Войти

кругом враги или пагубное влияние бабушек ...

Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

согласна, что бабушки это как враги! ))) я свою маму отругала уже.. испортила мне детей тасканием на руках и подпрыгиваем к ним по первому писку! Теперь они не хотят слазить с рук и орут как только положешь в кровать! Но бкз мамы я е могу, она оказывает неоценимую помощь! Готовит, сгадит, помогает кормить и иногда купать, когда муж задерживается. Мама у нас бывает наездами пару раз в неделю дня по два. А свекровь один раз в неделю без ночевки. Она вообще как ураган... приедет, навезет гору яиц, масла (что мы почти не едим), наведет на кухне свои порядки, все мне переставит, вытащит мусорное ведро на середину кухни, о которое я потом спотыкаюсь, и не уберет никогда его обратно под раковину. Ей так удобно видите ли... Ппц.. Вроде помогает, но я после ее визита ничего не могу найти на своей собственной кухни и в своем холодильнике! Все переставляет и перекладывает! Зато за внучат подарила мне сережки))) очень тронуло))

0
03.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

моя свекровь мне скоро родней собственной матери станет))) помогает капитально , я понимаю что она ждала мелкого 20 лет , муж как ушел от них в 19 лет  все они одни, моя мама то со мной, то с моим племянником , поэтому я стараюсь свекрови больше давать возможности понянькаться. она его с рук не спускает конечно, а тот и рад гаденыш)))))

0
03.04.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

))))))))))))))))))))))))

0
03.04.2013

вот оно счастье здоровья вам

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

тебя скоро это ждет!)

0
02.04.2013

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

а чего такое?? все будет хорошо! главное суровый взгляд и уверенный шаг и удача не уйдет никуда от тебя :)) за хвост ее хватай и садись на нее верхом! "Быстрая походка и взгляд безумный, поэтому меня называют чугунный!" (с) ))))))))

0
03.04.2013
Спасибо Светуль!!! Так и сделаю))) Обнимаю, целую!
0
03.04.2013
Кристи 21
Зайка, 13 лет 5 месяцевЛапушка, 13 лет 5 месяцев Челябинск

РЖУ НЕМОГУУУУ...!!!!!!!!!!!!! СВЕТ, НУ ТЫ МОРИШЬ.. А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, УМНОЖИТЬ НА 2...И РАЗНЫЕ ПИСЬКИ...

И.......ИХ ВЕЛИЧЕСТВО-КОЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

ой е-мое ))) кошмар слушай)))))))

0
04.04.2013
Кристи 21
Зайка, 13 лет 5 месяцевЛапушка, 13 лет 5 месяцев Челябинск

0
05.04.2013
Евгения
Гоша, 13 лет 6 месяцевСашенька, 6 лет 8 месяцев Москва

А меня как раз маман по рукам бъёт,  когда ребёнка на руках таскаю  Наверное, к меня какой то девицит контакта с ребёнком после окончания ГВ(((( Но Гошан,как нормальный мужик вполне себе и без рук засыпает, и вообще мне иногда кажется, что он уж черезчур у меня самодостаточный какой то. Гулит сигрушками сколько дашь, у них там свои дела, засыпает, когда и где хочет, хоть в ванной на круге. А с соской у него особые отношения - непостояниен, что сказать. То без неё как без какой либо причитающейся части тела, то как плюнет дальше чем видит и не нужна. Вобщем, девчонок его жалко мне))))))

А бабушка ДА,,,, без неё я не знаю что делала, особенно когда неделю с температурой сорок еле от постели отлипала, да и вообще много она нам помогает!

0
03.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

Представила Гоху заснутым в круге))))))))))))) щеки небось по всему кругу распластываются?))))))))))))))) прелесть))))) непостоянный чувачек ))

0
04.04.2013
Господи, как представлю, что скоро меня все это ждет, аж в дрожь бросает! )))) Свет, а почему НЕ пеленать ручки? Мне говорили наоборот, ему так лучше?
0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

да мне кажется это какое-то нарушение воли у человека ))) хотя конечно возможно и лучше .

0
02.04.2013
Аааа... это ты чисто права человека отстаиваешь))))) просто я думала, может какие личные наблюдения )))) растите здоровенькими!
0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

ну он просто когда в "смирительной рубашке" первые 10 минут так возмущается, прям СВОБОДУ ПОПУГАЯМ а потом правда сразу засыпает))))))

0
02.04.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

Свет, так вы бабушкам и скажите про пеленание, соску и т.д. Нам-то вы сказали, чуток сбросили напряжение, но это ведь ВАМ плодов не принесет.

Ну что же они рады только помочь, если все делается по их мнению? Думается мне, что это нормальные бабули  и вас поймут.

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

да по поводу пеленания и соски ладно , я уж успокоилась. он и правда так спокойней спит и быстрей засыпает, но вот к рукам приучили , я постоянно ору на них чтобы положили на место, но они же так долго ждали этого карапуза чтобы его с рук не спускать, я прям им по рукам даю за это ...их тоже жалко ))))

0
02.04.2013
Ларик
Родной сынуля, 12 лет 11 месяцевДоченька любимая, 10 лет 2 месяца Штутгарт

Ну на помощниц-то не замахивайтесь))))

Здоровья вашему Стёпе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
02.04.2013

Светик, ты как всегда - звезда!!! Лежу на сохранении и лыблю в палате во весь рот) Терпения тебе, но что поделать, без мам и бабушек мы никуда, мне тоже все это предстоит)

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

все будет хорошо!! лежите и лыбьтесь!!

0
02.04.2013

0
02.04.2013
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Рада тебя читать снова,Светик! Молодцы и умки! Не болейте,растите здоровенькими! А по поводу "Вы че столько жрете то?!",я считаю-хочет кушать ребенок пускай кушает,если нет склонности,то толстым он не будет! А вы на искусственном или на грудном?

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

на грудном . ну главное чтобы на здоровье никак не отражалось наше начинающееся "ожирение" ))))))))

0
02.04.2013
Мирослава
Жемчужина моя, 11 лет 10 месяцевПлатиновый ангел, 9 лет 9 месяцев Краснодар

Класс! Вот это и есть счастье! Врач у вас какой-то злой! 

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

да не, она приколистка просто))) мы с ней общий язык сразу нашли)))

0
02.04.2013
Мирослава
Жемчужина моя, 11 лет 10 месяцевПлатиновый ангел, 9 лет 9 месяцев Краснодар

Я так и подумала! 

классная аватарка у вас!

 

0
02.04.2013
anghel
Наоми, 13 лет 6 месяцев Бат-Ям
Всетаки взял сосю, пелинать не пелинала а перчяточки или как их там одевала. Везет тебе стоко помощниц, мы бабушку 2 раза в месяц видем и вот тогда она на руках за весь месяц отсиживается. Ну а вес у Степки богатырскии, вот почему молока мало было он все до капельки высасывал ;))))) или ты смесью докармливаешь ?
0
03.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

ага приучился )))))) ну и ладно, спокойней засыпает вроде с ней, я ее потом аккуратно отчпокиваю от него чтобы потом во сне не потерял и не проснулся. не не докармливаю, ты права он сосун мама не горюй у меня!! молокоотсос знатный)))))))

0
04.04.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

ох уж эти бабушки, нам соску тоже бабушка впихнула! а у меня, на несчастье, оказалась одна в запасе на всякий случай... А другая бабушка пыталась нас по старинке завернуть на прогулку в ватное одеяло вместо нашего роскошного комбеза на овчине ))). Шутка, нам бабушки в первый месяц тоже очень помогли, специально отпуск брали и приезжали...

0
03.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

0
04.04.2013
Bridget * Бриджит
Планирую Москва

Замечательный пост. Молодэц Степаныч, какой богатырь растёт.И главное, какой малышастик, а всеми женщинами вовсю управляет даже в запелёнутом состоянии.))) Прям уже вижу его Большим начальником!!!

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

0
02.04.2013
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Про соску - в самую точку ))) мой тоже злится когда она выпадает, но научился уже ручкой ее обратно запихивать, если не до конца выпала ))) а так я стараюсь поймать момент, когда соска выпадает и вытащить ее из-под щеки иначе просыпается от того, что соска в щеку ему упирается ))))

0
04.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

Блин какие же малявки и их мамы одинаковые!:))) я просиживаю по полчаса чтобы момент выпадения соски выловить и убрать ее из-под щеки:))) 

0
05.04.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Светик, чтиаю и плачу, так рада за тебя, и только ты смешно так могла написать о самом дорогом))) растите здоровенькими

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо большое!

0
02.04.2013
Jane (сменила аву)
Екатеринбург

классно, умница, что с юмором относишься к этим помощникам! 

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

0
02.04.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Даааа))) ниче вы так тельце накушали))))) растите здоровенькими!!!! Мамке отдельный привет и самые добрые пожелания !

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

да весь в папу !))) когда ест - не остановишь, пытаюсь сиську отодрать так меня таким матерным кряхтением обдают сразу ))))) и бровки так еще сдвинет прям капец злой )))

0
02.04.2013
Лена
Алина, 15 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Светик , умница, так с юмором написала. Растить здоровенькими!
0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

0
02.04.2013
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Светик всегда зачитываюсь твоими мемуарами. Про "ставь живот в угол" до сих пор с мужем вспоминаем...

а "У меня был спокойный серьезный мужчина, который превратился в наглого хитрожопого сосочного наркомана !"  это вообще сильно

0
02.04.2013

0
02.04.2013
Марина
Платон, 12 лет 6 месяцев Череповец

0
02.04.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

0
02.04.2013
Олькин
Мирослава, 9 лет 9 месяцевСофия, 9 лет 9 месяцевПланирую

Так прикольно,Светик,давай почаще рассказывай о ваших с малышом делах , всегда читаю с удовольствием))))

0
02.04.2013
Наталия
Москва

Ой, какой он уже богатырь Светка. вот это бутузик. Весёлая опять так и история получилась. растите не болейте. На улицу то выходите гулять?

0
02.04.2013

какой милый и тактичный врач))))))))))

0
02.04.2013
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

та не, она приколистка ))

0
02.04.2013
Sonia
Доченька, 13 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 5 месяцев Минск

не разрешай бабушкам всего этого) удачи ))

0
02.04.2013
Инуська
Вова, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Ой как здорово написано!

0
02.04.2013
((( я вас не забываю, даю позитив!!!

Похожие записи