Добрый день, у меня вопрос. Вчера сделала узи, а там гипертонус мне сходить к врачу сегодня и подождать до пятницы - у меня плановый прием?
Мама мальчика (12 лет)
у меня эта бяка!!! вчера легла в больничку на сохранение!!!! я бы на твоем месте пошла бы к врачу!!!
0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет)
Воронеж
катюшь тонус тонусу рознь... Просто когда вся матка в тонусе то да, это не есть хорошо, а когда только в одном месте по стенке матки. то это реакция матки на УЗИ. дай Бог что бы у тебя беременность протекала хорошо. и это был твой последний тонус до 40 недели

0
19.03.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
спасибочки!!!! у меня кстати тонус только задней стенки!
0
19.03.2013
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность
Катюша,ты уже в больничке????Как ты этот тонус распознала?
0
19.03.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
на УЗИ увидели! узистка подняла панику и я ей заразилась и легла в больничку! а сегодня говорила с заведущей, она вообще сказала что скорее всего это из-за кишечника (у меня есть проблемы), что он давит на матку!!!! но оставила лежать, т.к. ЭКО -беременность и уже была ЗБ на этом сроке! Короче решили что пик опасности лучше остаться у них!!!
0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет)
Воронеж
Я про это и говорю, что перестраховываются они. Если те в больничке спокойнее то полежи конечно. мне просто дома всегда лучше))))
0
19.03.2013
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность
Ну и тоже верно ! Но давай не долго !Чтобы было все хорошо 

0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Катюша, скажи пож та, по УЗИ видео было кишечник? Как ты в итоге справилась с тонусом?
0
10.09.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
По УЗИ когда смотрят малыша кишечник не видно. С тонусом проходила всю беременность. Кололи магнезию, пила Магне Б6 форте и полупостельный режим. У меня просто было низкая плацентация и сам сын низко лежал, поэтому тонус мог спровоцировать преждевременные роды.
0
10.09.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Катюш, а если высоко тмплантировался все равно нужно будет всю беременность лежать?
0
10.09.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Нет конечно) если нет отслоек и других угроз, то ведите обычный образ жизни. В моем случае большую роль сыграл моя ЗБ и я очень боялась повторения ситуации, поэтому перестраховывалась. Если у вас на УЗИ только пя овальной формы, то для волнения нет причин. Могло УЗИ спровоцировать небольшой тонус, может кишечник шалит. Не переживай. Лёгкой и благополучной беременности 🙏🏻
0
10.09.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо Катюш. Но теперь меня беспокоит коричневая мазня. Завтра опять пойду на УЗИ.
0
10.09.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Челябинск
У меня гипертонус. Что мне сказала моя гинеколог на это. Сразу оговорюсь у меня очень сильный и опытный врач, ведет городской прием по невынашиваемости, т. е. Доверять можно. Она мне сказала прямым текстом " не бери в голову". Если гипертонус опасен, то в заключении узи так и пишут, что представляет угрозу. Я ей сказала, может магний попить? Она сказала не нужно. Так что наверное гипертонус гипертонусу рознь. Сама очкую, но не доверять ей не могу))))
0
19.03.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Я сейчас вернулась от врача, она мне сказала не волноваться и отдыхать. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
0
19.03.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Челябинск
Это наверное наша "болезнь")))) Когда мы видим , что с анализами что то не так, мы лезем в интернет, читаем все ужасы и постепенно загоняем сами себя)))) Удачи нам, терпения и спокойствия))))
0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет)
Воронеж
Гипертонус локальный по одной стенке? если да, то это реакция на ультрозвуковое излучение датчика. Это значит что забей на это и не нервничай.
0
19.03.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Мне не сказали про стенку, просто тонус.
0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет)
Воронеж
почитай в заключении, что написано. свечку с папавирином и в пятницу к врачу, думаю. что все у тебя нормально. на УЗИ очень часто матка тонусом реагирует
0
19.03.2013
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
А если о тонусе говорит вытянутое плодное яйцо? Тогда это точно тонус?
0
10.09.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
дождитесь планового визита. Если прям боли у вас, то лучше сходите к врачу. Мне тоже поставили тонус, я пока на таблетках, вчера на узи его не было, а матка иногда сжимается в комок, так что, сне врач сказала,что 5-6 сокращений в день-это норма. Но опять же,если боли, то не откладывать визит к врачу.
0
19.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
При гипертонусе нужно срочно рожиться и капаться магнезией!!!
0
19.03.2013
Ответить