Войти

Как тактично послать любопытных?

Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

мне тоже задавали такие вопросы, но это либо глупые люди, недалекие,  я просто говорила "Сами"

были вот такие

- ОООО УРААА, а ТЫ ЛЕЧИЛАСЬ??? (аха, щас, так я и сказала, и почему только Я)

- УРАА!!, а ВЫ это... как его... ну оплодотворение, ааа ... ЭКО делали??? (ну это видимо совсем ... конечно, как корову племеную оплодотворяли))))

- О, классно, молодцы, а у вас там СКОЛЬКО?? (видимо намек на двойню и чтоб я сказала про ЭКО) 

а еще даже мужа тут спросили в лоб:

"а у вас не получалось"...  он сказал (видимо не думая).. да было дело... и тут возглас 30 летнего друга с паникой в голосе (детей нет и жены тоже пока нет) "а что может не получится???!!!"

0
14.06.2013

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

 Ой, ржу нимагу. Легких родов и здоровья вам с малышом!!!!!!!!!!!!!

0
14.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

спасибо!

0
14.06.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ога. тоже ржу, особенно про друга 30-ти лет от роду)) 

0
14.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

)))

0
14.06.2013
Стрекозка
Нижний Новгород

Ну а что тут смешного. Мы вот с мужем тоже думали, что у нас сразу получится. Устраивали жизнь, учились, вили гнездышко. И вот теперь уже три года ждем. А если бы задумались, что может и не получиться, ребеночек в школе мог бы уже учиться

Так что повезло вашему другу. Теперь осведомлен.

 

0
14.06.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Жаль мне этого мальчика ни с кем более 3 мес ужится не может
0
14.06.2013
Стрекозка
Нижний Новгород

Значит, он еще не нашел свою женщину. Все еще впереди.

0
16.06.2013

Однажды мне психолог подсказал универсальный ответ на вопрос который задает человек из любопытства, а ты не хочешь на него отвечать. С какой целью интересуетесь? Я попробовала и мне понравилась реакция людей. Спрашивает меня как-то соседка, женьщина лет 40 любящая сидеть на лавочке у подьезда и обсуждать все и всех.Она - Че эт вы сколько лет вместе живете а детей нет, проблемы чтоли? Я  - с какой целью спрашиваете? Она глаза вылупила и моргает, рот открыла и незнает, что ответить. Или вот встречаю однокласницу лет 5 ее не видела. Вопрос ты замжем?- да замужем. Дети есть?- нет. Что забеременеть не можете- а ты скакой целью интересуешься?-даааа так, ну ладно пока. Что она ожидала, что я щас все в подробностях раскажу. Бестактным людям, бестактные ответы. 

0
14.06.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пробовала,ответ-,да так,интересно,а всетаки???

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Не, не пробовала ))

0
14.06.2013

Интересно когда в бане тесно. 

0
14.06.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну хотелось бы покУлюторней,до их уровня не опускаться)))А вообще мне всеравно,я писала ,тоже 12 лет ждали,и тоже двойня-многие знают про ЭКО,а кто спрашивает-аист хорошо постарался))))Я вообще в этом проблемы не вижу!!!!!!!!!!

0
14.06.2013

Каждый остается на своем уровне, вежливый тон и улыбка. А вобще это кому как, кто-то хочет об этом говорить кто не хочет, дело личное на то она и личная жизнь. Вас я поздравляю, желаю вам легкой беременности, чтоб все было в срок и безболезнено. Надеюсь тоже скоро пополню ряды беременных.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

ПАсибки! Апчхи на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, я тоже люблю этот ответ. Но стоит ли его применять на близких родственниках (тетя, кузина и т.д) пока не решила.Спасибо за ответ

0
14.06.2013

Нет для близких родствеников это не подходит, им лучше по секрету сказать, что немного подличились и к матроне съездили, вот и явилось чудо. 

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня походу пропало все сообщение под срезом. Так что повторюсь. Я не стесняюсь Эко беременности и спокойно обсуждаю эту тему с врачами и единомышленниками. Но вопрос в лоб от знакомых и родственников раздражает. Мне не нравится сам факт, что люди суют нос ко мне в постель. Я пока отвечаю, что не намерена обсуждать свою интимную жизнь, но чувствую, что при личной встрече вопросов будет еще больше. Ведь когда что - то скрываешь, то людям становится еще любопытнее. Как человек вспыльчивый я начну агрессировать, чем удовлетворю их любопытство и заоодно обижу. Вопрос в том, как тактично пресечь подобные расспросы?

0
14.06.2013
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

я считаю,что подобная тема не касается окружающих,меня тоже постоянно спрашивают:когда или начинают давать советы,что уже давным-давно пора. Я говорю,что уже скоро. А когда все получится,буду говорить,что Бог дал так. но ведь это действительно так,просто еще и врачи помогли.но об этом можно промолчать.

Легкой Вам беременности.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Меня тоже пять лет спрашивали " Ну когда уже?" . Я отвечала" В ближайшие 10 лет" и меня оставляли в покое.  Теперь спрашивают "Каааааааааааак?  Что отвечать, пока не знаю...

0
14.06.2013
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

меня бы тоже такой вопрос в тупик поставил.С другой стороны,какая разница как,главное,что вы будете мамой! 

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот и я так думаю! Либо поздравьте и порадуйтесь, либо проходите мимо, зачем в душу какать

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибки! Апчхииииииииии на ВАс!

0
14.06.2013
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо,словила ваш заразный чих!!!

0
14.06.2013

Ух ты какие все любопытные, а главное подкованные в этих вопросах...насмотрелись теликов!!! Я после свадьбы родила через 7 лет, ЕБ, так бабки у подъездов, все извелись, ну одна не выдержала "Марин, ты что заливку делала??" Я уржалась, хотя сама забеременнела, ну бабка где то что слышала, где то что видела, ЭКО обозвала "заливкой"...дурында...У меня сейчас с паралельного класса девочка родила двойню, так мне как то спрашивать не удобно ЭКО это или нет...какая разница, ее дети же и здоровенькие...спрашивать как зачали, в моем понимании, ЭКО или нет, так же спросить, а в какой позе при ЕБ???

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Ой не могу, насмешили заливкой!  Для меня вот тоже, как про позу спросить, раздражает

0
14.06.2013

Я кстати такую историю придумала, если будут вопросы, особенно у женщин, не дурочки ведь все понимают....типа яичники плохо отзываются...делаю стимуляцию гормонами, типа как обычно пьют противозачаточные, и вот малыш(малыши) и получились...ну это для особо дотошных...

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Я тоже думала говорить про стимуляция, но у многих есть проблема бесплодия и будут еще больше итересоваться. Я готова делиться информацией, но не стеми, кто просто интересуется, но ничего не предпринимает

0
14.06.2013
Masha
Сладкий мальчик, 12 лет 1 месяцВторой сладусик, 8 лет 11 месяцев Ульяновск

самых дотошных посылай на САЙТ ( пусть сами капаются)

я так свою подружку посылаю - тут же много инфы!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Я подружек сюда засылала, но они что то пока не шевелятся. Все надеятся на ЕБ. И ходят по гинекологам лечат гормоны. Интересуются, но не слушают и поступают по своему. Человеку надо помогать ровно настолько, насколько он сам позволяет.

0
14.06.2013
Masha
Сладкий мальчик, 12 лет 1 месяцВторой сладусик, 8 лет 11 месяцев Ульяновск

вот вот и моя не чешется!

помогать буду только тогда, когда попросят!

0
14.06.2013
Светлана
Кукусик, 11 лет 4 месяцаМалышка, 6 лет 10 месяцев Рязань

Меня раздражает например сочувствие людей чужих особенно, типа несчастные, мол деток пока нет, мне например этого не искреннего сочувствия не надо, чужие радуются чужим бедам, скажу вам одно, смотря какие близкие...они тоже разные бывают...Как бы это сказать, вобщем чужие беды люди чувствуют за версту, многие любят уколоть за живое, потом когда ребеночек ваш родится, будут еще и напонимать, про ЭКО, мол так и так, по- типу ЭКО,как классно, сразу двое малышей, меня бы это раздражало, что-то я развела гемогогию, вообщем даже близкие часто в глаза любу дают, а за глаза обсуждают, не всегда о добром ...

Что вы 5 лет к сожалению не имели деток это не срок, можно говорить что жили для себя а теперь решились.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

И еще пять лет до свадьбы  общий стаж 10 лет :))) Те близкие, кто действительно рад не спрашивают. В остальных я сомневаюсь, поэтому и не хочу удовлетворять их любопытство.Спасибо за ответ

0
15.06.2013
Светлана
Кукусик, 11 лет 4 месяцаМалышка, 6 лет 10 месяцев Рязань
Вспомнила, разговаривала со знакомой, которая сама долго не беременнела и вот родив всё же долгожданного первенца самостоятельно забеременнев, рассуждала на прогулке : много мол двоен рождается, раньше такого не было, были единичные случаи, мол ЭКО сплош и рядом, а я говорю, ну почему не обязательно, типа стимулирующее препараты и и.д. Она предвзято к ЭКО относится типа это не очень полезно и и.д. меня взбесило внутри всю, когда это она так решила, что удалось спустя многие годы родить, теперь так рассуждает, а люди что недостойны иметь деток, раз не получается самим зачать... Подумав решила что не буду говорить ей что ЭКО всё же на носу у нас. Р.S.Люди про ваше ЭКО будут помнить ещё очень долго за спиной, когда сами уже забудете...подумать действительно надо кому говорить а кому не стоит...
0
15.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня знает только одна близкая подруга, она была в курсе с самого начала, т.к. тоже лечится от бесплодия. А другим я пока ничего не говорила, и видимо не скажу всей правды.

0
15.06.2013
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

Мариш, а ты вообще делай квадратные глаза и спрашивай," ЭКО? Это что такое? Как, как вы говорите? ааааааа, интересено! А я даже не знала такого!" И типа что б совсем добить любопытных говори, что не зря ждали, столько лет! Вот двойню дождались! А кому будет уж очень интересно почему 10 лет ни ни, то скажи, что оказывается кровь была густая, вот и не получалось, а как об этом узнали, вессел дуо попили и все стало волшебно! 

0
13.07.2013
Конечно сами!!! У меня у сестры двойняшки после ЕБ!!! Зачем кому то знать подробности!!! Легкой беременности!
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо Катюшка! Но все знают, что мы давно планировали и не поверят так просто :)

0
14.06.2013

Скажите, что сходили к особо чудотворной иконе какой-нибудь. Или загадали желание в последнем путешествии на святом месте

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Ведь будут адрес спрашивать и пересказывать другим

0
14.06.2013

Ну и выберите Матрону, например. Или Сергия Радонежского. Пусть люди съездят. Может, им самим на пользу пойдет)))

0
14.06.2013
Простые односложные ответы - или как, сами, да - без подробностей, закрывают тему и не предполагают дополнительных расспросов)) я думаю нет смысла это раскрывать всем тем более что итак понятно
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Ага, но не со всеми прокатывает, люди жаждят подробностей ))

0
14.06.2013
Мария
Москва
Ответь лекарствами стимульнули ))) Такая вот полуправда для тех, кому знать необязательно. Дальше можно не распространяться сославшись на то, что болячки обсуждать не собираешься. Есть любимая присказка: "Сложно отвечать на вопрос "Что новенького?" тем, кто не знает, что у тебя старенького" ))) Мы не скрываем попытки, неадекват из друзей отсеялся давно, родни мало
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Да я вот тоже хотела полуправду говорить, так есть те у кого стоит вопрос бесплодия и будут расспрашивать еще активнее, придется каждому читать лекцию про стимулирующие препараты и т.д., а мне не охота. Хорошая присказка. В том то и дело, что на несколько лет пропала из поля зрения многих знакомых и теперь нет желания перед каждым отчитываься.

0
14.06.2013
Мария
Москва
Ну, не знаю... Если у людей вопрос бесплодия, то информация это тоже офигенная помощь. Я понимаю, если люди от нечего делать начинают тему муссировать и все страшилки про эко вспоминать...
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Согласна, информация  - хорошая помощь. Но готова делиться только с близкими, кто действительно что-то будет предпринимать, а не просто так спрашивают, но делать ничего не хотят. И таких много.

0
14.06.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Так ты сама пишешь готова делится только с близкими,вот с ними и делись при желании,а остальным говори аист постарался)))Все,вопрос исчерпан)))Мы 12 лет ждали и тоже двойня,у нас многие знают,а кто будет спрашивать так и отвечу)))Проблемы вообще не вижу)))

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Ндя, но есть у меня приобретенные родственники со стороны брата (его жена, теща) и их друзья, которые не отличаются тактичностью и постоянно лезут без мыла в ..опу. Недавно узнали, так теперь поздравляют в соцсетях и сразу спрашивают. Вот они меня и бесят.Наверно буду просто игнорировать такие вопросы

0
14.06.2013
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

Мы решили всем говорить - что сами... Постыдного в ЭКО ничего конечно нет- и мы безумно благодарны тому, что живем в век развития ВРТ... Но вот люди- настолько разные - и доя них это настолько все с другой планеты- что могут пальцем показывать ... Зачем нам это??? Лучше всем скажем- что сами... Особенно меня бесит то, что люди говорят Эко- с ударением на Э!!!! Меня сразу всю коробить начинает!!!! И с таким видом- как будто они все про это дело знают....((((( мы решили даже родителям сказать - что между попытками у самих получилось - типа вот такое чудо !!! Пусть радуются))))

0
14.06.2013
Татьяна
Петрозаводск

Мы тоже с мужем  решили никому не говорить, что ЭКО делали. Меньше знают- лучше спят. И вопросов меньше задают.

Говорим тоже, что хотели на ЭКО попасть, а тут- на тебе - задержка!)))

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

 Я бы тоже не хотела расспростроняться, но из-за двойни спрашивают прямо в лоб. Легкой беременности и родов!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Я бы с одной лялькой тоже бы сказала, что сами. Но тут все смотрят новости про Джоли и Лопез у которых двойняшки эко, так что людей сложно провести, т.к. мыуже пять лет планируем и все знают

0
14.06.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тут надо отвечать,исходя из своего личного желания-хотите говорить-говорите,нет-нет,и какой круг людей вас окружает.Мы с мужем ничего постыдного не видели в том,что делали ЭКО,а по сему все наши родственники-знакомые знают,как у нас появилась Ульяшка.У нас все друзья-адекватные люди,никто нас не обсуждал,а тем-более не осуждал,все поддерживали,переживали в протике,да и сейчас уже никто и не задумывается о том,что наш ребенок чем-то отличается от их детей.А многие,у кого не получается,с нами без стеснения советуются на тему "ЭКО".

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня пол сообщения пропало в посту. Я тоже не стесняюсь эко и близкие друзья знают.  А другие я думаю спрашивают, чтобы удовлетворить свое эго, т.к. двойняшек многие хотели бы... Я может быть и сама бы всем с удовольствием рассказала, но мне не нравится, что люди сразу первыми спрашивают...

0
14.06.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну,тогда "ласково" посылай их)Какие люди все-таки нетактичные бывают,у меня бы и с языка не слетел такой вопрос в лоб человеку,хотя не скрою-мысли есть по тому,как много двойняшек вижу в поликлинике детской и на площадках,но вот так подойти и спросить:"А не ЭКО ли у Вас",считаю верхом невоспитанности.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну в лаборатории где- нибудь или в салоне красоты по животу видят , что многоплодная и спрашивают про эко, и сами рассказывают. А когда знакомые суют нос в мою постель меня раздражает, я не знаю, с какой целью они интересуются, просто из любопытства или завидно

0
14.06.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

я с наглым видом вру, что сами. Кому надо, те знают (к сожалению, и некоторые те, кому не надо, тоже знают)

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

С одним проще, а с двойней не поверят так просто )) 

0
14.06.2013
Татьяна
Петрозаводск

а у вас нет по линии двойни? или у мужа?

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Нет к сожалению

0
14.06.2013
Мария
Москва
Прадед из двойни! Вот у меня реально так, но кто проверить может? Больше ни на ком за три поколения многочисленной родни деда не сказалось ))))
0
14.06.2013
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

На вопрос "дети есть?", говорю "пока нет", "а почему?" - "а потому что нам больше процесс нравится")))))))))) Когда была Б двойней (хоть и короткое время) говорила, что мы очень-очень старались))) Все улыбались и отставали с вопросами)))

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

 АПчхи на вас!!!!!!!!!!! Постарайтесь уж хорошенько!

0
14.06.2013
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Спасибочки)))

0
17.06.2013
Deli
Катюшка, 14 летАндрюшка, 11 лет 9 месяцев Волгоград

Молодец))))))))))
Надо было у тебя совета в свое время спросить, а то я вечно боялось этих вопросов и переводила тему....

0
14.06.2013
alena
Иван, 15 лет 7 месяцевРоман, 15 лет 7 месяцев Киев

Мы рожали мне 36,мужу 40,я говорила,да,были обследования,на всяк случай сделали стимуляцию(типа нашли некоторые проблемы у нас двоих),все-таки и возраст и прочие дела,но забеременили сами,нарушили предписанный режим.В основном,мало,кто в этом сейчас разбирается(я имею в виду родственников преклонного возраста),поэтому сразу все вопросы отпадают на время.Потом еще предстоит объясняться и какие-то вопросы смягчать ответами,а некоторым и в глаза говорить о методе берем.Я говорю некоторым,особо настройчивым:"мои дети идеальные,т.к.экошные".Поверьте,потом,всем будет все равно и вопрос исчерпается.Просто его не будут задавать.А уж что они там будут думать,вам будет наплевать!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Спрашивают именно те знакомые и близкие , кто в теме эко ( у многих друзья делали). Я не стесняюсь эко, просто меня бесит, чо меня об этом спрашивают. Если сказать, что сами, то будут завидовать, сказать, что эко- удовлетворить их самолюбие. Нверно буду говорить , что стимуляция.Этакая полуправда. Не вам , не нам. Спасибо за ответ.

0
15.06.2013
Лет 6 назад у нас были знакомые, которые родили разнополую двойню спустя лет 10 семейной жизни. Я тогда про ЭКО, конечно, знала, но даже и предположить не могла, что сама с этим столкнусь. Так вот мы с мужем их поздравили и спросили лишь, как надо стараться, и каким Богам молиться, чтобы так получилось? Они шутили, что ездили к шаманам, так как сами буряты. Ну а потом мне типо по секрету мама малышей сказала сама, что долго лечилась, а получилось родить на отмене ОК, которые ей на 3 месяца прописали! Как говорится хотите верьте, хотите нет!
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Здорово! Наверно и так бывает! Спасибо за ответ!

0
14.06.2013

 9 лет вместе...Все расспрашивали.:,,Ну когда уже?, Планируете?". Мы отвечали, что как Бог даст)))

Спустя столько лет ожидания,говорим, что сами))) Как говорится...,,Хотите верьте, хотите нет,,!!!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Молодцы! Легкой беременности и родов!

0
14.06.2013

Спасибо большое!!!!! и вам)))))

0
14.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Надо отвечать..а с какой целью интересуетесь?обычно люди тушуются и с кривым лицом отвечают...ну,просто интересно...на это идет ответ...спасибо,что интересуетесь;)
0
14.06.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

неее,ну тогда сразу понятно что эко! надо говорить самиии!!!!!!!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Хороший ответ! Возьму на заметку!Спасибки!

0
14.06.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А у нас после свадьбы прошло 4, про кол-во детей никто не знает, ну я имею в виду из типично любпытных, про эко в конечном счете узнали только родственники, которые как мама с папой. Остальным никто ничего не говорил. А друзья- все думают, что сами, что просто жили раньше для себя. Мы много путешествовали и работы меняли, поэтому никто не удивлен)

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Именно из-за двойни всем любопытно становится. А еще мне кажется, что кому то немного завидно и хотят услышать слово "эко", чтобы удовлетворить сво эго.

0
14.06.2013
Танюра
Максимка, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я говорила, что мы и ждали двойню, у мужа, мол, бабушка из двоен. Всегда знали, что двойня будет.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

СПасибо за ответ

0
15.06.2013
Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва
Самый лучший ответ: после отмены ОК так получилось ведь яичники глушили, а тут они "с перепугу" две Я вырастили, а шустрые спермики мужа их оплодотворили.
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

 Спасибки! Легкой беременности и родов!

0
14.06.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сами, сами!!!! Вдвойне папаша постарался Легкой беременности и родов!

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибки! И Вам с малышом здоровья

0
14.06.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва
У меня спрашивали: а ты сама забеременела или помогали?! Я отвечала:да,муж помогал))) А вообще,если не хочешь афишировать,то говори,что сами.А кто поверит,кто нет,это уже их дело.
0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Прикольно! Муж еще как помогал! Но спрашивают конкретно в лоб "Эко или как?" Врать особо не умею. Да и если так сказать, начинают копать дальше и спрашивать были ли у нас в роду двойни. Как будто я перед каждым должна отчитаться. А еще хочу одним ответом прихлопнуть их так, чтоб не лезли

0
14.06.2013
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

при стимуляции овуляции двойни тоже случаются, а не только от ЭКО. Да и наследственность никто не отменял.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Да,  и при инсеминации, но тогда тоже придется читать каждому лекцию что это и как происходит

0
14.06.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Вот блин, да какая разница, как у людей только язык поворачивается?

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Близкие подруги просто поздравляют и не любопытствуют, а другим интересно!

0
14.06.2013

Не говорите про эко. Общество у нас дикое.

0
14.06.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Те, кто спрашивают они как раз в курсе , что такое эко. Легких родов!

0
14.06.2013

Спасибо)) вижу как девушки мучаются из-за того, что озвучили проблемы. Лучше промолчать))) выбор за вами

0
14.06.2013
Masha
Сладкий мальчик, 12 лет 1 месяцВторой сладусик, 8 лет 11 месяцев Ульяновск

вот-вот, как будто разница есть какая-то! 

0
14.06.2013
Укорочение шейки Декрет впереди

Похожие записи