девочки, тем более Питер!!!! кто нибудь подавал в этом году доки с трубным фактором одновременно на федеральную программу и эко по омс, как дела обстоят? в жк тупят...
Я , по ОМС. 07,03,13 начала собирать доки, 12,04,13 получила квоту по ОМС. Сегодня должен быть протокол, но облом, из-за кисты, так что в следующий цикл.
Нет, а за чем??? если пролет, то второй на тоже на ОМС можно подать.
ну чтоб и там и там было, так перестроховаться, а по омс сколько попыток?, но лучше конечно чтоб их была только 1 и удачная
2 за год вроде. У меня будет с 1-ого раза!!! И все тут!!!
Идите в Центр.Соколова,там сами все доки готовят,приносите направление,протокол и заключение из ЖК,ксерокопии паспортов,снилсов,полюсов,анализы особенно спермограмму,если Мф.вас поставят в очередь,если нормомпермия и трубный фактор то только через мариинку,по омс!
Пр.Культуры,тел.8-981-797-59-41 координатор Вера Анатольевна, звони с 14 до 17 врачи хорошие, Захарцева Виктория Викторовна мой репродуктолог!
ну если вы к ним обратитесь, то будут...у мужа то как дела с анализами?
если все хорошо у мужа нормоспермия...тогда только через мариинку,а если плохо тогда можно пойти в Соколова,чем удобно что они все сами готовят и ставят вас в очередь...сдайте спермограмму и все решится!
А в мариинке выберешь любую клинику какая понравится!
должно быть заключение и свежая спермограмма,сдайте в мариинке,мы сдавали на днях 2670 с заключением...у нас нормаспермия!
У меня подруга сейчас подает по омс, очередь маленькая. А федеральная год, наверное смысла нет, тут за год можно 5 раз успеть сходить в протокол. Хотя надеюсь у всех с 1-го раза получится. А еще она звонила заведующему в алмазова, он сказал, что с трубным сейчас только по омс, но не знаю насколько это так...
блин где узнать... просто по федералке в пирогова делала и сейчас могу подать т.к. доки все свежие
сайт в интернете Городской центр лечения бесплодия при мариинской больце набери и там все очень доступло написано, что куда идти и т.д, если что у меня спрашивай
спасибо я уже там лазила но этот вопрос там так и не нашла..
Там есть список обследований, все ,ч то у тебя готово откапируй , чего недостает досдай и усе.
да я просто хотела в мариинку делать, но я так понимаю они только работают эко по омс, а по омс возможно не поойдем, если только федеральная программа но там выбор не большой, на ваш вопрос- ок- это оральные контрацептивы, обычно прописывают чтоб киста не вылезла
Я сейчас по ОМС подавать доки буду, а с трубным и не возьмут по квоте, при мне многих девочек завернули. Только там определенные условия для ОМС: диагноз-врожденная аномалия труб,непроходимость,закупорка, стеноз,АМГ-0,5-7нг/мл,ФСГ-не выше 15МЕ,возраст-до 39 лет,масса тела не менее 50кг, не более 100кг,нормоспермия
чет я совсем запуталась....а городская программа где 2 попытки работает? у меня нет труб это туда входит и если у мужа проблемы небольшие, то тогда только федеральная чтоли???
А вот этот вопрос мне самой интересен, что если не подходишь по какому -либо показателю по ОМС, то получается едешь по квоте...но это мои предположения..Про городскую программу не знаю, у нас в городе нет клиник.
жаль, по омс наверно не подойдем...хотела в мариинке делать, получается только на пирогова расчитывать или идти ближайшее время платно
Почему не подойдете? Совсем у мужа плохо? Нет шансов пересдать и получить хороший результат?
Оксана, рррррр, у мужа моего гепатит!!!!! Я уже сделала по ОМС. Где вы сдавали? Сколько морфология?
Ну и чудненько, для квоты 6 месяцев годна спермограмма, сдайте в Мариинке и вкам поставят нормоспермию и пойдете по ОМС, у нас 4% нормальных)))
а нормоспермия это сколько нормальных, фига себе, это он еще после пьянки небольшой сдавал
ругалась на него, буду надеятся что все получится!!!!! Валь я правдо не знаю, стою перед выбором, мариинка, мцрм, ава-петер, вообще думала в мариинку податься, как думаешь? я вроде читала ты в мцрм
Ой, Оксана, я в МАриинке 4 раза делала и все равно опять туда хочу. Я не уверенна, что пойду в МЦРМЮ я в понедельник иду на консультацию еще к одному врачу, а потом сделаю выбор.
Я в ЖК свою обратилась,но у нас нет клиник ЭКО, а если книника есть, то через нее наверно.
сайт в интернете Городской центр лечения бесплодия при мариинской больце набери и там все очень доступло написано, что куда идти и т.д, если что у меня спрашивай