Приветик девчонки!!!! зарегистрировалась я еще в 2011г, но не разу не писала, хотя постоянно читаю ваши истории, радуюсь вместе с вами и переживаю. Немножко о себе: у меня первая беременность закончилась выскабливанием, и четыре внематочных Б. И вот я решилась на ЭКО,сдала все анализы и приехала на 18 ДЦ к своему врачу она посмотрела мои анализы, потом взяла меня на узи ничего не говорила как там у меня что там у меня, потом говорит иди к медсестре пусть тебя оформляет. Она меня оформила захожу я к врачу она говорит купи укол Диферелин для чего он???и пускай медсестра сделает его тебе, выписала таблетки в пихву тержинан начинать ставить их з 16 числа и до мес, амес должны быть у меня где то 20 июля говорит ты в програме я чуть со стула не упала я не ожидала что так быстро вступлю в пртокол 24 июля приехать к ней это получается 4 день цыкла, это нормально ????? а с какого дня цыкла вас начинали стимулировать????? девчонки программа это и есть протокол????? Я так далека от этого всего. Не проходите мимо..
не могу разобраться!!!!
да ты в протоколе! поздравляю! и удачного протокола.. кстати он у тебя длинный..
Спасибо, а как Вы поняли что он длинный у меня будет? и сколько времени тянется длинный протокол и короткий? далека я от всего этого . Извините за глупые вопросы
Длинный начинается с 19-21 ДЦ. Уколом или уколами блокируется работа яичников. Дожидаются М и со 2 ДЦ начинается стимуляция. В коротком всё начинается на 2 ДЦ, т.е. блокады не бывает
а сколько времени тянется длинный протокол???
Ну вот считай. начали сегодня + дни до месячных (возможно задержка несколько дней) со 2 ДЦ ставят уколы стимулирующие, ещё 15-17 дней (зависит то того, как быстро будут рости клетки). Потом пункция и через 3-5 дней подсадка. Потом 14 дней ждать результат. Т.е. контроль ХГЧ у тебя будет примерно через 2 месяца. Зайди в категорию - Библиотека : статьи и полезная инф. Там первый пост об ЭКО и вообще почитай. Там много интересного
Спасибо тебе большое!!! что помогла разобраться,мне 9 часов езды в больницу как я буду ездить не знаю..
Я тоже в другом городе делала. Когда стимуляция началась осталась там жить, т.к. нужно будет на УЗИ примерно каждые 3-4 дня ходить. Больничный дают с перврго дня стимуляции. После подсадки можно ехать домой.
а ты когда делала эко?, удачное?
и ещё я сильно боюсь пункции!
У меня 12 недель Б сейчас. Пункция это не страшно. Наркоз короткий, быстро очнёшся.
привет! я тоже жду крит. дни) из витаминов пю только витамин Е, и свечи тержинан 16 числа начну ставить. У тебя когда должны начатся месяки? Прорвемся, дай Бог чтоб у нас всё получилось.
Не теряйся
У меня беда, была сегодня у маммолога - надо фиброаденому удалять (до этого я их удаляла уже), во вторник буду в донецке в онкоцентре делать....настроение - дрянь................................мой врач в донецке сказал, что по идее должен успеть до моих мес-х, но я боюсь, что врач который будет эко делать - заставит на месяц протокол отложить.......................рыдаю...............
молись!!! Матроне пр.Богородице, и Богу!
и всё будет хорошо, не плачь слёзы всёравно не помогут... Давай к делу, надо сделать значит делай и не оттягивай. Удачи
да, получается, ты в протоколе.
а что за клиника?
А что за укол мне вкололи для чего он? и это нормально стимуляцыя с 4 дня цыкла? клиника в Ивана-Франковске прикарпатский центр репродукции человека
Да, протокол:), начинают стимуляцию на 2-5 день. Удачи и
Да, поздравляю вы в программе (протоколе). Обычно с 3 - 4 ДЦ и начинают стимуляцию.
удачи тебе!