Войти

Сколько подсаживать?

Вика
доченька, 12 лет 5 месяцевсыночек, 12 лет 5 месяцевПланирую Йошкар-Ола

Рекомендации Европейской ассоциации репродукции человека по количеству переносимых эмбрионов:
До 37 лет - рекомендовано переносить один эмбрион 38 лет и старше - 2 эмбриона.
ЭКО с использование донорских ооцитов - 1 эмбрион
При угрозе синдрома гиперстимуляции яичников - 1 эмбрион (или отменяют перенос).
Риск потери многоплодной беременности после ЭКО составляет 12,5%, 15% из них рождаются до 34 недель.


Риски для матери:
- Отслойка плаценты - в 3 раза чаще
- Поздний токсикоз, гипертония - в 2-3 раза чаще
- Преждевременные роды случаются в 2 раза чаще
- Кесарево сечение - в 3 раза чаще
- Гипотоническое послеродовое кровотечение - в 3-4 раза чаще
- Чаще наблюдаются случаи послеродовой депрессии и распадаются семьи.


Риски для детей:

- 30% новорожденных нуждаются в интенсивной терапии. Стоимость интенсивной терапии новорожденного составляет 1500 Евро в сутки, длительность лечения примерно 10 дней.
- в 8% случаев многоплодных беременностей один ребенок погибает.
- в 7% случаев один ребенок остается инвалидом.

Дети страдают:

- респираторным дистресс синдромом (нарушения дыхания у новорожденных)
- бронхолегочной дисплазией (хроническим заболеванием легких)
- внутрижелудоковыми кровоизлияними (кровоизлияния в головной мозг),
- перивентрикулярной лейкомаляцией (размягчение мозговой ткани),
- некротическим энтероколитом (поражением слизистого слоя кишечной стенки) - 77% рожденные в 22-24 недели, 35% рожденные в 28-32 недели, 12% рожденные в 32-34 недели.

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

Да уж задумаешься?

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

О, да у нас пополнение, в шайке противников многоплодия )))) Добро пожаловать!!!!

0
09.04.2013
Вика
доченька, 12 лет 5 месяцевсыночек, 12 лет 5 месяцевПланирую Йошкар-Ола

У меня сестренка делала эко-двойню родила... Это очень тяжело.....

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Понятно, что умные мысли не на пустом месте возникли ((((

0
09.04.2013
Вика
доченька, 12 лет 5 месяцевсыночек, 12 лет 5 месяцевПланирую Йошкар-Ола

Это точно!А раньше очень хотела двойню, или даже тройню)))))

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

не ну тройня, это за пределами разума...

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Какая-то статистика странная....77% недонашивают до 25 недель? Не слышала об этом...

0
09.04.2013
Вика
доченька, 12 лет 5 месяцевсыночек, 12 лет 5 месяцевПланирую Йошкар-Ола

Статистика Европейской ассоциации репродукции человека. Напечатано на сайте одной из лучших клиник России

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Хорошо, что я этого не читала во время Б, и так страхов много было. Просто меня никто и не прашивал о количестве, в договоре было 2 эмбриона.

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

А мне, врачи посоветовали трёх перенести ((((

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Оля, я в курсе, читала твою историю, для меня это шок(. Видать, были уверены в твоем здоровье...

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Ага, уверовали в 50 кг. веса и 156 см роста ))))

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

ой, какая кроха, врачи одурели, что ли? Я -то чуть больше) 170/60. Когда на УЗИ сказали: "ну вот две точки -это двойня", я с дебильной улыбкой: "хоть бы выносить...", врач как отрезала: "выновисшь!". А когда с кровотечением в 7 нед приехала, она аж удивлена была...

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Вот я и говорю - СТАТИСТИКУ ПОВЫШАЛИ

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Нормальная статистика, даже судя по нашему скромному коллективу(((

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Да, и в том-то и дело коллектив-то здесь специфический подобран...

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Вопрос, именно, к ЭКО мамам был...

0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

так я ж из этой кагорты.

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

 Все понятно, вопрос риторический. У всех все индивидуально!

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Он риторический, пока в 30 недель роды не начнутся. Или, "вдруг"эмбрионы на 2 поделилились и четвёрня не образовалась. Зайдите в категорию Частые вопросы. Там есть подборка на эту тему. Думаю вопрос будет исчерпан.

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

Да уж!!!!! Четверня - это перебор!!!!

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Было бы смешно, если бы в жизни не встечалось

0
09.04.2013

Если первый протокол, и хорошее качество эмбриончика, то начинать надо с одного. Если не получится, то уже смотреть по обстоятельствам.

0
09.04.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Любимый шлягер  . Я поддерживаю )))

0
09.04.2013

Гы-гы)))

0
09.04.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я переносила двух, чтоб было больше шансов, да и на заморозку не оставалось ничего, по этому решила сразу и перенести, но мне сразу сказали,что мне мкксимум двоих перенесут.

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

И оба удачно прижились?  

0
09.04.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

к сожалению, прижился один! Отличник,который, видимо, тк 2 был хорошист )))

0
09.04.2013
Candy
Моя доча, 12 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Мне подсаживали 4. Прижился 1.. так что все индивидуально!
0
09.04.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

А зачем так много, а если все бы прижились, как их вынашивать????????

0
10.04.2013
Candy
Моя доча, 12 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Ну вот так. В итоге всего 1.
0
10.04.2013
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

Когда  я  шла  на  первый протокол мне  подсаживали троих..ни один н  прижился..во 2  раз  был 1  в 3  протокол  было 2......сейчас я  точно за  одного!!  Считаю дело не в  количестве а  в качестве....в  4 протокол  пойду  точно будет один. Но это все  приходит со временем и  опытом ..

0
09.04.2013
Вика
доченька, 12 лет 5 месяцевсыночек, 12 лет 5 месяцевПланирую Йошкар-Ола

Смотря какого качества. Если хорошего, то 1го. Лучше с врачом посоветоваться. 

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо за ответ!  Буду надеятся что они будут хорошего качества.

0
09.04.2013

двух ,но не факт, что двое имплантируются ,возможно только один прикрепиться ,а другой будет как гормональная поддержака. Мне в первом протоколе подсаживали 3-х, сказали, что двое или один будут как гормональная поддержка.

0
09.04.2013
Екатерина
Мария, 12 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне подсаживали двух пятидневок отличного качества на хороший эндометрий,а в итоге ничего не получилось(((Подсадите двух,шансов побольше.Удачи вам 

0
09.04.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

подсади 2-х!!!!!!! не факт что оба приживутся! а когда подсаживаешь 2-х то шансы забеременнеть больше!!!!!!!!!

0
09.04.2013
юлия
Черлак

мне 4 подсадили вот жду хгч

0
09.04.2013
Марина
Благовещенск (Амурская обл.)

Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!! Удачи!!!!!

0
09.04.2013

я за одного!!!

0
09.04.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Однозначно двух!

0
09.04.2013
Грушенька
Мышка, 13 лет 7 месяцев Королев

Подсаживала 2х прижился 1

0
09.04.2013
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь

двух

0
09.04.2013
Про качество эмбрионов.... хочу посоветоваться.

Похожие записи