Желтуха (как нас мучал участковый педиатр)

Бедный малыш! Я вообще всегда не понимала, для чего таким крошкам на ГВ назначают разные препараты, типа лактобактерий. Ведь организм ребенка должен сам учиться работать, привыкать перерерабатывать еду и т.п. Зачем заселять стерильную среду кишечника бактериями, которые он сам сможет выработать? Да и вообще лучше меньше вмешиваться. Кстати, педиатр наша согласна и всегда спрашивала, когда раз в году мы простывали, на ГВ ли мы (были до 2-х лет), и получив утвердит.ответ назначала легкую гомеопатию. Желаю больше не болеть и не сталкиваться с подобными врачами-коновалами.
11.06.2013
Ужастики...нам еще далеко до встречи с участковым педиатром, но, читая рассказы здесь, мы с мужем начали задуиываться о платном педиатре вне поликлиники..
11.06.2013
Да уж.. у нас врачи порой считают не выписали препаратов, зря пациента принимали))) Все нужно фильтровать и перепроверять, а то залечут))
11.06.2013
Надя, ну препараты вам назначили пустые - гомеопатия (хепель) и бактерии, которые сейчас не принято пить. Я у врача прошу инструкцию устную для чего-как-зачем нужен препарат (нам невролог назназает, я ее замучила). Я допустим,  к своим детям предвзятого отношения не заметила. Может, Вы как-то насторожены, ловите каждый звук и слово и переиначиваете их как "ребенок ЭКО не такой". Вы просто еще не отошли от родов, накручиваетесь.
11.06.2013
Та нет, чувства не обманешь, а при ней я себя плохо чувствую, и муж мой не рожал, а тоже заметил предвзятое отношение. Я писала к тому , что педиатр назначила ПУСТЫЕ препалаты от которых малышу стало плохо притом что он себя хорошо чувствовал. И бактерии назначила нам без всяких на то показаний. Не назначила нам анализы, на билирубин и даже не предположила что желтуха может быть от грудного молока, а начала запугивать патологической желтухой. А от родов я отошла ещё в роддоме я щастливая мама.
11.06.2013
Ну и хорошо!) Рада за вас! В этих препаратах куча сахаров - может и началось брожение в кишечнике. Поменяйте врача, это нормальная практика.    
11.06.2013
Спасибо. Может из-за брожения у него и повышенное газообразование и выходит сейчас какая-то слизь?
11.06.2013
Скорее да. 
11.06.2013
Интересно сколько нужно времени чтоб восстановить природны процесс какания и пукания?
11.06.2013
Это смотря как все запущено... Я думаю, у вас все по минимуму - скоро все пойдет как по маслу). Сама немножко чернослива съешь (ягодку), прокакается лучше.
11.06.2013
Ребенок-аватар Кррровососы