Войти

Я прошла 3 скрининг!

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

У меня тоже самое с плацентой плюс еще умеренное маловодие. правда вес почти 2 кг. сейчас только откапала актовегин для плаценты,пью курантил. гемоглобин 91 последний((( тоже буду ложиться заранее.

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Он сейчас очень быстро должен набирать. А про старение мне кстрати ничего не сказали. Только про анемию - ее и лечим.  Кстати как гемоглобин подняли- прошло головокружение.

0
25.05.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Посоветуйте хороший препарат от анемии,чтоб не было запоров. а то я с ними так намучилась,и вот только недавно все ттт наладилось. у меня из-за анемии очень быстрая утомляемость,чувство нехватки воздуха. очень непрятно. по узи мне тоже сказали,что пока это раннее созревание не сказывается на детке,просто надо чуть поддержать,ну и ктг делать. ктг сделали,все супер. поеду на след неделе к своему доктору,что он решит дальше...думаю,уже будем госптализацию в рд обговаривать) ой,как быстро полетели недели)))

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я пила ферлатум, от него не заметила сильных запоров, но мне зубы жалко, поэтому прошу в таблетках. а так я кефирчик пью на ночь и ем чернослив.  а ктг мне сказали с 34 неделе делают. сейчас мне прописали сорбифер- но предупредили про запоры, но от утрика еще больше запоры так то.

0
25.05.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вот не хочу запоры эти опять...уже недели две как без дюфалака обхожусь,овощные салатики с растительным маслом каждый день,биокефир,и все окей. надо все-таки что-то купить с железом...а если гематоген просто есть раз в день? правда,я его тоже как-то не оч...гранаты и орехи не могу есть-изжога моментально((( утрик я уже давно не пью. у нас ктг всем делают с 30 нед,но это видно везде у врачей свой подход. а так прикольно) лежишь слушаешь как сердечко стучит,и жмешь на кнопочку при шевелениях)

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

а если малыш спит? то как- будить что ли? у меня вообще он днем спит, а ночью буянит.

0
25.05.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ой,я не знаю,мне делали утром,тоже особо не было активности,вечером мы тоже дискотеки устраиваем,а когда делали,почти не копошилась,она вообще не любит,когда к ней лезут,признает только мою руку,а так на все слушанья-допплеры-узи и пр притихает как партизанка. но мне сказали,что заключение отличное,там много вснго написано было,и про ритм сердца и еще какие-то термины,я не запомнила. я перед ктг не ела ничего,но выпила сок клубнично-банановый)

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
У меня тоже не любит никого, я даже мужа прошу руку положить когда запинывает сильно, чтоб передохнуть
0
25.05.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

 у нас так же) характер показывают)))

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Говорят многие так
0
25.05.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я тут читаю,и датчики пинают,и врачей,про пап и говорить нечего...а у нас папае очень редко доводится почувствовать детку...как только он кладет руку,мы тут же прикидываемся спящими) хотя до этого танцы были)

0
25.05.2013

Смотри, с плацентой, конечно, не очень. Ее нужно контролировать, т.е. делать доплер. Думаю можно через пару недель сделать. Ну с шейкой, понятно, прогнозы сложно ставить, можешь и до 40 доносить. 

Железо относительно помогает, скорее не дает упасть гемоглобину ниже плинтуса, но особо его не поднимает. Ты не бросай его пить после КС, продолжай, т.к. из-за потери крови гемоглобин упадет еще сильнее.

А с рубежами я согласна. До 40 недель вроде далеко, а когда задаешь себе целью шажочки по паре недель, то вроде и быстрее получается.

0
26.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

я вот сижу и думаю, поскольку проблемма с плацентой- есть ли смысл ждать 38 недель, а то и так Ре питания не хватает, может перенести на 36 недель пкс

0
26.05.2013

Есть смысл. 2 степень зрелости еще не говорит о том, что ребенку недостаточно питания. Это просто повод контролировать ее более тщательно. Если будет нормальный кровоток, то нужно ходить как можно дольше. Просто в те же 36 недель можно лечь на дородовую госпитализацию, там будут делать каждый день ктг, будет контроль узи, и если уже заметят какие-то неблагоприятные изменения, то и прокесарят.

0
26.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Надо будет поговорить, мне что то с врачами не везет, то  в декрет ушла, то в отпуск.

0
26.05.2013

Не надо ничего переносить. Ребенок сам даст знать. Ему у тебя хорошо, не торопи малышню. 

0
27.05.2013
ну осталось не так много до нового рубежа))) Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
0
25.05.2013
Ленусик
Планирую Москва

Приветы!!!вот меня какая мысль посетила)))пока мы здесь одни...чихните ка на меня напару)))я в отпуск надеюсь поможет

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

АПЧХИ на тебя мальчишеское и обязательно забеременительное!

0
25.05.2013
Ленусик
Планирую Москва

Огромная благодарность!!

0
25.05.2013
ААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ тоже мальчуговое))) беременней непременно!!!
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибка!!!!!!!

0
25.05.2013

С твоим умением планировать, все пройдет как ты и задумала. Очень рада, что третий скриниг не доставил тебе неприятных сюрпризов, а только определил путь к цели. Береги себя. Все хорошо))) у ВАС!!!

0
26.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо тебе, что думаешь про плаценту, мне бы твое мнение, как всегда))) с кем бы посоветоваться, а то что то я на распутье

0
26.05.2013

 У моих двух хороших знакомых были аналогичные узи с кальценатами. Во время рождения (ЕР) никаких паталогий при рождении плаценты не было. Были ворсинки, которые аппарат узи или узист рассматривал как кальценаты. Вот статьи по этому поводу. Сегодня у врача была. Спросила ее о кальценатах. Она сказала, что степень зрелости плаценты и кальценаты могут вообще не оказывать влияние на ребенка, потому что являются индивидуальными для организма матери. Если ничего не беспокоит, значит все хорошо. Если беспокоит - стационар, терапия. И, глвное, никаких активных действий. (дословно).

Вот мой любимый сайт по расшифровке узи. Если доплер хороший, у малыша все замечательно. Ну и ктг очень показательно, пожалуй. Настраивайся на хорошее. И не слушай никого, кроме своего организма. Мне очень это помогло в 32 недели)) 

http://medicalplanet.su/akusherstvo/18.html 

http://medicalplanet.su/akusherstvo/19.html

 

0
27.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо, я почитаю
0
27.05.2013

0
28.05.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Благополучной беременности! Игра в догонялки умиляет :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибка, боюсь родится, я его замучаю вниманием
0
25.05.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Дай Вам Бог здоровья!!!!
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо большое и Вам здоровья и это главное
0
25.05.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Спасибо!
0
25.05.2013
Ленусик
Планирую Москва

Умница моя!!!!оч рада за тебя!!!

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибка!!!!

0
25.05.2013
У меня плацента с кальценатами 2 степ зрелости-ставили с 30 недель и до сих пор. Врач сказал-это из-за того, что плацента боролась с какими-нибудь вирусами, не пускала к ребенку, и что это ничего страшного( я как раз ОРВИ в марте болела)
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Я читала такое, она изменилась за 10 дней, но я ничем не болела. Что ж может быть?
0
25.05.2013
я тоже рубежи себе постоянно ставила. И каждый день считала. Почти двагода прошло, а я помню что,например, сейчас у нас шла 30 неделя.и что я делала на этой неделе. Жалко не записывала. Удачно вам доходить. А плацента,у маня тоже такая была.
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо, с рубежами легче
0
25.05.2013

а что делают на этих скринингах??? и вот я роже заметила у меня черные точки перед глазами,мож к окулисту надо??

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
На скринингах проверяют ре и его развитие. А точки могут быть и от обычной простуды. если напрягает то к окулисту
0
25.05.2013
Марина
Платон, 12 лет 6 месяцев Череповец

привет, а из-за чего такие проблемы со зрением, почемупугают , что ослепнуть можешь?   Лежи и береги себя и масика!!!! легких родов!!!!

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
У меня нашли дистрофию сетчатки обоих глаз и сосуды внутри почти не видно. Единственное объяснение это из за того что я са ма недоношеная сильно и есть такое мнение, что у таких детей в далеком будущем может проявится проблема, забыла как называется... Зрение то у меня при обычной проверке единица и травм не было... Нет причин больше.... А вот беременность спровоцировала такое... Но если будет кесарево будет все хорошо!
0
25.05.2013
Лариса
Вероника, 13 лет 2 месяца Самара

Поздравляю, почти все в норме!!!!! Ну КС так КС, ничего страшного!!!! про наркоз не демала? общий или спинальный?

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я вообще эту тему еще не смотрела, общий мне кажется только по каким то серьезным показаниям, т.к. ребенку наркоз тоже успевает попасть.  надо почитать будет. Спасибо !!!!

0
25.05.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня плаценты были 2 степени с 30 недель,по допплеру все ок было,деткам все поступало и мы с врачом не парились.Легко доходить ,осталось немного! 

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо, у меня по допплеру тоже ТТТ все ок.

0
25.05.2013

Всего тебе хорошего, долеживай благополучно, и легких родов!!!

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо!!!!

0
25.05.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте
Лежи, лежи! Еще совсем немножко! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@
0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Да, я уже больше не боюсь!!!

0
25.05.2013
Еленка
Хомячок, 12 лет 5 месяцевКлубничка, 12 лет 5 месяцев Москва

Удачи! И с Богом!!!!

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо!

0
25.05.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

легких родов-))))

0
25.05.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спасибочки!!!!

0
25.05.2013
Как долго проходит тонус??? 8 недель и 2дня- заболел живот!!

Похожие записи