Девочки, а как ваши мужья относятся к эко? Мой начал ныть, что это ему надо еще ходить, сдавать и вообще оно надо ли. Короче средне-статистический лентяй. Как объяснить, что я хочу НАШЕГО ребенка?
Эх Катюша, иногда думаю, жаль что все мужики разные. Мой себя странно ведет. Может он так страхи свои проявляет, но я его прям не узнаю. Такого пофигизма я не ожидала
да я уже и об этом подумала, чтож с ним теперь делать то.. выгуливать? )
Сам? Или с твоей подачи? ))) я своего пол года до ЭКО обрабатывала, за месяц бросил курить, остренькое перестал есть и кофе, без которого жить не мог не пил ))))))
Мой вроде тоже курить не начинает, у нас тоже был МФ, когда он через месяц в клинике перед эко сдал СГ, то врач вообще не поняла причем здесь МФ анализы были отличные. Сделал выводы ))))
как вариант) ну он прям начинает говорить , что это все не надо, что вообще люди же живут без детей, предложил собаку завести или кошку. Короче прям как козел себя ведет(( обидно блин 
я уже подумала, что может он так нервничает , поэтому так говорит. Я наорала на него, сидит теперь с пивом (( какашка!
А ты не нервничай, здесь кто-то уже говорил, что ребенок всегда нужнее матери!
Но! Все весьма индивидуально! Я когда свой печальный хгч получила на моем муже лица не было и видно было, что он так в себе все подавляет, только чтобы меня поддержать! И знаю, что им, порой, еще фиговее, ибо они все воспринимают из наших уст или уст врача и не чувствуют своим телом малышей и все процедуры с ними связанные!
Неа, даже не задумаются, мне так кажется. Я своему юмор.статеку совала почитать про беременность, он мне открыто сказал МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕССНО мне так обидно было (((((
вооот ((( ну как может быть не интересен свой собственный ребенок((( Ой у вас день рождения, поздравляю!!!!!!!!!!!!
Спасибо, да история не про нашего ребенка ))) здесь девочка писала в двух частях про роды двойни и продолжение http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1819499
По статистике отцовский инстинкт включается спустя месяц после рождения ))))
Так вроде ж и осознанная была первая беременность, хоть и неудачная. Мне после всего того, что пережили так захотелось ребенка, я так хочу все это пережить и взять долгожданную кроху на руки.
Предложи ему донорскую сперму. Посмотри как тогда запает раз делать ни чего не хочет. Мой выделывался (курил выпивал) пока ему врач мозг невправил. Все бросил и ходит на все процедуры и не гундит))
А че знаешь как запрыгал когда ему врач сказал что нам дс грозит))) курить бросил, не пил, правильный стал)))
аха,я как своему заикнулась про дс сказал сразу развод,сказал можеш уходить и искать себе когото......их этим ненапугаеш я думаю
мой про развод слышать не хочет, когда-то у нас вставал такой вопрос, он запретил об этом думать, наорал на меня и сказал, что у него жена одна и на всю жизнь.
Мой конечно все сдал - анализы, сперму, ЭКО оплатил и неоднократно. НО! Никогда не ходит со мной по врачам - говорит, что я сама дееспособна и он не видит смысла, чтобы он тоже терял время. До 1го скриннинга (12 недель) он не воспринимал мою Б, а говорил, что это просто "симптомы".Кстати на 1ом скриннинге он тоже не был, и на 2ой на след неделе не идет. Вчера сказал, что "все это похоже на анатомичку и кунсткамеру, что там эмбрионов смотеть, и вообще когда будет по факту на столе лежать ребенок новорожденный, как положено около 50см, тогда он и посмотрит".
Мне конечно обидно, но где-то я сама циник. А где-то его понимаю, он просто боится очередного облома и самоустраняется до последнего, чтобы потом если что страдать меньше.
Кстати ему уже 42 года и вообще ЭКО была абсолютно его идея :)) Слабаки они по большей мере. Забей, не реагируй и тихо гни свою линию.
Вот уж точно слабаки.! Я то своему сказала,без ребенка для меня семья не семья, а значит мы все сделаем, чтоб у нас был малыш! Короче надо капать на мозг, методично и ежедневно)
Есть конечно ответственные мужья, а есть как дети малые. Видимо прийдётся вам с вашим мужем как с ребёнком обращаться, тепеливо объяснять, подбадривать и мудро направлять его действия в нужное русло. Только не давите на него сильно, а то в депрессию может впасть ( как мой муж :(((((( Терпения вам и удачи !!
Спасибо большое. Да он просто после моей вниматочной перепугался, я тогда трубу потеряла, хорошо что вообще жива осталась. Вот думаю, может он испугался тогда так
Мой тоже боиться, что ИКСИ моё здоровье окончательно подорвёт. Недавно сказал такое: " Какие наши дети вырастут ещё неизвестно, а тебя я уже знаю" :))))))) Мужская логика, зачем так сильно рисковать ради неизвестного результата, если в жизни в целом всё устраивает :)
объясни, что он нужен будет там пару раз. И в клинике часто увидешь семейные пары, мужчины сидят-ждут и не ноют, потому что хотят увидеть наконец- то своего ребенка.
Мой спокойно относился. В принципе особо не напрягался, ну раза три сдал СГ за все время, пару раз на инфекции и попил курс лекарств, витаминок.
У нас мужской фактор, поэтому в нашем случае я его поддерживаю как могу. Ради ребенка перенес 2 операции, сейчас предстоит еще одна оперция и биопсия и ЭКО, надеюсь, что на этом все благополучно закончится! Не могу смотреть как он мучается 
у нас мф,но мой муж делал все что надо,под моим четким руководством,после первой неудачи хотел уйти,после второй -все нормально было,поплакали вместе,а в третем победном у нас была самая плохая СГ из всех,но получилось,может мои як были получше,посильнее....вместе ходили на первое узи,подтверждение Б,вместе на первый прием в больницу,каждый день,то погладит то пощикочит живот,масаж спины и ног делает, тут вот еще какая штука,им надо показывать и поднывать как тебе тежело и плохо)))))тогда он после работы бегает и все делает,приготовить убрать,а я отдыхаю,я же устала на роботе))))
я и говорю с мф то мужики посмирнее будут, а вот когда не у них проблемы..
мой муж мне не дает сдаваться,только благодаря ему я иду вперед,он для меня очень большая поддержка и опора,на все процедуры и посещения врача ходим вместе,вообщем проблем нет
На все приемы хожу одна(не считая пункцию и перенос),он работает я дома сижу. Я уже давно предлагаю расстаться(в приступах истерики),он категорически против и во всем поддерживает.Объяснять ни чего не надо,он сам этого должен хотеть.
мой сначала ругался-хватит читать эту хрень-форумы и темы всякие. А я расплакалась и сказала, что это мне одной что ли надо???
СЕЙЧАС ВСЕ ОБСУЖДАЕМ И ПО ВРАЧАМ ХОДИТ.МЫ КЛИНИКУ ВЫБИРАЕМ)))
я собственно клинику сама выбирала, на первый прием тоже одна ходила. он вообще это аргументировал тем, что у него все хорошо, так что мне и лечиться)
Скажи, что уважаешь его мнение, но ребенка все равно хочешь и поэтому есть вариант родить от донора путем взятия донорской спермы. Мне кажеться лучшего объяснения не найти. Среднестатистическому мужчине достаточно 2 раза показаться в клинике - при условии что он здоров.
да он то здоров, все вроде нормально. спиртным не увлекается, курить не курит... ну как-то так
Это здорово, когда мужчины готовы, но мне кажется в большинстве своем это те мужчины, у которых проблемы с зачатием, у моего то не было..

как до утки на 10 сутки))))))