Девочки подскажите кто делал ГСГ , на какой день цикла лучше делать? И какие советы можете дать, вроде уже настроилась, но всё равно страшно!!!
Мне делалали ГСГ. Я выпила две таблетки баралгина и плюс перед самой процедурой врач обезболил уколом во влагалище. После процедуры поняла что зря я так себя запугала, что будет больно. Больно небыло, было скорее не приятно. Не бойся, мы сами порой своим страхом из мухи делаем слона.
В первую половину цикла, до овуляции. Я год назад проверяла, пришла на 9 дц, мне сделали предварительно узи и... отправили домой, т.к. накануне произошла овуляция и после нее делать нельзя... А обычно О на 12 Дц.... Пришлось отложить на месяц...
Какой день не помню,а готовилась так:За 1час но-шпу или баралгин,свечку индометацином100 ректально и теплый валокордин 40капель-перед процедурой.После спазмалгон.Все прошло спокойно и безболезнено.Удачи
А не лучше КУГЗСС сделать,там сразу и матку бы посмотрели и менее болезненно.Мне ГСГ делали,но давно уже,не помню на какой день цикла.Возьми с собой таблеточку но-шпы,ну и конечно главное расслабиться.
Мне сказали,что ГСГ делают в первой половине цикла,сразу,как кровить перестает,можно делать.Могу посоветовать Пузырева,тож его здесь нарывала по отзывам,оооочччень понравился)))
Прокладки возьмите, возможно покровит маленько, от инструментов вводимых. День не подскажу не помню.
я делала на 15 ДЦ...совет-расслабиться и не переживать. а зачем вообще ее делать вам? к ВМИ готовитесь?