эмбриончики
Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг)Девочки, недавно у меня было пролетное эко.Переносили трех двухдневок и никто не прижился((((((У меня вопрос: скольки дневный эмбрион лучше переносить, чтобы Б. получилась!!?))))
НЕНСИ
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1732713 Тоже интересно было))))
29.05.2013
Ответить
NaRa
у кого-то 2-х дневки неважного качества приживаются, а у кого-то 5-ки отличники нет. По мне так лучше трехдневки
29.05.2013
Ответить
Лапуля
Успех лечение бесплодия методом ЭКО обусловлен многими факторами. Один из основных — способность эмбриона имплантироваться в матке. Это зависит не только от качества эмбриона, но и от состояния его наружной оболочки. Яйцеклетка человека и эмбрион на ранних стадиях развития окружены защитной двухслойной оболочкой (она называется zona pellucida — блестящая оболочка), толщина которой составляет 13 — 15мкм. Эта оболочка играет очень важную роль и в процессе оплодотворения — после проникновения сперматозоида в яйцеклетку, оболочка изменяет свою структуру, не пропуская остальные сперматозоиды. Еще одна важная функция покровной оболочки — облегчение транспорта оплодотворенной яйцеклетки по маточной трубе к полости матки. В ряде исследований отмечено, что с возрастом оболочка эмбриона становится толще, более плотной. Это может мешать нормальному прикреплению эмбриона к стенке полости матки, так как в норме на этой стадии развития эмбриона защитная оболочка, уже выполнившая свою функцию, прорывается, эмбрион освобождается от нее, что повышает шансы на наступление беременности. Этот процесс «сползания» оболочки и называется хэтчинг
Опытные эмбриологи делают надрез за полчасика до переноса в матку!
29.05.2013
Ответить
Черная кошка
лучше 5-ти дневки. Но если эмбрионов мало и их качество храмает, т.е есть риск что они не дотянут до переноса на 5 день, то клиника их перенесет на 2-3 день и парой ваше желание и просьбы не имеют значения для врачей. Т.к если эмбриошки неважного качества, то шансов у них больше на жизнь внутри вас, нежели в колбе. Также при этом клиника меньше всего рискует потерять на оплате услуги -перенос
29.05.2013
Ответить
Кэтти
Согласна, но боюсь, что фактор риска потерять сумму за перенос - главенствует!
29.05.2013
Ответить
Кэтти
Мне тоже всегда переносили один 2-х дневный эмбрион, ни разу не прижился. Мое убеждение что надо растить минимум до 3-го дня.
29.05.2013
Ответить