Войти

Все будет хорошо!

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

"что-то с животиком" - это, наверное, пупочная грыжа. на этом сроке это норма. просто животик у малыша еще слишком маленький, а кишечник уже есть, и он весь в животик не помещается, поэтому часть кишечника вылезает в пуповину. недель в 12-13, когда животик подрастет, кишечник вправится в животик, и грыжи не будет.

а ТПВ рассматривают в совокупности с носовой костью и данными биохимического скрининга. что там в узи про носовую кость написано? а кровь сдавали? какие результаты? можно еще ТПВ перемерить на другом аппарате у другого специалиста.

удачи!

0
04.06.2013
Москва

Света, спасибо! На счет ТВП- носовой кости еще не видно-малыши еще совсем малыши. Генетик сегодня сказал, что рано делать выводы, так как детки еще меньше 45 мм. Ждать, когда подрастут и снова на прием, но уже на полноценный скрининг:узи, кровь. Перемерять, честно говоря, сначала думала, но аппаратура в Приор клиник , говорят супер современная и узист-зав. Отделением МОНИИАГ. Но скрининг рекомендовали делать у Андреевой, она спец по патологиям плода, то есть деток "смотрит" качественно.

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

все будет хорошо! удачи вам всем троим!

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд
Все будет хорошо
Все хорошо. Все будет хорошо!
И свет, и жизнь, и радость, и покой,
и все о чем мечтаешь….
Чего ждешь.
Сейчас, и здесь, и в будущем с тобой!
Вникай в слова, и в сердце, и в мечту,
и верь сильнее, представляя ярче.
Ведь мысли не уходят в пустоту!
Они ступеньками ложатся пред удачей.
Чем больше веры, выше та ступень.
Чем ярче образ, тем мечта все ближе!
Настанет час, пребудет этот день...
И награжден вселенной будешь. Слышишь?
Поверь в себя! В мечту! И в свои силы!
Ты можешь все! Все будет хорошо!
Подобное к подобному. Закон гласит старинный.
Ты только верь! Верь в счастье всей душой!!!!
0
03.06.2013
Москва

Какое замечательное стихотворение!! Спасибо!!!

0
03.06.2013
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
Ты только не нервничай и возьми себя в руки. Такие вещи надо перепроверять. А еще лучше успокоится и дождаться первого скрининга, только наверно не в монииаге его делай.
0
03.06.2013
Москва

Да вот теперь не знаю, куда еще сходить для перепроверки. Не посоветуете?

0
03.06.2013
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
Я не москвичка , ты напиши пост отдельный и девченки посоветуют.
0
03.06.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

ТВП до 3 - норма! Вы там что все?

0
03.06.2013
Москва

Тоже так сказали, но направили по-скорее к генетику. Тут, я так понимаю, все индивидуально очень. И ТВП еще может увеличиться, а может и нет. Но когда столько всего валится, а детки на столько желанные и выстраданные-что переживаешь после каждого слова узиста. В момем случае врач очень опытная, поэтому спать буду с валерианкой и верить и надеяться! Они все равно самые любимые. 

0
03.06.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

100% генетик будет настаивать на заборе пуповинной крови. Короче, у всех все одинаково. Мы это походили. Но сдавать не стало. Погуглите. Мой совет.

0
03.06.2013
Москва

Вы не стали делать этот анализ? Читала про риски. Так понимаю, что анализа крови для исключения всех неприятностей недостаточно?

0
03.06.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Не стали делать. Решили, что не можем ничем рисковать. А у Даунов больше 6 показатель. Так дело в том, что они и на следующих скринингах читают предыдущие заключение и опять мозг канифолят. Я даже письменный отказ писала. 3% на то, что у ребенка будет эта болезнь, а 2%, что выкидыш после анализа, короче Гуглите. Решайте. Мы не делали и не ошиблись.

0
03.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Приветик. Все будет хорошо!!! У меня тоже обнаружили полип в цк на первых неделях когда кровило, но финские врачи сказали это он наверно вырос на фоне приема гармонов , удолять его нельзя во время беременности, т. к это большая угроза выкидыша , а сам по себе он не опасен и пройдет после родов или удалят после родов. И выделения у меня тоже все 23 недели желтые .

0
04.06.2013
Москва

Ну, одной головной болью меньше-спасибо)))

0
04.06.2013
Москва

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРАВДА!

0
03.06.2013
Москва

Спасибочки))))

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет)
Конечно все будет хорошо!!! По другому и быть не может!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
0
04.06.2013
Москва

Девочки мои родные!! Как же это важно- спасибо большое!

0
04.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск
У нас былот твп 2.3-2.8 мой малыш совершенно здоров!!!! Всё будет хорошо.А у второго наверно пупочная грыжа?Она к 13 нед пройдёт.
0
04.06.2013
Москва

Маруся, спасибо за надежду!!!!

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ты молодец!!!! Все конечно же будет хорошо!!!!  Держись, ради малышей!!!!! Кто, если не ты будет в них верить!!!!!

0
03.06.2013
Москва

Спасибочки, а то так и с ума сойти можно

0
03.06.2013
Санкт-Петербург
Все будет хорошо, когда мама верит в своих малышей
0
03.06.2013
Москва

Дадада!! Буду верить!!

0
03.06.2013
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Я конечно знаю, что это очень трудно не переживать, но надо постараться себя пересилить и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, знайте Вы не одна, и все у Вас получится!!!!!

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 11 лет) Челябинск

Мы и вправду начинаем нервничать и накручивать себя после каждых слов врачей, и делаем себе и малышам еще хуже. Повторяй как мантры слова Svetik  " ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,,, Мы все держим за вас @@@@@@@@@@@

0
03.06.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Все будет хорошо!@@@@@

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Череповец

 все будет хорошо!!!!! по другому и не может быть!!!!

0
03.06.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ты молодец, что сразу среагировала, теперь все будет хорошо.
0
03.06.2013
Мама мальчика (8 лет)

Ну конечно будет! Главное, вы сразу среагировали.

0
03.06.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Храни Господь!!!!
0
03.06.2013
Москва

Спасибо!! На Него вся моя Надежда и Вера

0
03.06.2013
2 сердечка!))))) Первое УЗИ на 26 ДПП

Похожие записи