Войти

Проблема в эмбрионах?

синдром дауна после эко

Ольга, соболезную(((

В ПМЦ у какого врача были? Очень хвалят Гергерт. Моя подруга забеременела у нее с 4 раза. Подруга от Гергерт в восторге. Звала меня в эту клинику, но я почему-то ни в какую. Мне не нравится до клиники от метро добираться. Ну вот никак не могу себя заставить.

Сама в Витроклиник наблюдаюсь. В октябре 2012 года в первом свежем ЭКО+ИКСИ пролет. Даже имплантации не было. На крио ничего не осталось. В марте 2013 года - свежей протокол ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ без подсадки. 22 апреля подсадка двух 5-дневных бластоцистов в крио. Разморозились оба. на 15 ДПП слабоположительный ХГЧ - 45. Сегодня на 18 ДПП ХГЧ упал до 6... Пролет... Но хотя бы была имплантация. Осталось еще 4 снежинки.

Вам проводили ИКСИ, ПИКСИ?

0
10.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А Вы в Витро у кого???

0
11.05.2013

У Юрматовой.

0
11.05.2013
планирую беременность Москва

В ПМЦ первый протокол был у Младовой, а сейчас я ушла к Фетисовой Ю.А.

Делали в ИКСИ, и ИМСИ в АльтраВите. Мариночка, пусть в следующий раз все поучится!!!

0
12.05.2013

Ольга, а ПИКСИ делали? Мне кажется, что нам ПИКСИ помог. Потому как в прошлый раз только 2 эмбриона дожили до 5 дня из 12, а в этот раз 6 из 13. Кроме того, при простом ИКСИ оплодотворились 12 из 15 ЯК, а при ПИКСИ все 13. И в этот раз хоть была имплантация. Хотя это мой дилетанский взгляд на проблему. Может, мне просто хочется верить, что у меня все хорошо, а проблема в муже...

Вы когда в следующий протокол? Вы в опять в АльтраВиту из ПМЦ хотите перейти? А с доктором Вы советовались по поводу ДЯ? У Вас же свои вызревают в достаточном количестве. Мне кажется, что рано говорить о ДЯ. Поговорите с доктором о ПИКСИ. Я на разборе пролета тоже спрошу, помог ли ПИКСИ.

Очень хочется, чтобы в следующий раз прижились мои крошечки-криошечки!

Оль, просветите, пож-та, что такое СМ?

0
12.05.2013
планирую беременность Москва

Я не знаю что такое ПИКСИ, знаю только ИКСИ и ИМСИ. Это точно не одно из них? Свои клеточки зреют, но я устала. 4 стимуляции было, 9 наркозов. СМ - это суррогатная мама, которая вынашивает ребеночка за вознаграждение.

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда
0
12.05.2013

Оль, это разные вещи.

ИКСИ – выбираем одного

Метод ИКСИ обычно предлагается парам, у которых установлен мужской фактор – плохое качество спермы. Этот метод идентичен методу ЭКО для пациентов. Единственное отличие этого метода от классического ЭКО – это предварительный выбор одного жизнеспособного сперматозоида из пробы партнера и ввод этого сперматозоида специальной иглой прямо в яйцеклетку. Т. е. в отличие от ЭКО зачатие происходит не "в свободном плавании" любым сперматозоидом, а под полным контролем репродуктолога в лаборатории.

ИМСИ – увеличиваем шансы

При этом методе в лаборатории проводится скрининг сперматозоида перед вводом в яйцеклетку под микроскопом с мощным увеличением. Сравните: при обычном ИКСИ применяется микроскоп с 400-кратным увеличением, а при ИМСИ с 6000-кратным. Здесь в первую очередь учитывается морфология сперматозоида и его правильное строение.

пИКСИ – выбираем зрелого

Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.


Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/eko-iksi-piksi-imsi#ixzz2T6v7Z2NN

0
12.05.2013

Оль, ну ты подумай еще. Может еще на 1 попытку со своими решишься? С врачом-то разговаривала?

0
12.05.2013
планирую беременность Москва
Ну прям не хочу со своими. Устала. И врача нет, который оптимизмом заряжал.
0
13.05.2013

Как я поняла: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Врачи сейчас вообще спокойно относятся к нашим проблемам, у них нас таких много. Может, конечно, мне не повезло с врачом.

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

у меня такое же мнение...врачам пофиг

0
13.05.2013

Блин, печально это...

Мы же не врачи. Итак сами себе назначаем анализы и обследования. Что-то пытаемся врачам подсказать

Я не скажу, что врач - плохая, но как-то хочется большего человеческого участия что ли... Мы же не аппендицит лечим. Вырезал и гуляй себе спокойно.

И потом, если бы все это стоило 3 копейки, можно было бы пробовать много раз, хотя опять же гормональная нагрузка на организм - хорошего мало.

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

ну, я в первом протоколе переживала..что врач суховат на ответы, поддержки моральной нет и пр...а во втором мне уже было все равно..лишь бы результат был...

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ну не скажи. Столько вопросов возникает и очень важно, чтобы врач была на связи.

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

 я многие вопросы научилась решать без участия врачей...схемы понятные итак

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

ну не знаю. В поддержке я пока не сильна. А наша ситуация с СМ вообще из ряда вон. Может если бы пораньше на сохранение легла - может спасли бы малыша?

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Угу. Вообще уже ничего не хочется. Ни врачей, ни клиник. Усталость какая-то после зимы видимо.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва
Мне тоже кажется что им на нас наплевать. Такой поток. У кого-нибудь все равно получится, а утешать нас?? На это психологи есть.
0
13.05.2013

Да и времени у них нет на нас особо. У нас на прием отводится в основном по 15 минут. Как за это время можно серьезно с пациентом разобраться... А пациентов много. Даже девочки на ресепшене, как заводные: то звонки, то пациенты с вопросами... Сколько же все-таки проблемных пар...

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да. Приемы по 15 минут - это везде такая практика. Только и успевают быстро на УЗИ глянуть и скорректировать препараты и все.

0
13.05.2013

я думала, что только у нас.

тогда тем более нет смысла по клиникам бегать.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Тут не знаешь где лучше. Все хвалят клинику и врача, с которым получилась Б. А у меня пока нет такого. Поэтому и мотаюсь.

0
13.05.2013

вот в том-то и дело)))

не знаешь, где лучше...

моя подруга тоже хотела менять врача после 3 пролета, не помню, почему не поменяла, с 4 раза у нее получилось

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Никогда не узнаешь заранее когда повезет. У меня сейчас метания. Не могу решение принять. Склоняюсь не делать больше в Москве.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

В Уфу?

0
13.05.2013
планирую беременность Москва
Нее. На Украину, наверное.
0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

А почему????

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Муж не хочет в Москве больше делать ЭКО - веры никому нет. Вначале трубу оставили - сказали сама родишь, потом удалили после второй внематочной. Сказали с одной трубой родишь. Потом стимуляцию клостилбегитом делали, а выросла на стимуляции параовариальная киста. Удалили. Трубу на проходимость проверили и сказали, что сама рожу. Потом без труб сказали, что ЭКО получится с первой попытки раз свои беременности были. Потом долго и муторно лечили эндометриоз. Искусственный климакс, который так и не смог яичники заблокировать. Потом онкологией пугали, потому что гормоны зашкаливали. И все равно при этом решили подсадку делать. В итого 7 лет постоянного лечения - огромная миома, эндометриоз, который житья не дает, аденомиоз, лишний вес, нерегулярный цикл, менструации по 3 недели мазни и врачи разводят руками.

Муж хотел в Израиль, думает что там больше ответственности за здоровье, но там нельзя СМ, а сама я уже не хочу пробовать Б. А их Украины у меня СМ. Вот хочу попробовать там сделать протокол и пусть СМ сама поедет туда на подсадку (если так можно), а не вытаскивать ее в Москву на УЗИ и пр.

0
14.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Дааа целый фильм ужасов. Жалею тебя дорогая.

0
14.05.2013
планирую беременность Москва

Да тут много у кого фильмы ужасов(((

0
14.05.2013
планирую беременность Москва

Спасибо. Буду знать!!! Попрошу в следующий раз сделать ПИКСИ, если клиника делает. Про ИМСИ например тоже мнение двоякое.

0
12.05.2013

так ты в какую клинику намереваешься в след.раз?

а что именно про ИМСИ двоякое говорят?

0
12.05.2013
планирую беременность Москва
Не знаю даже в какую. Их так много сейчас. Может в Нова-клиник?
0
13.05.2013

В том-то и дело, что много. Как выбрать? Меня моя знакомая ну уж очень агитирует в ПМЦ к Гергерт. Гергерт ей очень нравится. Но у меня вот прямо не лежит душа к поездкам в ПМЦ и все тут...

0
13.05.2013
планирую беременность Москва
Да. Понимаю. Я вот уже вообще никуда не хочу.
0
13.05.2013

Наверное, тебе нужно отдохнуть. Должно пройти время. Потом захочешь снова в бой!
Тебе сколько лет? Время на раздумья и отдых есть?

Меня подружка агитировала еще после 1 пролета перейти. Я решила, что один пролет все-таки не повод уходить из клиники. По клиникам бегать, что хорошего? Может, конечно, и найдешь своего доктора. А вдруг нет... А тут заново все рассказывай, новую линию лечения разрабатывай, к новой клинике привыкай. Хотя, может, и найдешь, и какие-то ценные советы новый доктор даст, обратит внимание на то, что не заметил предыдущий.

В общем, тяжело нам... Если бы еще стоимость протоколов и обследований не зашкаливала да время не поджимало, можно было бы и экспериментировать.

Хотя ты, я смотрю, уже вдоволь испытала на себе разные методики(((

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да я тоже против смены клиники. Мне кажется важнее много попыток у одного врача. Она уже все знает и может корректировать поддержку и т.п. Но вот врача классного нет, вот и бегаю туда-сюда с надеждой.

0
13.05.2013

горемыки мы)))

столько проблем и препятствий на нашем пути...

и не знаешь, как лучше...

к классным врачам очередь огромная(((

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ты каких врачей имеешь ввиду? и в каких клиниках?

0
13.05.2013

в Витроклиник, например, Базанов

в Альтре - Вознесенская (ты наверное лучше меня знаешь)

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

ВЮВ не в Альтре уже

0
13.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Так Базанов по выходным не работает и тоже перекидывает своих пациентов,Вознесенская тоже не всегда делает сама пункцию и переносы....

0
13.05.2013

я и говорю, что к хорошим врачам фиг попадешь. на всех их не  хватит

0
13.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну почему,попасть можно..А толку...У меня все протоколы вела лучший репродуктолог года.....

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Я тоже думаю что не всегда ГУРУ могут помочь.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Угу. Про ВЮВ знаю, но она уже там, где цены для меня очеееень высоки.

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

тока сегодня девочка писала, что типа цены снизились...ну хз..надо самой ехать проверять.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ну я пока хочу перерывчик до осени сделать - дачный сезон так сказать ))

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

хорошее решение:)

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

)))

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

А Базанова кстати уже не очень хвалят, говорят зазвездился. И если к нему по подашь, то все равно Кеше какой нибудь врач тебя ведет, ему мол некода.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да, тоже слышала такое. Многие врачи меняются со временем. Поэтому молодые неизвестные не обязательно хуже.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Согласна.

0
13.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

я поэтому пошла к неизвестному...когда все ломанулись к популярным

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ага. Но результата то нет? У неизвестного? Хотя внимания, наверное, больше.

0
14.05.2013

да я и не стремилась к Базанову. у него цена дороже. да и тоже слышала не очень хорошие отзывы: что он любит легкие случае, невозрастных пациенток.

хотя моя докторша говорила: если у меня самой не получится (насколько я понимаю, она в тот момент не очень опытная была, и это была не Юрматова), то я передам Вас Базанову. он, мол, опытный, разберется

не поймешь, кому верить... к кому стремиться попасть.

это большая лотерея

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Что до то да лотерея.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Мне в июне 33, мужу уже 37.

0
13.05.2013

Совсем вы молодые еще!!!

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ну может и молодые, а болячек уже кучу нахватали за эти годы.

0
13.05.2013

у тебя до 35 лет еще есть время. да и даже позже тоже беременеют.

мне кстати доктор говорила: бывает так, что все со здоровьем идеально, а беременность не наступает. а бывает, что куча проблем, а глядишь, забеременела.

будем надеяться попасть в число тех, кто забеременел!!!

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Ну да, только жить тоже нужно когда-то. 7 лет постоянного стресса и гормональной атаки? Никому здоровья не прибавит. И похудеть нужно срочно!! Уже 82 кг.

0
13.05.2013

я сама вешу 74 кг. правда, наела их без всяких гормональных атак(((

Ольгусь, нам нужно немного времени, потому что пока все видится в черных красках.

Ты хоть работаешь? Отвлекаешься?

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да блин. На ЭКО трачу больше чем получаю. Спасибо мужу. Но нам и так тяжело - ипотека и кредит на машину.

0
13.05.2013

вы молодцы!!!

как вас на все хватает...

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Не очень уже хватает - ругаемся. Устал муж деньги давать. Хочет и для себя пожить. Во многом себе отказываем, а воз и ныне там. А еще так привыкли уже к мысли о Б. сурмамы. Выдохнули. Мечтать о сыне начали

0
13.05.2013

да уж самой надоело на всем экономить...

во многом себе отказываешь, а потом - пролет.

что врач говорит, почему и в этот раз ничего не получилось?

0
14.05.2013
планирую беременность Москва

С врачом буду разговаривать после цитологии хориона замершего плода.

0
14.05.2013

когда результаты цитологии хориона должны быть готовы?

0
14.05.2013
планирую беременность Москва

Надеюсь на следующей неделе (делают 3,5 недели).

0
14.05.2013

как настроение?

0
14.05.2013
планирую беременность Москва

Завтра к психологу. Чувствую буду реветь.

0
14.05.2013

ну ты для того и идешь к психологу, чтобы выплеснуть негатив

0
14.05.2013

Так какое двоякое мнение об ИМСИ, напиши, пож-та!

0
13.05.2013
планирую беременность Москва
Марин, в одной клинике мне скащали, что ИМСИ разрушает ДНК сперматозоидов. Подсветка, которая используется чтобы их подсветить вредна. Вот такое мнение.
0
13.05.2013

да я тоже спокойно стараюсь к их пофигизму относится. хуже делаю-то я только себе, нервничая.

хотя у меня в 1 протоколе моя врач ушла в отпуск, подсадку мне делала другая врач. не было даже имплантации. моя при разборе кинула фразу: я перед отпуском вела вас четверых, тем двум, кому я подсадку делала, удалось забеременеть. зачем так сказала? похвастаться что ли хотела. я расстроилась, хоть и настраивала себя не переживать.

во время 2 подсадки уже ведут меня в палату, откуда в операционную, спрашиваю: сейчас моя доктор подойдет? а мне отвечают: нет, она на симпозиуме. у меня настроение на ноль упало, я аж расплакалась, хотя была в нормальном настроении. сижу, реву, думаю: почему же нельзя было заранее сказать? опять же из подсознания выплывает фраза: я делала, получилось. думаю: опять делает не она, опять не получится. плачу, понимаю, что хуже только себе делаю. и что другая врач мне тоже нравится. но вот фраза эта преследует. и обидно: ведь такие деньги платишь, а в известность тебя никто нужным не считает поставить, что доктора моего не будет. в общем, поток....

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Марин, а мне абсолютно все равно кто подсадку делает. Главное чтобы эмбриончики для подсадки были.

0
13.05.2013

ну не скажи. это важный этап в ЭКО. и многое в успехе зависит от подсадки.

а потом, мы - планирующие, народ нервный. как втемяшим себе что в голову. вот я почему-то зациклилась на словах докторши, что ею подсаженные эмбриошки прижились

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да я тоже много на чем зациклина, поэтому в среду иду к психотерапевту!!!

0
13.05.2013

помогает? ты в Москве живешь? сколько стоит прием?

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Завтра иду первый раз. Стоит дорого - 2500 рублей один прием. А ходить нужно долго, курсом.

0
13.05.2013

Раз решила, надо идти, должно помочь!

Нервную систему нужно в порядок приводить.

Сама знаешь, многие болезни от нервов.

0
14.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

При переносе погибает 30% эмбрионов. Я узнала и еще хуже мне тало от этого.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Да. Вот это ужасно. Поэтому я так радовалась, когда у СМ с первой попытки получилось, а теперь только два эмбриончика осталось и шансы очень невелики.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Вернее мне даже сказали шансов на имплантацию после ПГД - 38% всего.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Оль ты же знаешь надежда умирает последней.

0
14.05.2013

а при ИКСИ не используется подсветка?

многие знания умножают скорбь... чем больше знаешь, тем страшнее, так как много чего вредного мы в эко принимаем.

тут и гормональная нагрузка вредна, и в анотациях ко многим лекарствам, которые мы принимаем, пишут: не применять во время беременности. у меня в моей клинике даже в договоре прописано, что я согласна на назначение лекарств, вредных в беременность.

у меня в клинике ИМСИ не делают.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Я тоже при ПИКСИ результаты получила. Только вот пока не приживаются эмбриошки. Еще где то копать видно надо.

0
12.05.2013

Очень жаль... Что врач говорит, где еще копать?

Скоро сама пойду на разбор пролета. Думаю, о чем спросить врача, какие анализы попросить назначить?

Наташ, а сколько протоколов было?

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Это был седьмой. Уже так все надоело.

0
13.05.2013

Представляю... Мне уже после двух надоело...

Глубоко чувство разочарования...

Врач-то что говорит?

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Теперь говорит наверное дело в матке.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

А я вот уверена что у меня проблема в матке тоже, потому что у СМ Б. с первой попытки.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ну вот что же там не так??? Вопрос вопросов.

0
13.05.2013

гистероскопию будешь делать?

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У меня их 3 было. Все отлично.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

У меня одна, но больше не хочу. И так знаю что куча проблем по гинекологии и здоровой женщине будет проще ребенка выносить и родить.

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Вот в моем случае и здоровой не проще. Проще в космос разрешение получить.

0
13.05.2013
планирую беременность Москва

Почему?

0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ну потому, что нет ни одного анализа на сегодня, который выходил бы за нормы. Здорова, а никак не получается. Я это имела ввиду,

0
13.05.2013
планирую беременность Москва
Круто!! И непонятно. У меня хоть причины неБ. Есть.
0
13.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У меня пока ни одной на сегодня не нашли. Ааа да возраст, может в этом дело?? Но ведь и в 42 рожают.

0
13.05.2013
Москва

ДН, скажите, как Вам врач в ПМЦ?

0
17.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Оля, привет! По вопросу ничего сказать тебе не могу, но мурашки побежали, когда читала. Сначала увидела твою аватарку обрадовалась, что тебя не видно было давно и наверное ты с хорошими новостями, а тут...

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Угу, что-то у меня прям руки опустились. Вначале обрадовалась беременности СМ, подумала проблема в моем эндометрии, а теперь боюсь за качество эмбрионов (((

0
07.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я вот тоже сейчасвся в мыслях, что делать дальше? У Анжелики уже 10 пролетов,у Наташи седьмой пролет, глядя на них и у меня руки опускаются. Одно для себя поняла, что к ДЯ я не готова, но и к усыновлению тоже...замкнутый круг какой-то.

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

А я вот к ДЯ легко отношусь уже. Все приходит со временем. И даже к СМ уже нормально. А муж уже даже насчет ДС говорить начал. Вот сказали бы врачи что проблема в ком-то из нас и понятно бы хоть стало что делать дальше.

0
07.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я завтра и 13 мая иду к разным врачам на консультацию, хочу послушать их мнение, хотя понимаю, что вряд ли новое услышу.

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

У меня СМ из Харькова. Вот теперь хочу еще в их клинику письмо написать - мнение послушать.

0
07.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Оль, если зб, то может дело в СМ?
0
07.05.2013
планирую беременность Москва

По идее может конечно. Но у нее двое своих прелестных малыша и здорова она по всем нашим гинекологическим вещам.

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Напиши мне, пожалуйста, (в личку), что тебе врачи говорят по поводу неудачных попыток. А то на форуме я редко бываю.

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

И мне напиши, Валюш!

0
08.05.2013

Валентина, простите, что с вопросом к Вам новенькая...

Что сказал врач?

0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сказал нало думать о ДЯ и еще раз попробовать со стимуляцией, в ЕЦ пока не советует, не очень любят это врачи.

0
14.05.2013

Почему врачи не любят ЕЦ?

А Эко Вы не хотите?
для ДЯ - в Вашем случае показание возраст?

что значит врач сказал: пробовать со стимуляцией? т.е. стимулировать суперовуляцию, но в ЕЦ?

0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ЭКО со стимуляцией, без стимуляции ЭКО в ЕЦ. Показания к ДЯ шесть неудачных попыток ЭКО.

0
14.05.2013

Сколько Вам лет?

Что думаете дальше делать?

0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

37 лет, пока еще не решила, что дальше делать.

0
14.05.2013

на ДЯ морально готовы или еще на задумывались над этим?

0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

вообще не готова. Если есть вопросы пишите в личку, а то мы в чужом посту устроилу переписку))

0
14.05.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

Оленька привет .Я вот такая ))) сначала всё прочла потом влазию.Оль а может тогда попробовать ДЭ ? хотя надо дождатся ответа из клиники что они скажут . Блин блинский вообще

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Привет, Мила

ДЭ - это донорские эмбрионы? А их тоже можно купить где-то???

0
07.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

у меня картина один в один, как твоя, только эндометриоза нет. Дак вот ДЯ у нас погибли.

0
08.05.2013
планирую беременность Москва

А где брали ДЯ? В клинике? В какой (если не секрет)? Брали замороженные ооциты или был свежий протокол у донора?

0
08.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

В альтре брали.  Свежие ооциты.

0
09.05.2013
планирую беременность Москва

Вот блин. А что врач сказала? Почему погибли? Я так на ДЯ в Альтре рассчитывала.

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Сказали 100% -ый МФ .

0
12.05.2013
планирую беременность Москва

А когда свои ооциты были, получается не было 100% МФ? Теперь ДС будете брать?

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Свои ооциты до третьего дня всегда были отличниками, а потом погибали. И врач думал на мои клетки спермограмма всегда была плохая диагноз олигоастенотератозооспермия 47%. Теперь заделали ДЭ и пытаемся искать сильные клиники, а ДЭ на тот случай если совсем мне кердык придет.

0
12.05.2013
планирую беременность Москва

С четвертого дня развития - это точно МФ. Для этого не нужно было и ДЯ брать, чтобы понять. А у нас вроде нормальный процент в АльтраВите. Много отличных пятидневок получилось.

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Не знаю почему В Альтре решили, что это из за клетки. Хотя выгнали первый раз 13, а торой 7.

0
12.05.2013
планирую беременность Москва

А кто врач у тебя в Альтре?

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Комментарий удален
0
12.05.2013
планирую беременность Москва

Напишу в личку

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

определение спец.белков АМГФ-ИФА и ПАМГ-ИФА Оля а ты про этот анализ что то знаешь?

0
12.05.2013
планирую беременность Москва

Не. Не слышала.

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда
0
12.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

я тоже буду сдавать, хотя ВЮВ считает это фигней...но я все ж хочу. 

0
12.05.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

И я намылилась.

0
12.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

тока чот не могу найти, где его сдать...

0
12.05.2013
Москва

Очень сочувствую Вам. Вы многое пережили….

Уверена, что у Вас все скоро получится, и Вы станете мамой!

Если позволите, можно я Вам задам пару вопросов про ПГД в Альте и психолога.
Я сама в крио в Альтре собираюсь делать ПГД и собираю по этому поводу ин-фо. Были
ли у Вас потери эмбрионов в ПГД из-за процедуры? По результатам цитологии
эмбриона генетика исключена? Т.е. можно доверять на все 100% ПГД?

К какому психологу Вы ходили? Помогло? Мне тоже нужен психолог после
моей потери (сынок замер на 28 недели). После потери не могу собраться и боюсь
вступать в протокол из-за повторения ситуации, поэтому хочу подготовить голову
и убрать все страхи.

Заранее спасибо за ответы!

0
25.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

я была у Апрышко....про ПГД говорила тебе же.

0
25.06.2013
планирую беременность Москва

очень хочу послушать. В личке. Спасибо

0
25.06.2013
Москва

Ян, с тобой про пгд списывались, помню. Хотела уточнить про качество самой процедуры пгд - может ли пгд на 100% проверить генетику, поэтому и задала Ольге вопросы.

0
25.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Апрышко сказала, что да

0
25.06.2013
Москва

Очень хочется верить, что ее слова на 100% правда...

Боязно эмбрионами рисковать, да и стоимость пгд немалая.

0
25.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

ну....круче исследования наука еще не придумала

0
25.06.2013
Москва

пойду в скором времени к Апрышко, напишу потом, что мне скажет по моей ситуации

0
25.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

С Юткиным не общалась,Оль???

0
29.06.2013
Москва

нет. Сначала к Апрышко схожу, а там видно будет...

0
29.06.2013
планирую беременность Москва

не получается ответить. Только с телефона. Напиши в личку

0
25.06.2013
Москва

написала

0
25.06.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Оль, рада тебя видеть, хотя хотелось бы больше позитива. Я чет прям теряюсь в предположениях... С учетом всего проитанного складывается ощущение, что проблема в як, но если средства поолют и есть еще порох, я бы разочек со своими попробовала все же...

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Привет!! Как я вас всех давно не видела . Вот и у меня ощущение что что-то в клеточках наших. Только уж совсем чужого ребеночка не хочется, а кто из нас "косячит" врачи сказать не могут (((

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Оль, ну пробуйте пока есть силы со своими.

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Устала. Честно. 4 стимуляции за два года. Если бы толк был, а так сомнения у меня большие.

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Оль, вариантов не так много, уж извини... Все равно выбирать нужно!

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Вот дождусь результатов после чистки у СМ и пойду по врачам. Осиной позвоню, врачу в ПМЦ и еще в какую-нибудь клинику кличь кину.

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну вот правильно. А пока передохни немного. В театр сходи, зоопарк посети...

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Да я бы и рада передохнуть, а мозг не дает. Все думаю и думаю и думаю. Вот к психологу записалась даже на прием.

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

О, это правильно!!!

0
07.05.2013

Лея, привет, я просто "пень" в этих вопросах... скажи, а почему проблема в як, а не в сперме?

0
08.05.2013
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Ольчик привет! Тоже обрадовалась тебе очень... жаль, что с такими новостями ты.... единственное что приходит на ум - это усыновление - не думали???? Вон Наталья наша решилась на это -  сейчас счастливейшая мамочка... а там как Господь даст... может и у самих что плучится.. Прости, если не в тему...

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Да думала об этом тоже, но муж против(( Начитались историй разных, да и детишек здоровых нету маленьких + по документам видно что ребеночек приемный. Поэтому пока нет.

0
07.05.2013
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Ну разве в свидетельстве о рождения ты прописана как мама малыша приемного?

0
07.05.2013
Мама девочки (5 лет) Москва
Оль, многое тебе пришлось пережить. Может для начала попробовать с ДЯ, а потом с Дс? И посмотреть , если конечно материально и морально еще можешь .
0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Да, Юль, так и хочу вначале. Я совершенно спокойно отношусь к ДЯ, только хочется ребеночка от мужа. А по поводу СМ я уже точно определилась. У меня много показаний для этого.

0
07.05.2013
Мама девочки (5 лет) Москва
Комментарий удален
0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Ой, Юль. А в какой клинике. ДЯ в клинике будешь покупать или сама донора ищешь?

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Оль, привет! Если вы готовы к дя и дс, может взять свежего донора + твои свежие як и дс с мужниной спермой и сделать микс и посмотреть, как оплодотворяться. и в крио. далее решать по поводу сурмамы.
0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Привет Лина! Рада тебя слышать. В Альтре на свежих доноров очередь ((( Я узнавала пол года наза и очередь была на декабрь 2013.

Самое обидное, что в АльтраВите у нас хорошие эмбриончики получались. Не жаловались на меня ни репродуктолог ни Апрышко В.П.

0
07.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Может самой пошукать? Если уж сурмаму нашла, то донора, мне кажется, попроще найти. 

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Да можно. Но в АльтраВите не любят ни своих ДЯ, ни своих СМ. Хотят чтобы через клинику брали. И с врачом у меня сейчас не ахти. А ты советуешь в какой клинике делать следующий протокол?

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

Оль, а в какую клинику ходила с альтровскими эмбрионами или ты стимулировалась, чего-то я не поняла? В какой клинике получился бласти 2Б?

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Я забрала эмбрионы и делала подсадку СМ, и сама стимуляцию делала в ПМЦ.

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

Поняла. Что сказали в пмц на такой результат?

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

По телефону не стала врач ничего говорить. Просит прийти к ней на разбор полетов после цитологии хориона после чистки СМ.

0
07.05.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Олечка, читаю вас... и прям слезы наворачиваются..... Я хочу сказать, я Вами восхищаюсь!!!! Вы поистине сильная женщина!!!! Я уверена все у Вас все  получится! Всем сердцем желаю Вам исполненения желаний!!!! Вы обязательно станете мамой!!!!

0
07.05.2013
планирую беременность Москва

Спаибо, Мариночка.

Я готова дальше бороться, просто не знаю в каком направлении идти.

0
07.05.2013
2 пролет((( Завтра иду к врачу...

Похожие записи