Девочки, еще пришли результаты: эстрадиол 1082, Прогестерон 88,5. Я в них вообще не разбираюсь, это нормальные цифры или добавить чего? Колю прогестерон, ставлю утрожестан 400..
Еще вопрос по прогестерон и эстрадиол
Колю клексан, только пока он не понизился.. Завтра с врачом еще посоветуюсь)
прогестерон маловат где то 27 нг/мл добавь утрожестан 200 лишним не будет.а эстрадиол в каких еденицах
тоже вообще то маловат наверное дивигель или прогинову нужно дабавить а вообще лучше всего позвони врачу и проконсультируйся. я из за этих долбаных гормонов 5 раз теряла ребенка теперь все по максимаму в этом протоколе сделали
Светлана, извините п-та, а вам сколько лет? Дело в том, что мне 41. У меня 3 попытка, перенос был 4 июля (пункция 1 июля). Можно узнать ваш протокол по максимаму. А вот мой: 4.07.13- 06ч.00мин - прогинова 2мг 2таб.
07ч.30м - метипред 2таб., вит.А 1таб.,фол.к-та 2таб.
08ч.00 - утрожестан 200мг - 1 кап.
10ч.00 - прегинл 1,5 в/м - 1 укол
12ч.00 - дивигель 1,0 - 1пак.
13ч.00 - фол.к-та 2 таб.
14ч.00 - дюфастон 10мг - 2таб.
14ч.00 - перенос
16ч.00 - утрожестан - 1 кап.
18ч.00 - дивигель - 1 пак.
19ч.30 - трумбо асс - 1таб., вит.А, фол.к-та 2 таб.
23ч.00 - прогинова - 2 таб.
24ч.00 - утрожестан - 1кап.
В день утрожестана 600, прогинова 4 таб, дюфастона 2 таб.
05.07 - дюфастона на 2 таб.больше (одновр.4таб), укола нет и всё остальное принимаю.
06.07. - дюфастона 6 таб.и всё остальное.
07.07. -дюфастона надо было 6, но я приняла 5таб. и 1 укол и всё остальное.
Завтра опять тоже самое, но укол только 10.07.
Может быть у кого-то похожий протокол был?
И ещё. После второй попытки я сама забеременила, но на 5 нед.был самрпроизвольный аборт. При первой попытке яйцеклетки вообще не росли, Пурегоном 9 уколов было. 2 и 3 с Менопуром, всё в норме. Но после первой подсадки прописали только дивигель, крайнон, вит.А и фол.к-ту. Я уверена, что на этот раз сохраню и рожу!!!
Я извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но при планировании и беременности разве назначают витамин А? Там даже при небольших передозировках идут проблемы с развитием малыша... Может витамин Е назначали?
Просто мне врач даже аевит (А+Е) не разрешал принимать, только просто один Е....
Мне ни разу не назначали сдачу прогестерона и эстоадиола, а здесь на сайте все поголовно его сдают. Более того, когда мне отменяли дивигель, я тоже ничего не сдавала. Придя на прием к Г я все же просила, а не следует мне анализы сдать. На что она мне ответила, что когда беременность экошная и все на таблетках бессмысленно сдавать анализы. Они не информативны. Разброс по норме огромный, и может быть, что показатель прогестерона высокий, а там угроза или низкий-а с беременность все хорошо. Что достоверный результат-это УЗИ. Так что может не стоит забивать себе этим голову? :)
У всех свой подход в этом вопросе. Разные клиники, разные врачи, разные мнения.. Я считаю, что контролируя уровень этих гормонов можно во время скорректировать поддержку ( например, прогестерон при обычной беременности вырабатывает желтое тело, которого при эко нет тк пунктируют все яйцеклетки и оно не остается, а именно от него в первое время питается малыш и если прогестерона недостаточно, то это может серьезно повлиять на его развитие..по эстрадиолу- именно эстрогены влияют на развитие эндометрия, а он у меня очень слабый и если здесь нужна более сильная поддержка, я предпочту знать об этом.. Что касается информативности, даже на таблетках у одной и той же женщины показатели могут снижаться, повышаться... Просто так же эти скачки (если они есть) не происходят, значит чего то не хватает..В целом, повторюсь, у всех свое мнение, я буду корректировать поддержку, если какой то гормон будет снижаться когда не нужно..
я считаю что ничего добавлять не надо. Все у тебя хорошо с гормошками! Вот видишь, как здорово! А ты все переживала........как перед месячными, как перед месячными......Целую в щечки, и держу кулачки на рост ХГЧ!
Дивигель втирала в пузо при таком же и прогестерон 600 + 2 укола по 2.5 % прогестерона в день. Но лучше это скажет врач - репродуктолог.
мне кажется эстр хороший а прогиг можно может на 100-200 добавить утрика, у меня на 7дпп такойже эстр был а на 10дпп уже 3000тыс был
Это у тебя уже седня 10 ДПП? Во даешь! Класс! Когда ХГЧ сдавать?
беременные гормошки! молодец))
утрик, согласна, лишним не будет. 200 добавь