Иерусалим!

А мы как раз обсуждали с мужем реально ли нам с ребенком поехать в Иерусалим будет погулять. Хочется какого-то движения, разнообразия, не хочется все время дома сидеть, а оставить малыша с дедушкой-бабшукой, чтобы поехать погулять, не получится, т.к. мы пока на ГВ...
09.04.2013
При желание все можно, каляску берете с собой или нет?
21.04.2013
Да, коляску взяли, а кенгурушку забыли :((( сейчас в Эйлате кайфуем на море. Только режим сбился совсем, никак не привыкнем к новому ритму
21.04.2013
В Эйлате класс)))))) ! Ну ни чего наладите после одыха, как себя вел в самолете? Харошего вам одыха!
23.04.2013
Спасибо!  в самолете нормально в условиях того, что эль аль не дал нам люльку, так как в этом типе самолета не предусмотрено. Поэтому 4 часа на руках он вынес можно стоически!
26.04.2013
Мы с мужем перед протоколом 5 дней провели в Иеруссалиме, неплохо его изучили. Я согласна с Вами, Стена Плача производит наиболее сильное впечатление, там сумашедшая энергетика, тоже все время писала записочки. Также постоянно молилась в Храме Гроба господнем, и совсем не стеснялась (одна знакомая глубоко верующая женщина научила меня) падать на колени, целовать камень на котором лежал Иисус, и молится на коленях перед всеми святынями, тогда это место перестает казатся туристическим. Еще для Проваславных рядом с Храмом Гроба Господня есть Александровское Подворье это наша церковь, очень сильная, в ней икона чудотворная Мария с младенцем, я такой никогда не видела, она вся завешена золотыми украшениями в благодарность от людей которые просили у нее помощи, а рядом лежит листик А4 с настоящей православной молитвой к этой иконе и можно помолится по нему по всем правилам, я так впервый раз в жизни делала. Совет для тех кто планирует поездку в Иируссалим без гида. Сначала зайдите на экскурсию в Башню Давида, возьмите там аудиогида и поднимитесь на крышу башни. От туда виден весь старый и новый Иеруссалим, аудиогид обяснит где находятся какие кварталы и святыни, что бы ничего не пропустить. 
05.04.2013
а правда что для граждан израился эко делается бесплатно 3 положительных попытки??
04.04.2013
Да правда что бесплатно, а сколько имено положительнных не знаю, обезательно узнаю, я то думала сколько захочется столько и можно.
04.04.2013
ну вот экскурсовод сказала что ТРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПОПЫТКИ,то есть не 3 эко ,а именно 3 результата положительных..а если они хотят 4 ребенка то уже за деньги
05.04.2013
Мне врач говорил, что для жителей страны эко бесплатно неограниченное количество раз. А после 3 положительных попыток, мне кажется, уже и не захочется еще раз себя таким гормональным ударом бить.
09.04.2013
Давно уговариваю мужа туда поехать.... и всё никак :((  Но недавно подарил мне шикарный путеводитель по Израилю с турами по библейским местам!!!!  Думаю, что мы скоро вместе посетим святой Иерусалим, монастырь св. Катерины( дочку так решили назвать :) и много других знаменательных мест. Ура!   С радостью  покажу ему ваши фотографии!  Спасибо Большое!!!!
04.04.2013
Я была в Иерусалиме. Было интересно, конечно, но немного разочаровал он меня. Именно с духовной стороны. Всегда его представляла городом Бога, а он оказался каким-то... экскурсионным, что ли.
04.04.2013
а что вы хотите бизнес делают на всем  )) но только "стена плача "действительно  РАБОТАЕТ  не знаю может не для всех по вероисповедованию но работает !это точно!
04.04.2013
Кстати, стена плача больше всего впечатлила. Она цепляет. А круче всего мертвое море.) Необычно и приятно.
04.04.2013
04.04.2013
Да Мертвое море очень впечетляет всех, я там не далеко жила год и в каждые выходные ездили, по мне так средеземное больше нравится, в мертвом не поныряешь )))))) Но для здоровья конечно самое оно!!!
04.04.2013
Как море для купания, конечно, не самое классное. Просто оно очеь необычное и интересное. Одно из тех мест, которое оставляет впечатление.
05.04.2013
У Татьяны Толстой есть рассказ "Туристы и паломники". Мне кажется, она точно описала твои впечатления
04.04.2013
Хорошо читается? Думаю, чтобы сейчас почитать.
04.04.2013
Обожаю Татьяну Толстую и ее произведения. "Кысь" и сборники "Изюм", "День", "Не кысь" (правда рассказы повторяются в сборниках). Уржалась над "Политическая корректность". Я наслаждаюсь ее слогом. Она описывает близкие мне чувства, которые я не могла облечь в емкие точные слова.
04.04.2013
Есле ездила с экскурсоводом то я понемаю о чем ты говориш. Я вот люблю в одиночестве ходить, чтоб меня не торопили и в волю намолится и поплакать даже. А с целым отрядом людей так и получается, экскурсия.
04.04.2013
я была там летом с мужем. ехали специально, чтобы попросить малыша. Билеты были НУ ОЧЕНЬ дорогие, и  мы решили туда добраться через Кипр - однодневный тур самолетом. Но наш эксткурсовод нам сказала, что стена Плача никакого отношения к христианской вере вообще не имеет. и нет смыла у нее что-то просить, что туристы все неравильно понимают. Он аспециально для израилитян существует, там просят и мире во всем мире, о дожде и тд. Я все равно туда подошла, записочку всунула (хоть было и нелегко, тк не было свободног места). А оптом еще мы посетили на Кипрет Кикос - вот это монастырь! просто слов нет! там тоже просили за малыша - чтоб Боженька нас услышал, и на меня даже одел Батюшка пояс Богородицы. Так вот через 3 месяца я стала беременной! Не знаю, что именно помогло: Стена, Кикос или мы еще ездили к мощам Петра и Февронии прям перед подсадкой, но я счастлива теперь!
04.04.2013
Я тоже мечтаю туда попасть. Может все таки получится как-нибудь. Спасибо вам, за фото!
04.04.2013
Действительно очень Святое место!!! С невероятной положительной энергетикой.Были там за год до протокола...Чувства описать просто нереально, когда я подошла к стене, слезы на глазах появились (прям трепет какой-то охватил).Дай Бог крепкого здоровья нашим деточкам!!!
04.04.2013
Моя динамика переклинило:)))