Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность

Что то с памятью моей....

Мама девочки (14 лет) Москва

Люда, я после 13 наркозов тоже этим страдаю. Реально было лучне после курса актовегина. Я прям обрадовалась, но через год опять я склеротик. Перебрала все вещи в доме, всему определила свое место ибо совсе трындец был, но до сих пор случаются промахи. Вот пачку памперсов куда то дела. Уже три месяца ищу. Причем точно знаю, что где то лежит зараза. Маша уже выростает из нее...

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Да уж та же песня, да кстати насчет памперсов- летом собираюсь в Россию и не знаю какими памперсами там пользоваться, какие лучше? здесь мы пользуемся dodot

0
23.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

либо меррисы японские либо pampers aktive baby. я вторым пользуюсь. все остальное хуже.

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

спасибо

0
24.05.2013
планирую беременность Москва

Я тоже страдаю этим. И муж говорит, что пора что-то делать))) У меня было три наркоза. Но память и волосы покидают меня(((

0
22.05.2013
планирую беременность Люберцы

Да, последствия все ужасные после наркозов и методов лечения, но а что делать - только терпеть. С памятью иногда бывает, а волосы сбегают от меня, скоро, наверное, парик буду покупать, ТТТ!!!!

0
22.05.2013
планирую беременность Москва

главное родить, а остальное восстановим, подлечим, наростим в конце концов)))

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

меня только памят,ь волосы тьфу- тьфу пока со мной

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Дают. Я тоже туплю и торможу. Забываю новую информацию на ходу. У женщин вообще с возрастом невозвратимо отмирают клетки мозга, а наши наркозы этому способствуют вдвойне.

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

оптимистично

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Ага, я сама порадовалась.

0
23.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Пушкино
Попей глицин, поможет, проверено) зимой было три наркоза за неделю..Помню как пришла в ЖК и в регистратуре забыла адрес прописки мужа, и телефоне деньги закончились позвонить мужу чтоб он напомнил, вот тогда я чуть не расплакалась. Поэтому когда вышла с больничного, боялась забыть дорогу на работу (20 мин. От метро идти) я себе записку написала с адресом и схемой как дойти))) врач сказала через 3 месяца востановится память.глицин клала под язык три раза в день.
0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

спасибо, буду в Росии прикуплю

0
23.05.2013
Мама троих (11 лет, 34 года, 9 лет) Москва

Я сама в последнне время еду и порой понимаю, что еду не туда, куда надо, разворачиваюсь и ржу, а мама мне говорит, вроде ты ещё не старая, а памяти уже нет

Кстати было за всю жизнь 8 наркозов

0
22.05.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Это моя тема! Я в течении пяти минут могу задать один и тот же вопрос несколько раз и мужу и на работе))). Но это было и до наркозов, я ссылаюсь на загруженость, усталость. Нужен хороший отдых. А сейчас в моем положении мне трудно оценить это перенапряжение, усталость или гормоны))

От памяти очень хорошо помогает мёд (натуральный) и йогурты.

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

мед и йогрт присутствуют в моем рационе каждодневно, а насчет загруженности и усталости, но бывает, но я не могу сказать, что я постояно в напряге, часто ездием отдыхать

0
23.05.2013
планирую беременность

после 6-ти ЭКО - такая же проблема, это просто ужас, боюсь что-от важное забыть на работе!! Забываю имена, если меня спрашивают и просят сразу дать ответ - я теряюсь и долго соображаю, что к чему. Стараюсь записывать, что если забываю то ощущение что как будто выключают часть памяти. Уже мужу говорю - после 7-го ЭКО не буду узнавать тебя, ты не обижайся)))). Я когда с анестезиологом общалась - задала ей это вопрос, она сказала что это от наркоза, и так бывает и что НИЧЕГО с этим не поделаешь. Не утешительный прогноз....

0
23.05.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

к сожалению, это неизбежные последствия .. большого количества наркозов....но можно частично восстановить..если память тренировать...но полностью она уже такой как была не будет...главное что б все это не напрасно было!! Ну в дурку то нас не примут..это точно))

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

да, гланое что бы был результат

0
23.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

у моей знакомой делали на ноге операцию под местным наркозом- у нее эффект был такой же, через полгода все наладилось

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

да у меня уже пару лет такое и прогресирует

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

у меня после двух наркозов тоже памяти нет, все забываю, записываю

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

так а я иногда забываю раньше чем записать

0
23.05.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже самое. Теперь без ежедневника не обхожусь. Со временем будет легче, попускает.

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

надеюсь

0
23.05.2013

Учи стишки говорят помогает память развивать))))

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

так говорю ж, памяти нет, я одно слово весь день не могу запомнить

0
23.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
на самом деле это серьезно. Тебе надо что то делать что бы улучшить кровоснобжение головного мозга. Мне мексидол помог неплохо. Но это тоже не панацея. В любом случае надо тренировать память (учить стихи, разгадывать кроссворды, учить языки).
0
25.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

и у меня тоже, врач сказала, что не в наркозах дело - они сейчас хорошие, вошел и вышел, а что это стресс + невроз + кровобращение. у меня за тот год один настоящий длинный наркоз и 3 седации. короче ХЗ?

0
22.05.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

волосы  пока со мной..благо  капна  у  меня  густая  пока все  выпадут  много времени пройдет)))))

а  вот с  памятью беда  беда....было 6 наркозов((

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

слушай, и у меня такое же! Но никогда не думала, что это от наркозов может быть, у меня их 7 было за 27 лет... Я думаю, что это у нас от усталости и от того , что все мысли на малышах сосредочены, а всё остальное наша память временно отбрасывает, как ненужное. Ведь ты же не забываешь ничего,что касается ребенка? Еда, памперсы, лекарства. Так что, потом всё восстановится, я думаю. Просто сейчас всё на самом желанном сосредоточено

0
05.09.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Курск

наркозы - миф)))) просто много мыслей в одну голову не помещается)

а если серьезно - переутомление, недосып, тревожность, нервозность - ухудшают память. попей омарон или фезам

0
23.05.2013
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Я даже имя дочери забывала. Мне врач назначал фезам пропила месяц и память нормально востановилась

0
22.05.2013

было 4 наркоза, память всегда была просто чудо, а сейчас аж стыдно за себя, и волосики уже не те... надеюсь, что 5-й будет уже последним)))

0
22.05.2013
Москва

У меня тоже самое,аж страшно! Пью глицин может поможет!

0
22.05.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

И у меня так же( 

0
22.05.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

БРРРРРРРР(((( С памятью засада точно

0
22.05.2013
Девочки не для себя прошу... подскажите плиз.... Лапара

Похожие записи