НУ вот я и дождалась наконец-то своего первого УЗИ!
УЗИ проходила не в клинике ЭКО,а у себя в городе у обычного узиста. Смотрели только ч/з живот,сказали,что на первом узи они вагинально не смотрят! И так,1ПЯ, СВД-10,7мм(скажите,а это не мало?) соответствует 5-6 нед. И неприятная новость,хоть и узистка и ЭКО-врач сказали,что это не страшно,позади плодного яйца ретрохориальная гематома 6*4 мм...Репродуктолог сказала никакого лечения не требуется,уйдет само. Отчего эта гематома вообще образуется то? Муж говорит,что из-за кроверазжижающих!) И еще,а почему всем размеры КТР пишут,а у меня нет? На второе узи ч/з 2 недели сказали прийти! Теперь еще сложнее будет ждать) Вот пока я не услышу сердечко и не увижу эмбрион я наверное не успокоюсь и не выдохну со словами "Я БЕРЕМЕННА!")))
Мое 1-е УЗИ.
Поздравляю! А мне первое Узи в 6 недель делали вагинально, второе уже по животу. Про размеры не скажу, но там срок по узи должен совпадать, значит все ок! Про гематому скажу так, постельный режим дней 10! У меня была отслойка совсем небольшая, мне доктор прописал на 2 недели постельный режим, никаких лестниц, вставать только в туалет и покушать. Гематомки проходят, но надо реально лежать! И тут все девочки сказали, что пить Магне В6. Удачи, все будет хорошо!
Спасибо,Сашуль
Я конечно буду стараться только лежать,но а что прям совсем-совсем нельзя на прогулку выходить? Купила я Магне В6 еще на прошлой неделе,то же хотела начать пить,а когда прочитала в Элеонорином посте,что ее врач сказала,что натаком маленьком сроке он действует,я его не стала пить пока,да и никто не назначал.
Спасибо,Сашуль,буду стараться,но совсем лежать не получится,надо выходить по необходимости и на ульку! А мазало у тебя всего пару раз? потом когда лежала 2 недели не мазало? У меня так-то,тьфу-тьфу не мажет,надеюсь и не будет! Про Магне В6 хотела написать,что читала,что на маленьком сроке от него толку нету. Тебе то же удачи и здоровья!!!:)
тихонько поздравляем дорогая! ... ждем второго узи где будете видеть биение сердечка
Так и будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки,милая!:) Я вот смотрю на твой значок и думаю,как же время то летит,когда на дргуих смотришь))) вроде только вот писала пост,что все получилось,и уже слава Богу 28 неделька! Желаю благополучно доносить свою кроху!!!
да милая время летит и ты не успеешь оглянутся как будет 28 неделек
Теперь главное чтобы до срока доходить нам...
пусть там малышок твой держится за маму сильно сильно!!!! Как хорошо приятно вместе идти по пути к нашей мечте,я рада что тут на сайте встретила девченок,которые всегда поймут и поддержат!
Дай Бог все мечты у всех сбудутся!!!!!
Спасибо тебе за пожелания! Даст Бог и я дойду до конца! Даст Бог и все девочки станут мамочками!
Вот теперь можно сказать так же и о тебе......Вот только переживала, про хгч и про гематомку....а надо же! уже в роддом сдаешься на 38 недельке! Вот время то бежит! Удачных родов !!! И здоровья тебе и малышу!!!
И не говори,Марусечка!)) Время летит просто!
Спасибо большое за пожелания! 
Привет, дорогая! Рано еще КТР смотреть, малышок совсем маленький. А гематомка небольшая у тебя. У меня тоже была вообще 20 мм на 7,5. Был постельный режим (вставала только в туалет), колола по 1 уколу 2 раза в день масляный прогесетрон (2,5) плюс к моему утрожестану 600. Также колола папаверин утром и вечером. И контролировала гемостаз. Кровь у меня очень густая, но врач все равно оставил фрагмин 5000. Сдай фибриноген, РФМК и Д-димер. И если кровь у тебя жидкая, то кроворазжижающие тогда пока не коли.
Приветик,солнце! Дык я смотрю у многих на первом узи уже ктр пишут,вот и задалась вопросом) Я кроверазжижающие до 4дпп только колола,потом аспирин-кардио только пила и сейчас продолжаю,д-димер все время был в норме,на прошлой неделе сдавала то же в норме был,завтра пойду сдам коагулограмму! А папаверин колола независимо от того болел живот или нет?
От недостатка прогика тоже отслойка бывает. Так что 2 укола в день не помешают. Купи, коли прогик и лежи, лежи, лежи...Аппарат УЗИ у них плохой и узистка тоже
Вот узистке доверия конечно не было,которая хорошая она в отпуске,а эту вообще вперые видела...Минуты 3 наверное ушло на осмотр...
Спасибочки,Катюнь
! Да увидела у некоторых уже при 1 узи ктр пишут,вот и заволновалась)) Если б не вы с ума бы тихонечко сходила до второго узи))
У меня 21 дпп,я просто начала смотреть как у остальных на первом узи,у многих есть ктр,вот и запереживала! Спасибо!
Поздравляю!!!! Мне тоже смотрели через живот, сказали, что не стоит вагинально до 4х недель после переноса и тоже пока не увидели эмбриончика. Но если бы все же смотрели вагинально, то эмбриончика бы увидели. Так что не переживай. Он есть и скоро тебе покажется. Я пойду на повторное УЗИ на 28ДПП, надеюсь уже будет видно и слышно.
Спасибо за поддержку
Ну у многих на 28дпп уже слышно сердечки,так что думаю все увидишь и услышишь! А мне вот ч/з 2 ,даже 3,недели,потом написала в протоколе ч/з 2 недели прийти! Ладно мы конечно же подождем сколько угодно,лишь бы все там было хорошо,лишь бы крохи наши развивались и росли как надо,лишь бы не было всяких кровяных выделений,лишь бы все было ХОРОШО!!! Благополучной беременности тебе!
Привет, Айгуля! ну, не переживай так! Ты - беременна! А у меня нет СВД. Лежи,
устраняй гематомку! Мне вагинально посмотрели.
Приветик,дорогая! Ой,а я если честно уже за неделю начала переживать из-за вагинального осмотра,начиталась тут,что у некоторых мазать начинает после узи) Я в последнее время мнительная какая-то стала,вчера инет закончился думала не буду пока платить,чтоб не читать негативные посты и себя накручивать,а сегодня после узи не вытерпела,поддержка нужна и слова девочек,что "ВСЕ ХОРОШО")))) А то б лежала еще со своими мыслями и сходила бы с ума))) Спасибочки
За тебя очень рада! Благополучной беременности тебе и родов в срок!
Спасибо, дружочек мой! Я без ББ ни дня не могу! Мужа в последний раз замучила звонками, что интернет не работает, пока не подключил! 
Айгулечка,как приятно видить тебя со значком))) еще рано,подожди недельку- две верю что все хорошо будет,побольше отдыхай,лежи,мне гематому нелечили,само все вышло и прошло,но страшно было очень
Вот-вот,страшно блин
Спасибочки за поддержку,я уже успокоилась благодаря всем вам,а то прям настроения не было,смотрю у многих ведь на 1 узи ктр пишут,вот и запереживала.Спасибочки
это если первое узи как у меня на 34дпп)))) рано еще,неторопи события,наслаждайся!!!!
потому что малышонок еще настолько маленький, что рано ктр мерить
поздраляю! 
теперь побольше спокойствия! все хорошо!!!
Спасибо большое! Буду стараться беречь себя и крошку нашу! Вот насчет вкусняшек у меня проблема,я просто тупо не знаю что вкусного поесть,я не знаю чего я хочу,я хожу в гипермаркете и не могу понять чего я хочу,а вообще я ничего не хочу,если так подумать)))
Все у Вас хорошо и будет хорошо! Выдохните и скажите "Я БЕРЕМЕННА!")))
Спасибочки большое
Как же все-таки нужна поддержка и эти слова "Все хорошо!"
Поздравляю тебя!!! Очень рада))) Мне врач сегодня на обходе сказала, что ещё ниразу не видела экошку без гематомы. Не переживай пройдёт
Мне сегодня репродуктолог мой так же сказала,что в последнее время почти у всех она есть.Спасибочки
Ты то же там, давай не хворай
Ай ай)))) какая радость!!!! Все у тебя хорошо!!!!! Растите!!! На первом узи ктр еще не говорят!






