В перечне анализов перед протоколом есть еще узи мол.желез . Девочки кто из вас делал это узи,и для чего оно. Сегодня позвонила в клиниеу записаться на узи ,а они говорят что я опоздала ее сдают с 4 по 10 день. А в след цикле у меня протокол! Может без нее обойдусь?
узи мол.желез делают для определения кист и мастопатий.У меня тоже было назначено узи и я по срокам опоздала,делали уже во второй половине цикла.Но это не помешало им увидеть что у меня была киста,но это ничего страшного меня все равно взяли в протокол,нужна была справка от мамолога что противопоказаний нет к эко.А узи нужно сделать обязательно
Мне кажется это даже для себя надо,ведь сейчас болезни связанные с грудью сплошь и рядом.По поводу цикла все правильно в первой половине надо делать УЗИ,т.к. во второй железы набухают и изменяются,я это еще с 15 лет запомнила.У меня доктор тоже требовал это УЗИ.
вообще его всегда требуют. Мало ли у тебя в груди кисточки или начальная стадия мастопатии, грудь напрямую связана с маткой. Я думаю можно и на 12-13 сделать.