Войти
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

17 ОН прогестерон и тестостерон - хелп!

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Или метипред побольше дозу наверно по таблетке в день или дексаметозон в протоколе. Вот похоже и нашла ты причину срыва инплантации.

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да, Тань??? это же может быть причиной??? и это можно ВЫЛЕЧИТЬ?? или на время понизить??

ну, короче, родить с этим??

0
26.03.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

в протоколе и после положительного ХГЧ метиред(дексаметозон) будешь пить наверно до конца беременности     http://beremennost.net/metipred-pri-beremennosti

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

хехе... положительный хгч... как его удержать(((?? все падает((

а еб не выходит...

ладно, видать дозу надо повышать... буду бороться

0
26.03.2013
Мама девочки (35 лет) Москва

Таня права! Только Метипредом ( или аналогами ) корректировать  ЭТИ гормоны !!! Доза видимо маленькая для тебя была ! 

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
да уж, четверть таблетки в день
0
31.03.2013
Мама девочки (35 лет) Москва

Пей минимум по  одной !! Не страшно - испытано на многих ))) 

0
31.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

я прям не знаю... врачи сами себе противоречат... в том месяце говорила надо пить, сейчас пошла, спрашиваю, мож увеличить дозу? есть ведь улучшение... не надо, говорит, все отменяем.. не помогает это(( бред...

0
02.04.2013
Мама девочки (35 лет) Москва

??? Странно !  Надо попить и в след цикле посмотреть - понизился еще или как ?! И конечно увеличить дозировку , хотя бы до 1/2 таблы! 

0
03.04.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ну вот так и делаю... посмотрим, что покажет анализ..

0
13.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, ты на какой день цикла сдавала прогестерон ОН?

0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Тань,а на какие дни сдают эти анализы???Мне их даже не назначили,тоже хочу сдать....

0
27.03.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Я сдавала на 3ДЦ

0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я тоже нашла..на 2-3 ДЦ

0
27.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
мне врач сказала на 9 дпо сдать. на 3 дц у меня норма. а вот во второй фазе растет, она сказала - это причина зб или не б
0
31.03.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Нашла в инете 17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла надо сдавать.

0
27.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
на 9 дпо... в том и дело, что в начале цикла все ок
0
31.03.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

понятно

0
01.04.2013
Мама мальчика (9 лет) Тула

У меня повышен 17-ОН , а ДЭА-SО4 и тестостерон в норме. Но мне еще назначили сдать АТ к ТПО. Но врач написала в подготовке к следующему протоколу - метипред по 1т на ночь(на 3 месяца) , верошпирон по 50 утром и плазмоферез №5. 

Через 3 месяца приема метипреда и верошпирона 17-ОН стал 1,4 нг/мл( а был 2,1) при норме 0,1-0,8 и АТ к ТПО стали 61,30 ме/мл ( были 261) при норме 0-35.  

Плазмоферез еще не делала,т.к. в протокол идем в сентябре.

 Со дня на день жду мес , сдам эти же анализы и пойду опять к врачу за назначениями дальше. 

Это все с врачом ,где ЭКО делала платно и опять к ней пойду в протокол . По квоте делала когда , все сказали хорошо.Только метипред был по 0,5 таб на ночь.   

 

0
27.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
плазмоферез? это от повышенного тестостерона тоже? мне не говорили... я читала у девчонок, что многим помог.
0
31.03.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

надо к врачу с такими анализами.кто то есть тут с таким диагнозомжди ответ еще.

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

жду... поэтому и написала... чего-то грустно... лечится ли?

0
26.03.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

думаю да,таблетками все снизят.

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

буду надеяться... спасибо

0
26.03.2013
Нижний Новгород

Я особо не разбираюсь, но вот про метипред мне странно, доза ну совсем маленькая, у меня вот с нормальными гармонами доза пол таблетки, мой совет сходите к гематологу, может он подскажет что!

0
27.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
мне гематолог и нашла это...
0
31.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Тань,а у Вас кто гематолог???

0
03.04.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

гематолог у меня - шаблий!

0
13.04.2013

Пиявки тут не помогут, наверно, вам дозу метипреда увеличат! 1/ 4 думаю вам мало, раз такие результаты. Но сами ничего не увеличивайте, только с врачом!

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

а с этим вообще реально забеременеть??? пусть на таблетках... правда в аннотации метипреда такие страсти пишут..

0
26.03.2013

Реально! Не переживайте! главное вам дозу подобрать, а аннотацию даже не читайте! Я когда первый раз его купила не стала даже вчитываться- надо, значит надо! К сожалению, витаминками такое не поправить..

0
26.03.2013

Мне с нормальными плказаниями по крови ( я еще мочю сдавала на муж гормоны, там и нашли повышение) выписали 1/2 таблекти на ночь.  

0
26.03.2013

Тань,ну это хорошо,что нашли возможную причину неудачи.На днях прочитала пост девочки,правда,не помню где))Она с повышенными гормошками пила всю Б лекарства.Итог-здоровая ляля))

0
26.03.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
спасибо за такой пример!
0
31.03.2013
Девочки, надо ваше мнение про промежуточные гормоны когда пришли

Похожие записи