А как вобще этот тонус ощущается? и как его определяют врачи??
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Орел
Теоретически тонус на маленьких сроках женщиной не ощущается, он виден на УЗИ (матка сплюснута). Лично я тонус свой чувствую. Это твердость живота, не сказать, что болезненное, но когда долго не отпускает, то ощущение перетрудившихся мышц.
0
03.03.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
Мне тоже на узи поставили. Выпила утрожестан 30 капсул. Вообще говорят - это нормально! Матка растет и реагирует! За границей вообще такого диагноза нет!
0
08.04.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
Я тонус не чувствую.На узи сказали, что умеренный гипертонус.Лежала на сохранении и теперь дома лежу.
0
03.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
живот каменеет, может даже болеть...
врачи определяют по узи, по ктг, рукой пощупать можно...
0
03.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Минск
Мне в 16 недель на узи увидели. Прописали папаверин и магне б6 . Сама я не чувствовала)
0
03.03.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
врачи не знаю,а тонус чувствуется -живот твердеет или матка.
0
03.03.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Москва
Врачи его на узи видят. У беременных живот в тонусе находится, т.е он твердый, напряженный.
0
03.03.2013
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
По УЗИ диагностируется, у некоторых ощущается напряжение в матке
0
03.03.2013
Ответить