проявила....

0
03.03.2013
ваше мнение...успокойте пож... теперь в эко маме

Похожие записи