Войти

СГ и к чему готовиться ?

как лечить морфологию сперматозоидов
Marianna
моё чудо, 13 летМое чудо-2, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

кол-во и морфология очень хорошие, а вот подвижность оставляет желать лучшего.  плохо, что мар-тест положительный. но мне кажется с помощью хорошего уролога это можно исправить. у вас далеко не самый критичный случай! однако, конечно, на данный момент есть слонжости с зачатием. но говорить об эко еще рано

0
03.05.2013

спасибо Вам, понемногу успакаиваюсь, дождемся бакпосева и к врачу. Вдруг там проблему найдут? 

0
03.05.2013
Marianna
моё чудо, 13 летМое чудо-2, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

должны найти. удачи вам!!

0
03.05.2013

спасибо, Вам хорошо доносить и легко родить ))) если не тяжело чихните на маня для пущей удачи )))

0
03.05.2013
Marianna
моё чудо, 13 летМое чудо-2, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо большое!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.05.2013
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

зачем вам ИКСИ. У вас хорошая морфология и спермиков много. Найдите грамотного врача, уберите воспаление и подтяните подвижность. Сколько сами пытаетесь заберемменеть, если меньше года, то это фигня. Вам еще рано говорить о ВРТ.

0
03.05.2013

Да в том -то и проблема, что почти 3,5 лет пытаемся. В январе был В в 6 нед., значит зачатие произошло. Пока результаты только забрали, после праздников поедем к врачу. А как подвижность подтягивать, спеман уже прошли 2 курса. 

0
03.05.2013
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

У вас же беременность наступила, а ваш выкидыш никак с подвижностью не связан. Найдите мужу хорошего андролога и уберите ваше воспаление, от него идет плохая подвижность, а вы сами пока пейте витамины с фолиевой (я витрум пренатал) пила. Да и мужу фолька не помешает и вит Е ( он для спермиков хороший). Сейчас у многих первая беременность срывается. А вы забеременеете без всяких ЭКО итд. Не лезьте пока в это. Спеман принимают в комплексе с другими витаминами, а комплексное лечение должен врач назначить и на момент лечения предохраняйтесь.

0
03.05.2013

Да-да спеман мы так и принемали в комплексе с вит Е и чем-то там от простатита ( не помню уже). Посмотрим, что врач скажет в этот раз. А моя реакция - это наверное истерическое, потому что терпение уже заканчиваеться, глаза на мокром месте постоянно, нервы никчерту. Да и муж нервный стал, наверное от меня передаеться. Лето отдохнем, переварим все это. Пока все-равно не за что делать ЭКО ((( Спасибо Вам за добрые слова и советы!

0
03.05.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Согласна с Наташей-ПИКСИ+крио. Простатит не вылечивается до конца...только можно снимать активность и уводить в ремиссию. Сами боремся долго... и это не легкий процесс. Морфология не лечится, подвижность можно поднять...НО, это гора времени, нервов и лекарств. И не факт, что получится. Поэтому ЭКО+ПИКСИ вам в помощь!

0
03.05.2013

были б еще такие деньги (((((. Спасибо, будем думать, решаться!

0
03.05.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну да..деньги-это не легкая тема...но что делать:(

0
03.05.2013

Я думаю вам надо ПИКСИ, все остально пустое и использовать только крио сперму. То есть, чем больше сперма пройдет отбора, тем лучше.

0
03.05.2013

Ой, я оказываеться еще и не все знаю , про ПИКСИ почитаю спасибо! ( это вообще не то что ИКСИ, я, так поняла?) Значит будем собирать деньги на ЭКО! Спасибо за комент)))

0
03.05.2013

Да это не ИКСИ

0
03.05.2013
Агглютинация говорит о воспалительном процессе. У него простатита нет случайно? Морфология нормальная, но с такой спермой зачать самостоятельно сложно
0
03.05.2013

Морфология более-менее, а вот подвижность аховая! Был простатит, вроде вылечили, наверное это ужу хронически стало, его врач уже не знал, что с ним делать, т.к. лечил год, а СГ не улучшилась. Вот и отправил в обл.центр ((( Спасибо за ответ ))))

0
03.05.2013
Изя
Данила, 11 лет 2 месяца Москва

Не критично!!!! Надо лечить попробуйте сами  И не паникуйте!

0
03.05.2013
Где делают? Москва Фолиевая кислота для мужа

Похожие записи