Войти

Угроза!!! Гипертонус!!!

Магне В6 начинает помогать только с 12-13 едели. До этого времени матка на него не реагирует. Это мне моя врач сказала. При гипертонусе только папаверин (уколы и свечи) и полный покой.

0
31.05.2013

Я магний на 14 - 15 неделях пила, дожен был помочь..

А папаверин же от болей должен помогать? Как он на тонус влияет?

0
31.05.2013

папаверин снимает тонус и обезбаливает

0
31.05.2013

А как его првавильно надо принимать? По 1 свечке на ночь достаточно? Или надо больше?

0
31.05.2013

На твоем сроке в свечах принимать нельзя, он шейку размягчает, равно как и но-шпа. Можно только в уколах (по 1 уколу утром и вечером перед сном) и хорошо бы было прокапать магнезию

0
31.05.2013

Мне не назначили магнезию, только магний. прописали 4 таблетки но я буду пить по 6 (надеюсь не повредит) в среду пойду к другому врачу, но это аж в среду((( 

А уколы ты имеешь в виду папаврин? А сколько дней?

0
31.05.2013

Уколы папаверина конечно, а магнезию можешь в любой клинике прокапать по одной капельнице в день.

0
31.05.2013

Для этого направление нужно В среду пойду к другому врачу, может выпишет напрвление на магнезию.

Элеонора, т.е я могу купить папаверин  в уколах и по 1 ампуле проколоть утром и по 1 вечером? Разводить их ни чем не надо? Просто содежримое одной ампулки и все? А сколько дней, не знаешь?

0
31.05.2013

Поколи дней 5, там уже готовый раствор. Можно конечно уколы магнезии (5 мл) внутримышечно сделать (в попу). Но вводить надо очень медленно, так как укол болючий. Но я думаю, что здоровье малыша важнее чувства боли.

0
31.05.2013

А укоды магнезии тоже в готовом виде продают для внутримышечного введения? Их также как папаверин 2 раза в сутки или одного раза достаточно?

0
31.05.2013

Да, продают уже готовые. Можно один раз в сутки. А там дальше смотреть по самочувствию.

0
01.06.2013

А если в таблетках папаверин пропить? Поможет?

0
31.05.2013

Только уколы!

0
31.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Все будет хорошо! Попробуй вставать в коленно-локтевую позу, мне врач сказала обязательно так делать. Поувствуешь, как живот становится мягче. Я еще подушки под попу подкладываю, когда на спине лежу. Главное обеспечить отток крови от матки. 

0
31.05.2013

А зачем нужен отток крови от матки, малышу же может быть недостаточно кислорода?

0
31.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Встаешь на колени и локти. Смысл в том,чтобы матка была выше сердца. Реально легче становится. Когда матка в тонусе она зажата, как я поняла. А отток крови расслабляет и снимает напряжение. 

0
31.05.2013

А мне показали какую то шишку в самой матке и сказали что это и есть тонус.. А матка у меня еще не такая большая, как она может быть выше сердца?

0
31.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Я имею ввиду поднять выше сердца, т.е.занять такое положение,при котором попа выше груди. А матка-мышца, то, что показываюузила узи и есть сокращение. 

0
31.05.2013

Поняла, Катёна, благодарю тебя! А сколько в такой позе нужно стоять по времени и сколько раз в день?

0
31.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Ты не поверишь - 6 раз по 20 минут (в идеале), а так, по мере возможностей. Можно смотреть телек, лежа на диване, подложив под попу подушку, чтобы ее задрать

0
31.05.2013

Поняла  Буду пробовать!

0
31.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Удачи!!! И не волнуйся

0
31.05.2013

Стараюсь, но все равно это все очень переживательно((

0
31.05.2013

Расскажи пожалуйста подробнее про коленно-локтевую позу. Как надо правильно вставть?

0
31.05.2013
Маришик
Сергиев Посад
Меня с гипертонусом положили в больницу. Кололи папаверин 2раза в день 7дней и магний б6 4т. Лежу уже 18 дней, сейчас ставят просто тонус. Врач сказала, что для меня главное не лекарства, а просто покой. Все будет хорошо, береги малыша!
0
31.05.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

но если дома такой же покой, то зачем в больнице лежать?

0
31.05.2013

Дело в том что я работаю. а она мне даже больничный не предолжила..

Я вообще думала что меня в больницу положут.. (ттт) не хочу конечно, но если будет надо, лучше перебдить

0
31.05.2013
Маришик
Сергиев Посад
Если дома покой, тода можно и дома уколы поколоть. Но лично я дома не могу просто лежать, мне нужно обязательно что-то делать, уж очень я неугомонная. А в больнице лежу пластом.
0
31.05.2013

а какие уколы надо колоть??

0
31.05.2013
Маришик
Сергиев Посад
Папаверин 2 раза в день 5-7 дней
0
01.06.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

:) я глазами нахожу себе дела, но упорно не дергаюсь. я вытираю пыль, глажу белье и то раз в 2 недели сразу. готовлю уже не часто, могу вещи сложить, убрать. в магазин только за чем-то легким, остальное муж берет. 

не хочу в больницу.

 

0
31.05.2013

Дай Бог, чтобы все было хорошо!!! Как беречь любимку, меня даже на больничный не отправии((

0
31.05.2013

Магний не накапливается в организме, практически сразу выводится, после окончания приема, поэтому его можно пить чуть ли не постоянно. Гипертонус - такое дело, что самое лучшее лекарство - покой. Лучше, конечно, стационарно прокапаться.

0
31.05.2013

прокапаться магнезией? Капают на дневном стационаре или кладут в больницу?

0
31.05.2013

Ага, мангезией. Она более эффективна, чем магний в таблетках.

А это как договоришься. Если разрешат все процедуры делать в дневном стационаре, торочему нет, вполне можно. Там и ношпочку могут поколоть, она в уколах опять же эффективнее папаверина в попу.

 

0
01.06.2013
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Магнезию внутримышечно можно самой дома ставить?

0
10.09.2016

Ее вообще не стоит вводить внутримышечно. Даже в медленной капельнице она очень ухудшает самочувствие.

0
10.09.2016
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

магнезию в стационаре капают  при угрозе. и мне кажется это самое лучшее при тонусе

0
31.05.2013

а магний В6 намного хуже помогает?

0
31.05.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

это абсолютно два разных препарата

0
01.06.2013
Спасибо Яночка, буду знать!
0
01.06.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

у меня такой же диагноз. выписали но-шпу, папаверин и раза 3 на капельницы магнезии. ну и быть в спокойном состоянии, практически лежать

0
31.05.2013

Сколько раз магнезию ставили?

 Блин а мне врач даже больничный не предложила((( Что тоя с нее в шоке, знает всю ситуацию, про ЭКО и т.д. и такое отношение..

0
31.05.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

я дома, никуда не дераюсь. а капельницу 3 раза. но мне кажется тонус остался. 

0
31.05.2013
Я два раза с этой бякой лежала в больничке! Первый раз кололи папаверин в попу 1 ук. 2 раза в день. А второй раз магнезию! Так что если есть кому колоть можешь и дома поваляться! Поправляйся скорей!
0
01.06.2013

а у нас за границей нет никаких тонусов-гипертонусов(((( тут все абсолютно здоровые,надо мне тоже коленно-локтевую позу попробовать,а то живот болит и болит....а кокой срок у вас??

0
31.05.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Магне пила всю Б до самых родов

0
31.05.2013

А в какой дозировке пила магний?  Тоже была угроза? Больше никакеи препараты, типа магнезии, папаверина не принимала?

0
31.05.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Магне В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день или магне в6 по 2 таблетки 2 раза в день.  пила постоянно независимо от угрозы. Гинипрал на каком то этапе совсем немножко прописывали, папаверин размягчает шейку, ни одной не вставила.

0
01.06.2013
Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва
Я сейчас на больничном с такой же фигней, поддержка похожая, поняла, что главное покой и все нормально, отдыхай и не накручивай себя, а лучше "раздобудь" больничный.
0
31.05.2013
Что в жизни творится. Что то плохо мне...

Похожие записи