Войти

Не отошла от пункции, а завтра уже перенос

Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

удачи!!!удачи!!!удачи!!! у меня тоже в пятницу была пункция (3.05) а в воскресенье на пасху -был перенос(5.05).))))Но ты отпишись нам тут-как прошло (я верю что все будет завтра).Ждем новостей.А насчет одного или двоих-трудный вопрос.Я просила двоих-но ребенка изначально предпочитала и желала родить одного а не двух.Но на подсадке сразу решила  вернуть в животик именно двоих потому что знаю что в большинстве остается один кот.развивается.  (я медсестра в детском отделении и вижу тяжелые случаи именно если двойня-тройня .Именно многоплодие фактор риска патологий  хотя и при одном все бывает).Если ты так уж хочешь категорично -может завтра твое состояние улучшится настолько что и врач не будет против подсадки двоих.

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо! И держу кулачки за Вас! @@@@@@@@

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям
Комментарий удален
0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Дералин? Нужно будет взять в аптеке. Вся надежда, что завтра станет легче, ведь таблетки отменили

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

дералин -его действующее вещество пропранолол.он уменьшает тахикардию.Я когда волновалась там перед публичным выступлением например сердце как у кролика-так брала пол таблеточки.но может посоветуешьс перед переносом с врачом?

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Ага, записала. Быстро помогает?
Я сегодня пила Триметазидин, но что-то толку от него никакого((( 

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

 начинает действие минут через  20...я так-сначала пол таблетки брала .а потом если надо-еще четвертинку...насколько помню в 1 таб.-10 мг.

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо большое!!!! 
 

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

но ты смотри-может посоветуешься с врачом -перед таким важным мероприятием не стоит начинать эксперименты ).Он давление понижает но незначительно(у меня низкое и таблетка мне его не опустила а вот пульс замедлила)

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

А я с утра, перед дорогой, перенос у меня в 2,5 часа. А так пульс 100 + нервы, я вообще с ума сойду!

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

ну если так-значит возьмешь но пол-таблетки для начала....я же незнаю что у тебя за организм да и не врач чтоб назначать .а медсестра.Будешь покупать-задай пару вопросов фармацевту.У нас и детки берут с частым пульсом в отделении..Но все-же проконсультируйся хоть с кем то из мед.персонала.А разве без рецепта тебе его продадут?У нас все кроме парацетамола по рецепту..

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Я тут на днях закупилась таблетками для беременных (заранее, пока в городе была). Стала вчитываться дома в инструкции, так вот добрая половина из них отпускает по рецепту врача, а я и не знала. Так что может и продадут. Утром позвоню знакому медику она мне и сказал про этот Триметазидин, который мне не помог. спрошу ее о чем-нибудь еще и про Ваши таблетки. Посмотрю в Интернете про какие-нибудь народные методы (адекватные естественно)

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

ну ок.триметазидин у нас на израильском рынке нет.я не слышала.дералин я на себе проверла .больше не могу что то эффективное подсказать.короче-завтра подбери себе что то.А может завтра встанешь и не нужно будет -улучшится самочувствие.Настойся на хорошее самочувствие.

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Я так и думаю, причина плохого самочувствия устранена. Стала пить валерьянку для успокоения. Надеюсь, что завтра будет полегче!!!!!!!!

0
07.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 10 лет) Бат-Ям

ну вот и хорошо.пс-вспомнила что дералин еще выписывают при мигрени .страхе панике-ну при панических атаках-когда сердце колотится.он как бы уменьшает тревожное состояние)

удачи завтра

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибочки!!! 

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Троицк

Анастасия, мое мнение, что перенос лучше перенести. Беременность после эко сама по себе не всегда легкая, а в сочетании с гиперой отдельная тема. Почитайте информацию про вторую волну гиперы - это всегда больница, откачка жидкости, иногда к сожалению аборты из-за угрозы здоровью матери. И при этом представьте себе вынашивание беременности в таком состоянии (до 10-12 недель).

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Я тоже так думала, поэтому и помчалась на прием. Но доктор говорит перенесем. К тому же как таковой гиперы у меня и нет, живот не гигантский, отдышки нет, в туалет хожу часто и много (хотя странно, что жидкость тем не менее есть). А все мои проблемы с состоянием из-за таблеток Достинекс. Года два назад я их пила от повышенного пролактина, но по 1таб в неделю и тем не менее на след.день я просто помирала. А сейчас пила каждый день...вот и получила. А там кто его знает, что это такое....

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Троицк

ну смотрите, плохо ведь не доктору, а вам...

можете еще сдать гормоны - если эстрадиол очень высокий, это тревожный знак

а у вас если что есть где капельницы поставить?

и еще - в поддержке не должно быть хгч

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Так-то да, страдаю я, а не доктор. Гормоны по месту дома нет смысла сдавать, так как их делают 3!!!!! недели, да, да, именно 3 недели! Ехать в город сдавать - это 4 часа дороги, столько же обратно, а на след.день их надо забрать. В общем трудная ситуация((( Капельницы есть кому поставить, но где их взять?! Блин, я в какой-то дыре живу!!

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Троицк

Собственно поэтому я думаю, что лучше перестраховаться и перенести перенос. Но смотрите сами. А лекарство для капельниц при гипере - это в основном волювен или рефортан, натрия хлорид и глюкоза. На всяк случай, заранее узнайте в какой аптеке это у вас есть, но очень надеюсь, что вам они не пригодятся!

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо!!! Я завтра куплю, пусть лучше будут дома, про запас!! Еще раз спасибо!!

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Троицк

конечно можно и заранее, но некоторым выписывают волювен, а мне вот рефортан, так что не торопитесь покупать. лучше возьмите белковый коктель или просто питательный (нутридринк, эншур) - они вкусные и если плохо и аппетита нет неплохо   пьются

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Эти коктейли тоже в аптеке продаются?

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Троицк

Да, причем эншур бывает и с белком, но он не везде есть, с нутридринком проще

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Ага, понятно!!!

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

Насть, я бы перенесла перенос!!! Делать перенос ради переноса - это бред!!! У тебя сейчас организм борется с гиперой и пытается восстановиться, он может просто отторгнуть твоих крох... НО это мое мнение!!!

И если уж решила переносить, то лучше одного!!!

Удачи тебе!!! АААААПППППЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо Катюш!! Но вроде бы доктор решила переносить, она уже умнее меня и опытнее.....я на нее очень рассчитываю..
 

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

не плачь!!! если вы решили, то значит настраивайся на победу!!!

Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Кулачки держим весь протокол))) Завтра перенос и покой, покой, покой....

0
07.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

0
07.05.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

не надо уговоривать на 2 клеточки, не надо. 

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Мариш, думаешь не осилю двоих? Но с двумя вроде шанс больше? Нет?!
 

0
07.05.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Настюш, у меня тоже гипера была, жидкости правда много было очень живот был огромный, тоже в обморок падала, чего никогда в жизни не было(( но суть не в этом, моя врач, когда еще гипера так не разгулялась сразу сказала, что если хуже не будет будет перенос только 1 малыша, но и его потом отменили, сказали, что если будет беременность накроет так, что мало не покажется, и чтобы не угробить меня может понадобится прерывать беременность... это же ужас.., а с 2 клетками все еще и в двойном размере... очень рисковано..  Лучше за вторым через 2 года вернутся)) 

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо за разъяснение Мариш. Та права, пусть будет один малыш-крепыш, нежели я своим состоянием двоих потеряю... Буду молить Бога, чтобы мой малышок потерпел мою гиперу и остался со мной)))

0
07.05.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Дааа, пусть так  и будет!! Все будет хорошо)) Лучше не рисковать)

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

0
07.05.2013
Мама двоих (33 года, 12 лет) Тула

Ой Очень мне Тебя жаль...Переживала такие муки после пункции....попала даже на скорой в больничку, грохалась в обморок. Это всё гипера, должна пройти, надо прокапаться, меня капали, жидкость если в умеренном количестве не надо ничего делать, если нет откачивают, но это врач решает. А так белковая пища, отдых, капельницы. Да и мне достинекс не пошёл от гиперы, ещё хуже было, дал побочку, вся вегетатика взбесилась.....и пульс и давление. Надо прокапаться хорошо бы. Перенос Лучше перенести, но если будешь перенос делать, лучше одну. 

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо Ален))) Я уже пару дней хочу на скорой в больничку, мне упорно кажется, что там мне будет легче. Но в нашей переферийной дыре и знать не знают, что тако ЭКО и с чем его едят, они мне и помочь ничем не смогут. Сегодня была на приеме, доктор сказала перенос будет, одного, но самого-самого отличного!!!!

0
07.05.2013
Мама двоих (33 года, 12 лет) Тула

Понятно) И это, как ты говоришь в дыре)), но простительно, на меня в Питере! в Скорой смотрели все...рассматривали как кролика подопытного, что такое в реале Гипера, какие яичники и ваще.от меня отказался центр в котором делали ЭКО, поэтому пришлось туда. но легче стало сразу от капельниц. А Перенос решать тебе, раз Настроились, Значит всё получится!!!!!!!!!!!  Апчхиииииии на вас!!!!!

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Ой, измазалась приставучими соплями!))))) Я же думала, что отменят перенос, ан нет. Но врачу виднее, чем мне-то, а если переносу быть, то быть ему с хорошим настроем!!

0
07.05.2013
планирую беременность Волгоград

Так хочется двоих, я тебя понимаю, я бы тоже просила, но врач, наверняка будет тебе советовать и ты прислушайся лучше, УДАЧИ

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо Леночка!! Двоих безумно хочется!!! И муж расстроился, что только один малыш будет, хотя раньше двух боялся))) Но, будем держать  и на одного!

0
07.05.2013
планирую беременность Волгоград

Думаю, что все буде хорошо

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

0
07.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Достинекс я тоже пила...правда дня 4. Вам капельницу не ставили? Лучше было бы прокапаться. А так...пейте очень-очень много воды...до 5 литров так точно. Знаю - тяжело...но поверьте, оно того стоит. Ещё белковые коктейли для спортсменов. Это тоже от гиперы помогает.

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Назначали на 8 дней, но пропила только 4. Капельницу не ставили. Хотя мужу из кювета орала "отвези меня домой в больницу, пускй откладывают перенос")) Мне кажется, в тот момент я на все была согласна, даже на капельницу в этом же кювете!)))))))) Воду и раньше больше литра в день не могла в себя влить, а сейчас так тем более, мучаюсь. А что за белковые коктейли для спортсменов? Это те из аптеки, про которые девочки пишут?

0
07.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Есть и в аптеках вроде бы...а есть в спорт магазинах. Хорошая штука. Только надо брать хорошо насыщенные белками (протеинами). Вода тоже очень-очень важна... Если воду не можете...пейте компот из сухофруктов без сахара. Но 1 литр это вообще ни о чем....надо хотя бы 3. 

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Надо, надо, вот и пихаю в себя...лучше всего не жирные куриные бульончики вливаются)) В аптеку мужа отправлю завтра, так как у нас нет круглосуточных, а про спортивные магазины вообще молчу)

0
07.05.2013
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Пей больше воды и ешь криветки,там много белка!!! Я так спасалась от гиперы! Двойня тебе сейчас не нужна,если накроет гипера послетствия будут плачевные! И ещё писать ходи без желания каждые 30 минут,чтобы работали почки без застоя!!! Удачи!!!

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Ох блин, а уменя привычка до последнего терпеть(( Вот дурочка-то... Креветки лопала, с водой проблемы, но я стараюсь!!!!!

0
07.05.2013
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Всё будет хорошо!!!!

0
08.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мне кажется перенос надо переносить. Ну во всяком случае не через силу делать. А двоих ?????? Ты хочешь двойню? А выносишь???? Я вот сегодня двоих подсадила, а теперь переживают, но меня почему то не спрашивали. И о последствиях не рассказывали. Наберись здоровья - это главнее всяких переносОв!

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Хотеть-то можно и тройню, но против здоровья не попрешь. В таком состоянии, конечно же, речи идти не может о двоих((((

0
08.05.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар

Я ничего не посоветую, я просто поддержать и пожелать удачи!С БОГОМ!

0
08.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

0
08.05.2013
планирую беременность

Настя держу за тебя кулачки@@@@ и молюсь за тебя!

0
08.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо Буся!!!! 

0
08.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

@@@@@@@@@@@@ завтра ждем отчета @@@@@@@@@@@@@@@ В любом случае удачи @@@@@@@

0
07.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Уже строчю отчет))))

0
08.05.2013
Мама двоих (24 года, 12 лет) Белорецк
ну все теперь ждать и молиться ))) удачи вам )))
0
08.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Спасибо!!!! 

0
08.05.2013
Крио в ЕЦ в первый же цикл после пролета! победный!беременный!мой!

Похожие записи