Войти
жду мальчика, 18 неделя Москва

Укусил клещ

Мама девочки (12 лет) Москва

мертвого клеща везти бесполезно! Ничего не покажет! Лучше приехать к ним, они возьмут кровь на анализ. Хоть в подмосковье инцефалитных мало, но лучше перестраховаться. Еще клещи (только не паникуй раньше времени, не хочу тебя пугать, я про то, чтобы подстраховаться) болезнь Лайма передают. Нужно будет попозже кровь еще сдать. Но дай Бог, чтобы все обошлось! И еще на будущее, ттт конечно, если укусит, клеща нужно выкручивающими движениями вытащить пинцетом, руками лучше не трогать! положить во влажную марлю, иначе он высохнет и сдохнет, потом в банку с крышкой, чтобы не убежал, и на анализ.

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо, кровь надо сдать, но надо время наверно выждать, рекомендации поздно прочитала и клещ умер, но ничего на проверку взяли мертвого, жду результата... надеюсь.

0
01.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

я кровь сдавала на 3 день после укуса, т.е. вам можно завтра

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо, завтра побегу.

0
01.07.2013
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

надо обязательно отвезти его, чтобы проверили на энцефалит.

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сейчас отвезла, результат через сутки... жду

0
01.07.2013
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

удачи!!! Пусть все будет хорошо!

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо, буду верить.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

тоже не пойму даже если он сдох то все равно можно отвезти на анализ .....

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сегодня, когда сдавала, узнала берут до 5 суток после извлечения, живой он не важно.

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

умничка что сдала его ....думаю что все хорошо будет ...а сколько ждать анализа?

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

спасибо, результат будет готов завтра после 15.00

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет)

Главное, везите на анализ. Если он здоров, то все в порядке)))) Адреса нашли?

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

но мне вчера сказали везти если живой

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет)

Мы возили мертвых. Нам провели исследование в центре эпидемиологии в мытищах

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Отвезла мертвого, жду результат завтра..

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а прививку делали после укуса?

0
01.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

прививку делают только если обнаружили, что клещ инцефалитный

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

мне в прошлом году вытащили и сразу укол поставили.

0
01.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

видимо, везде по-разному! )))

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нет, прививку не делали, даже лечение врач сказал назначит после анализа клеща.

0
01.07.2013
Мама мальчика (7 лет)

Не переживайте вы так, мы в конце апреля с беременной сестрой (9й месяц ) пошли в лес крапиву на борщик поискать, так она 3х в голове принесла, всё обошлось слава Богу, Не переживайте, следите за самочувствием! Удачи

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо за слова поддержки, а то я себя так накрутила.

0
01.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

можно и дохлого в сэс отвезти. не волнуйся раньше времени. отвези и тебе скажут какой он. может, что и обычный. просто тяпнул и все. но лучше подстраховаться.

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо за совет, отвезла...жду.

0
01.07.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Наши подмосковные не инцифалидные))) так что не пугайся... мне в травмопункте так сказали, чо говорят все едут? доставали бы сами...

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если бы не Б. не переживала, а так очень волнительно.

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

меня укусили 2 раза в это лето, пока ттт ничего, развиваемся в срок, патологий не обнаружено!!! Я их в лабу не возила, вынимала сама.

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Легкой Вам беременности, буду верить, что и у меня обойдется)))

0
01.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Девочки, пришел результат анализа клеща, все хорошо, ну как говорится лучше перебдеть, чем не добдеть. СПАСИБО МОИ ХОРОШИЕ!!!

0
02.07.2013
Второй пролёт, может ДЯ???? Сдала хгч!

Похожие записи