Девочки, привет! Пишу и плачу, пришла с первого скрининга и никак не могу успокоиться , с малышами всё хорошо, развиваются в срок ,патологий никаких , а у меня на узи выявили с одной стороны плаценты пузырный занос. Делали узи два врача и обе подозревают, послали сдать кровь на ХГЧ ,если норма запредельная, то аборт!!!!!!!!
. Нет никаких больше сил, а главное ,что потом то очень долгое лечение и долго нельзя беременнеть . Я просто не пойму за что? Это бывает у 1 на 1000 беременностей, в чудо я уже не верю! И как убить живых???????
А счастье было так близко..........
вот именно ....ЭТО РЕДКОСТЬ. Буквально пару дней назад тут одной девушке тоже ставили пузырный занос. Два случая за раз...это уже слишком. 
Там не было плода на узи и картина соответствующая была раз узистка буркнула про ПЗ. Отправляли на повторное. Больше новостей не было
У нее в матке никого не обнаружили. Т.е ПЗ от одного эмбриона, второй даже по всей видомости не имплантировался.
по срокам врачи тянулу аж до 11-12
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1730559
У тебя два малыша и подозрение на ПЗ от одного из них. Тут на мноооого сложней. Надеюсь одного спасут
, а еще лучше что бы ПЗ не подтвердился и в итоге их осталось двое.
С одной стороны плаценты, я не знаю как спасти одного ,когда у них одна плацента
это близнецы тогда получается.....тогда это уже они вместе занесли ПЗ.
Я уже писала той девушке. Если вам делали полное ЭКО и уж тем более если было ИКСИ, то эмбриолог ПЗ должна видеть заранее. Это их ошибка.
Да было ИКСИ, но как я это им скажу и докажу, я сегодня у врача спросила в консультации, она сказала что это бывает при беременности и они не могли занести, но может она не понимает
Она не понимает. Это из-за ген дефекта плода который возник при оплодотворении. Поэтому запрашивай эмбриональную карту именно того эмбриона, которого подсадили и пусть ее посмотрит другой эмбриолог
Они скажут зачем она вам? Что вы хотите этим сказать? Что мне им хоть говорить?
Если ПЗ подтвердится, так им и говорите. В любом случае они должны дать по вашему запросу эмбриональную карту
У нас было Икси 50 % , а если они скажут что на такой стадии ничего не было видно, у меня же до этого всё было нормально!
ты хотя бы будешь уверенна что это не вина эмбриологов
нашла в интерненет энциклопедии
Наибольшего внимания на сегодняшний день заслуживают следующие гипотезы о причинах пузырного заноса:
- инфекционные причины (нарушения хориона провоцируют вирусы и токсоплазмы); Тоже исключено, т.к тебя проверяли.
- гормональные причины (недостаточное производство эстрогена организмом будущей матери); Исключено, т.к из-за гормональной поддержки эстроген не мог так сильно упасть, чтобы это вызвать.
- генетические причины (как частный случай общих хромосомных аберраций, т.е. патологий развития плодного яйца). Например, одну яйцеклетку оплодотворили два и более сперматозойда и т.п.
Ужас!!! Может все же ошибка? Сходить может еще к другим врачам. Светик не опускай руки раньше времени, надо убедиться. Модет есть лечение какое?
Лечение только выскабливание, а потом гормонотерапия и если совсем плохо химия
Светуль,дорогая,не расстраивайся раньше времени!у каких узистов была?
В облроддоме у Золотухиной и Заикиной, вдвоём смотрели на разных узи- аппаратах.
Я бы тебе посоветовала,либо в диагностике сделать узи,либо у Хохловой(незнаю правда где она работает)просто подруги мои ее хвалили,а в обл.роддоме никому не нравилось как там узи делают.
ну вот о хохловой,я хорошие отзвы слышала,и что узи хорошо делает.Светуль,сходи к ней.и дай бог,чтобы у вас все хорошо былою
Спасибо, я уже начиталась и мне страшно, написано, что это и определяется на УЗИ
Свелана, проверь еще в другом месте, у других врачей. Держу кулочки, чтобы все было хорошо
пусть проверит третий, ну и будем ждать хгч. Светочка, дай Бог, чтобы все обошлось!
Блин свет у нас в роддоме мне кисту с ВБ спутали. а потом еще плодное яйцо 5 см не увидели. Я узи важные все на Опарина делаю и с диагнозом ни разу не ошиблись и девочек своих туда отсылала. тоже диагнозы верные
Спасибо большое за теплоту , всё таки буду надеяться ,что это ошибка, завтра поеду , потому как не могу уже верить!
сходи в церковь к батюшке..поговори с ним..рассказывали такие случаи когда не делали аборт и было все в порядке с малышами...съезди к Матронушке..или просто в храм иди и советуйся!!! не думай пока ни о каких абортах! согласна,это очень страшно..но пока не допускай такие мысли!!!!!!!
Я не знаю что делать ,можно же дотянуть до того ,что вообще никогда не забеременнеть, это ещё и опасно
дождись повторного анализа...сходи в другую клинику!!!!!
Я анализ только сдала, жду завтра результат, но они мне так говорили ,что это уже 100% Я вот думаю может съездить в Альтру , где эко делала на узи к Пятых?
именно так и сделай!!!!! щас много врачей которым проще вычистить!!!!! не допусти этого! срочно к Пятых!!!!!
Ужас! Почему так поздно диагностировали? Ведь это можно было определить на ранних УЗИ? Держу кулачки, чтобы это не подтвердилось.
А были какие-нибудь симптомы: кровянистые выделения, еще что-то? Ведь если все было в порядке, и малыши хорошо развиваются - может, все-таки ошибка???
Я делала УЗИ на 5 неделе ,на 7 неделе,на 10 неделе, но в Эко клинике, а последний на 12 неделе, выделения были два раза ,но это из-за гематомы, всё остальное в норие!
Странно, ведь при ПЗ на узи должны были увидеть характерную пузырчатую структуру.... И один из симптомов - регулярные кровянистые выделения. А у вас ничего не было и вдруг раз - на 12й неделе... Может, это что-то другое, не такое страшное??.... Сделайте контрольное узи обязательно!
Это такая редкость!Я работаю в роддоме,у меня такой случай только один был..Может,ошибка?????Дай Бог..
Свет,давай не будешь страшилки читать,пока точно не узнаешь.
Я уже начиталась, но никак не могу найти ,про пузырном заносе при нормально развивающейся беременности на таком сроке, мне попадается всё про ЗБ из-за пузырного заноса и всё ,поэтому конкретно ничего понять не могу!
Как же до этого ничего не замечали подозрительного? Хгч в любом случае огроменный будет, у тебя же двойня. Тебе бы в Москве у хорошего спеца посмотреться...
А не земечали потому что плацента только начала расти, раньше же были желточные мешки, а в Москву я уже думаю!
Попробуй на опарина прорваться к кому-нибудь. Там много кто хорошо делает: стыгар, Бойкова, Демидов, костюков. Только там запись вроде теперь, но я не знаю точно.
Я завтра уже в Альтру записалась, если и там подтвердят , то смысл уже тратить силы и нервы
Полный пузырный занос развивается в первые месяцы беременности, когда хорион на всей периферии яйца снабжен ворсинками, частичный - после 3 месяцев беременности. При полном пузырном заносе плод погибает и в дальнейшем рассасывается, при частичном - беременность может продолжаться и закончиться рождением живого плода. При частичном пузырном заносе роды обычно происходят преждевременно, но иногда могут быть и своевременными. Пузырный занос одной из плацент при многоплодной беременности может не распространяться на вторую.
Причины возникновения пузырного заноса окончательно не установлены.
В настоящее время существуют три гипотезы, пытающиеся объяснить этиологию этого заболевания: об инфекционном происхождении - перерождение ворсин хориона происходит под влиянием либо вирусов, либо токсоплазм; о гормональном происхождении - причина пузырного заноса заключатся в недостаточности эстрогенов; о генетическом происхождении пузырного заноса в результате нарушения развития плодного яйца вследствие хромосомных аберраций.
Пузырный занос встречается в 3 раза чаще у повторнобеременных. Наблюдается он у девушек и подростков, рано созревших, и даже у девочек до 10 лет, а также у женщин в предклимактерический период, особенно у многорожавших женщин. Имеются многочисленные сообщения о случаях пузырного заноса у женщин 50-56 лет. На возраст 40-50 лет приходится 33% всех случаев пузырных заносов. У одной и той же женщины беременность может заканчиваться пузырным заносом неоднократно. Пузырный занос как осложнение внематочной беременности может развиваться в трубе.
Врач, а иногда и больная обращают внимание на непомерно быстрое увеличение объема матки, которая значительно превышает размеры, соответствующие задержке менструации. Как правило, до 6- 8 недель беременности матка растет медленно, затем происходит внезапный скачок, у 18% больных матка не увеличена.
Кровотечения при пузырных заносах чаще бывают умеренными, но многократно повторяющимися, начинаются обычно с 2 месяцев беременности. Общая масса пузырного заноса может достигать 4 кг. Кровотечения усиливаются к моменту изгнания заноса, что чаще бывает на 4-5-м месяце беременности.
При частичном пузырном заносе рождение его происходит в более поздние сроки, иногда беременность донашивается и даже перенашивается. Описаны случаи задержки пузырного заноса в матке до 14 и 17 месяцев.
Во время кровотечения нередко выделяются частицы пузырного заноса. В редких случаях геморрагии не бывает до 6-7-го месяца беременности, иногда до начала схваток. Описаны случаи смертельных кровотечений.
Консистенция матки становится плотно-эластической, местами определяются участки чрезмерного размягчения (при нормальной беременности консистенция матки тестовидная).
При больших размерах матки не удается найти части плода, не определяются его движения и сердцебиение.
В 30-40% случаев развиваются лютеиновые кисты - множество наполненных прозрачной жидкостью кист, стенки которых состоят из тонкого слоя лютеиновых клеток. Важной особенностью их является обратное развитие после удаления пузырного заноса. Очень редко лютеиновые кисты появляются через 4-5 недель после рождения пузырного заноса. При наличии лютеиновых кист значительно дольше определяется хориальный гонадотропин.
Нередко пузырный занос осложняется токсикозом беременности - рвотой различной тяжести, слюнотечением, нефропатией, эклампсией, которая может возникнуть даже на 3-4-м месяце беременности. У 60-84% больных пузырным заносом обнаруживается протеинурия, белок в этих случаях имеет фетальное происхождение.
Лечение пузырного заноса. Если размеры матки не превышают 12-недельной беременности, следует удалить пузырный занос тупой кюреткой после расширения цервикального канала, можно также производить пальцевое его удаление. Одновременно назначают сокращающие средства. При больших размерах матки и незначительном кровотечении с целью ускорения изгнания пузырного заноса следует использовать сокращающие средства (питуитрин или окситоцин по 0,5 мл через каждые полчаса, до 3 мл, хинин - по 0,15 г через 15 мин до 8 раз, кальция хлорид, инъекции тиамина и др.).
Выделение пузырного заноса без вмешательства происходит у 50- 70% больных, и сокращающие средства могут ускорить этот процесс. И. Л. Брауде и Л. С. Персианинов (1962) рекомендуют при кровотечении, вызванном пузырным заносом, вначале испробовать тугую тампонаду влагалища или кольпейринтер с целью повышения моторики матки и спонтанного изгнания заноса.
При продолжающемся кровотечении после изгнания пузырного заноса производят осторожное выскабливание тупой кюреткой. Если кровотечения нет, выскабливание лучше произвести на следующий день, так как в этом случае уменьшается опасность перфорации стенки матки.
При значительном кровотечении необходимо быстро произвести расширение канала шейки матки дилататорами Гегара и удалить пузырный занос по возможности пальцевым методом. При больших размерах матки, неподготовленности родовых путей и массивном кровотечении методом выбора может быть малое кесарево сечение. Допустимо после удаления части пузырного заноса способствовать его изгнанию осторожным давлением на матку по способу Креде.
При возобновлении кровянистых выделений (обычно через 1- 2 недели) необходимо произвести повторное выскабливание стежок полости матки. Повышение температуры не является противопоказанием для удаления пузырного заноса, наоборот, это обстоятельство заставляет ускорить активное вмешательство.
Из осложнений, связанных с пузырным заносом, наибольшую опасность представляет развитие хорионэпителиомы. На основании исследований, проведенных в последнее время, можно утверждать, что озлокачествление пузырного заноса происходит в 4% случаев.
Необходимо помнить о возможности развития хорионэпителиомы у больных, перенесших пузырный занос, после длительного скрытого (латентного) периода, который может продолжаться до 19 лет.
Летальный исход от кровотечений наблюдался редко и в настоящее время, по-видимому, не встречается. Чаще наблюдаются осложнения инфекционного характера. Известны случаи септических заболеваний и тромбозов.
У 28,7% женщин, перенесших пузырный занос, наблюдается бесплодие, у 13,8% - аменорея. В связи с тем, что озлокачествление пузырного заноса происходит только у 4% больных, профилактическое лечение метотрексатом целесообразно назначать только тем женщинам, у которых имеется опасность развития хорионэпителиомы, то есть отсутствие прогрессивного снижения титра хорионического гонадотропина после удаления пузырного заноса. Если определить титр указанного гормона нельзя, женщинам у которых через месяц после удаления пузырного заноса качественная реакция на хорионический гонадотропин остается положительной, следует провести 1 - 2 курса лечения метотрексатом, по той же схеме, что и при хорионэпителиоме. По нашему мнению, разрешать беременность женщинам, перенесшим пузырный занос, можно через полгода.
Сходи на Опарина к Белоусову он врач узи очень хороший молодой врач.
Свет запись реально на несколько недель, но приедь в клинику вызови его он нормальный малый. примет!!!! Сама не раз приезжала к нему без записи. Завтра соберайся и чеши к нему.
я три раза на опарина делала,правда в прошлом году, так вот приходишь записываешься и сидишь,лишь 1раз около 2ч просидела,а так обычно недолго, мне понравились Огай и Гус,и ещё фамилие не помню армянское какое то, объясни ситуацию,думаю примут.
не знаю, что это такое((( главное не сдавайся, обязательно поедь в Москву, к нескольком специалистам, не только в альтру... неужели ничего нельзя сделать - ведь малыши развиваются правильно? а доносить до какого-то срока тоже нельзя?
но могут ведь и не перестать, так получается?
ДАЙ БОГ, чтобы диагноз не подтвердился, или нашелся выход!!!!!!!
Света, нужно пойти в другую клинику и сверить мнение врачей. Может можно его прооперировать и убрать, сохранив малышей или хотя бы 1го? В любом случае, нужно понять риски для себя. Если угроза твоему здоровью, то зачем дети без мамы или с больной? Но если риск для детей, я бы оценила шансы и рискнула.... Действуй и не сдавайся, получи макс информации!!! Держись!!!! Буду молиться за тебя.
Девочки, это одна из причин, что 1ый скриннинг лучше делать раньше, даже неделя одна имеет значение...
света , обязательно перепроверь в другом месте, мне в прошлом году тоже ставила узистка такой диагноз на раннем сроке, еще и сердцебиения не слышали, я сразу же поехала к другой узистке, на след. день еще к одной, через неделю к третьему, больше про пузырный занос ни от кого из них , кроме первой не говорил, но отсутствие сердцебиения все подтвердили, к сожалению, т. ч. обязтельно сходи к другим !!!!! надеюсь, что ошиблась
Свет про Золотухину могу сказать из личного опыта
. Особо ей не доверяю. Сходи к Каменской. Она хороший гинеколог и Узи хорошо смотрит. У Каменской можно сдать кровь - Гормонодиагностика патологии беременности используется при диагностике беременности ранних сроков, угрозе самопроизвольного аборта, пузырном заносе, хорионэпителиоме, замершей беременности, оценке функционального состояния фето-плацентарного комплекса при патологически протекающей беременности, плацентарной недостаточности, гипоксии и гипотрофии плода.
В диагностике знаю про Кукееву Ю.Ю. хорошо беременных смотрит. Не отчаивайся. Сходи еще раз на УЗИ. Сьезди в клинику ,где делалаЭКО.
Я не знаю, что это такое, но вы ещё сходите проверьте в других клиниках. Я за Вас буду молиться! И пожалуйста не теряйте веры, поверьте в чудо и может оно все таки случится! Да хранит Вас Господь!
Светлана,дай Бог,все обойдется.Езжайте в Москву,консультируйтесь у светил.Уверена,есть надежда и способы спасти.Молимся за Вас
Я только мельком прочла статью в Яндексе и...... Светлана, дай Бог Вам сил. Обязательно проверьте в другом месте.
МОЖЕТ ЭТО МИОМА...ИЛИ ПОЛИП...ЕСЛИ Б ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС,ТО ЕГО СРАЗУ ВИДНО С ПЕРВОГО УЗИ..... И ХГЧ ЗАШКАЛИВАЛ БЫ УЖЕ ДАВНО!!!
У меня маленькая миома якобы была до Эко, но на гистероскопии вроде не подтвердили!
Держись и верь что все будет хорошо
Так слезы в сторону подозрение это еще не диагноз, проси Матерь Божью что бы диагноз не подтвердился, что бы не быть убийцей деток.
Ленок, привет! Пока всё нормально и хгч в норме, еду в НИИ Кулакова, там ещё смотреть будут! Приеду обязательно напишу!
Хорошо СветулЬ
ты только не пропадай,отпишись обязательно!Желаю большой Удачи!!!
Светлана дай Бог чтобы это все было ошибкой

Свет, надеюсь что это чудовищная ошибка
