Войти

Бесит, блин!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

видимо, у вас ЕБ:)

0
27.06.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Яна +1)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
27.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург

Ну я считаю начал планировать ребенка бросай курить...а не бросать когда уже беременность есть. Или любовь к сигаретам перевешивает любовь к ребенку? Может поэтому мы и не понимаем таких...потому что сами идем на все чтобы малыша родить и отказываемся от всего заранее.

0
27.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
28.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Девочки, а мне от всего этого страшно...что же происходит! Мы же мамы будущие или уже ставшие и какая разница как мы забеременели, в любом случае это счастье. Я потихоньку начинаю боятся девочек, у кого ЕБ, не дай Бог, чтоб кто узнает о моих проблемах и пр...их взглядов и осуждений, хотя у меня сейчас две сестренки беременные ЕБ, а мне вот пока приходится бороться за счастье, но разницы нет - они счастливы и благодарны судьбе за ребенка и трясутся над своей беременностью! Конечно о курении и речи не идет и о кофе, чае и пр...только витамины, свежий воздух и правильное питание. И как же жутко звучат слова "у нас чудо настоящее" (жаль это уже отредактировали в тексте, но это действительно говорят! я сама это уже слышала)

И просто так: я никогда не курила вообще, не злоупотребляла спиртным, у меня не было беспорядочных связей и абортов, соответственно никаких инфекций в жизни не было...и к людям я стараюсь относиться с уважением и понимание, вряд ли меня кто-то из знакомых назовет плохим человеком. Но вот детей пока нет, а это смысл моей жизни - СЕМЬЯ! Я не несчастная, у меня прекрасный муж и я вколю в себя хоть миллион уколов, но дети у нас будут и я буду стирать пеленки!!!!

А вам читать противно...вы просто почитайте хотя бы пару дней наш блог, попробуйте почувствовать те переживания, и так выходит, что только здесь можно все это написать и ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!!!! Только здесь можно быть искренними и писать даже самые интимные проблемы!!!! и увидеть поддержку! И мы не бедненькие!

0
28.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха

Я удаляю свои посты дабы не разводить спора)) удачи вам, любви и терпения)) да поможет вам Бог !

0
28.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Если вдруг обидела, простите, я не хотела! Спасибо, и Вам дай Бог помощи!

0
28.06.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

Яна +1))

0
28.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Согласна. Не нужно про всех прям так серьезно говорить. У меня вот естественная беременность, но.... до этого долго лечилась, анализы, УЗИ, операция, искусственный климакс, думы про ЭКО, оформление документов для квоты(на всякий случай) А так собирались платно. И в последний цикл перед протоколом как-то получилось все. У аппаратом УЗИ я не то, что изнасилована, а так, что за беременность муж там, наверное, реже бывал )) шутка. Так что естественная беременнось не всегда и не всем дается легко, и это не показатель оегкомысленного отношения и к ребенку и к процессу вынашивания.

Извините, если что, просто тоже обидно стало...

0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

Натали, конечно, я не говорю про всех. Но в посте я привела 2 примера, которые меня взбесили. А показатель отношения к ребенку не легкость зачатия, а нежелание искать и находить информацию. Я писала именно об этом.

0
28.06.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

согласна тоже. у меня ЕБ,но мне Б настолько трудно дается с первого дня,что я уже сама скоро как врач стану. никакого секса,куча препаратов,7 госпитализаций, 6 месяцев в лежке. только в 3 триместре стала потихоньку ходить,гулять,делать домашние дела.

0
28.06.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Согласна. Не все, конечно, но общий фон отлично прослеживается. В сообществе 'Двойняшки' мамы сетуют, что устали отбиваться от вопросов, не эко ли у них. 'Наше чудо настоящее'. Им и в голову не приходит, насколько некорректно так говорить. Или я сейчас лежала с девчоночкой 24 лет на сохранении-к сожалению, у нее произошел выкидыш. И она рассуждала, как же не таскать 7 кг-ую собаку. Что я инвалид? Что на соревнования теперь не ходить? Я ее очень удивила рассказом о том, что вся наша семья, включая родителей, перекроила все свои планы ради создания самой щадящей обстановки.... В защиту хочу сказать, что мы тоже не разбираемся в тех областях, в которых нет проблем: дышим сами, ходим сами и пр. Не знаем законов физики, хоть и живем по ним. Единственное, наши горести научили нас состраданию... Пусть эти девочки живут в счастливом неведении, лишь бы не навредили своим детям...

0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

Это так. Просто на эмоциях пост написала ))) Может, как раз из-за этой невежественности некоторые педиатры думают, что у ЭКО дети более проблемные, а врачи в ЖК не считают МФ чем-то особенным и на полном серьезе рекомендуют "зачать от соседа"

0
27.06.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Да, и не отличают эко от клонирования :-) :-)

0
27.06.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

я в свое время активно общалась в "многоплодии", да .. ты права... про настоящее и НЕнастоящее (вроде как необижайте меня подобными вопросами) частенько проскальзывает! не хватает познаний этим людям,

но.. честно могу сказать и я порой грешила подобными мыслями про ЭКО, пока сама не столкнулась!

0
28.06.2013
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

ой Фиалка, как ты точно написала....главное не нанести вред своим детям, золотые слова!!!

0
28.06.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

а я вобще туда не захожу, чтобы не раздражаться! лес дремучий..

0
28.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

Вот и я, наверное, туда не пойду больше. Нефиг!

0
28.06.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

конечно, мозгов ты им не прибавишь, а сама нервишки только себе потреплешь

давай стараться позитивные эмоции получать

0
28.06.2013
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Ооооо, Лилиана, сытый, голодному не товарищ....и это правда.....ЕБ без проблем (кстати скажу что потом может сказаться) сигареты-пивко это можно, типа легкие же...а УЗИ это очень и очень вредно....я как то заходила в это сообщество, так почитать-подумать, ну ваще дают....Хоть бы одна испытала малую толику, чем мы живем, я про себя молчу, 1 ЭКО у меня только было, а некоторые девочки через чего проходят, чтоб увидеть эти заветные полоски на тесте....эхххх.....

0
28.06.2013
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

А у меня соседка - алкашка. Ребенка (второго!) родила. Не могу на нее смотреть даже. Вечно с таким перегаром. Подружки каждую пятницу бухать приходят, курят на площадке. Мужа ее один раз видели пьяным, и то мой муж спустил его с девятого этажа. А она постоянно с похмелья.

0
28.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да, кстати, меня это тоже выбешивает, особенно когда они не заботятся о Ре, одна тут дама курит в 20 нед как паровоз и говорит, а что... блин совсем незапланировано... девушке 36!!! лет второй Ре. Головой то думать надо.

0
28.06.2013
Посему- то никто не рад за нас((( Первый скрининг!

Похожие записи