Войти

Гормоны Т3, Т4 завышены

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Мурманск

На счет Т3 и Т4 не скажу так как у меня был повышен ТТГ я его понижала таблетками  л-тироксином и до сихпор пью таблетки. Консультируйся с эндакринологом  он для тебя дозировку подбирет ,с высоким ТТГ меня на эко не брали. Я думаю понизишь  ТТГ и другие гормоны  придут в норму.

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Мне эндокринолог сказала, что это два разных заболевания, если повышенные Т3,Т4 и если не  норме ТТГ, и сказала, что с ТТГ проще. Да, пойду на прием всё выясню.
0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Мурманск

Возможно! спорить не буду, сейчас посмотрела свои анализы что проходила перед эко и сравнила с вашими. Так вот я не знаю в каких у вас идиницах анализы у меня вот ТТГ мМЕ/л 2,938(снижала таблетками),СТ4 пмоль/л 15,301(норма) и СТ3 пмоль/л 6,71(норма). Так что я не пойму в каких у вас измерений Свободнйй Т4 у меня норма стоит N(10-25) пмоль/л.

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

ТТГ у меня в мкМЕ/мл, а Т3, Т4 в нмоль/л

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Мурманск

загадочно все у вас! ну посмотрете что вам врач скажет. Удачи!!!

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Пересдала в другой лаборатории, в которой врач рекомендовал. И "вуаля": норма ))) Но завтра все равно к эндокринологу схожу, но в протокол все-таки взяли с сегодняшнего дня ))) Ураааааа
0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Мурманск
Ну вот и хорошо что все выяснилась, поздравляю с вступлениев в протокол. Чихаю на вас заразным двойным чихом Апчииииииии
0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Спасибочки огромные )))))))))) Ловлююююююююю
0
23.07.2013
Мама девочки (35 лет) Москва
Да и с повышенным ТТГ тоже ,  назначат Эутирокс или Л-тироксин .... все нормализуется , только пить придется постоянно  до родов !!!
У меня тоже было нормально , потом после очередного протокола как давай скакать - сказали диагноз - субклинический гипотериоз ! Назначили Эутирокс (50) и через месяц уже взяли в протокол !)))

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Да, надеюсь лечение долго не затянется!
Спасибо!
0
23.07.2013
Мама девочки (35 лет) Москва

big_smiles_166.gif

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Сегодня пересдала в другой лабе, по рекомендации врача, и всё в норме!!! И с сегодняшнего дня в протокол взяли!
0
23.07.2013
Мама девочки (35 лет) Москва
Отлично )))
0
24.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня завышен был, но падает он быстро, недели за 2-3, пью Эутирокс. Но эндокринолог говорит, что надо его типа перед беременностью 2 месяца подержать!!! Завышеный ТТГ это риск выкидыша и замершей .



0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Дак у тебя был завшен ТТГ или Т3, Т4. Мне эндокринолог сказала, что это 2 абсолютно противоположных заболевания, что ТТГ быстро понижается, а вот если Т3, Т4 - то надо вырабатывать тактику лечения
0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Оно все было повышено. Но когда начитаешь пить таблетки , они вместе падают.



0
22.07.2013
Мама девочки (11 лет) Москва
Похоже на ошибку, так не бывает, чтобы были повышены и ТТГ и Т4 и Т3! ТТГ  это гормон гипофиза, повышается когда  в щитовидной железе вырабатывается мало гормонов( т4 и т3), если гормоны Т4 и Т3 повышены, ТТГ снижается! Эти гормоны коррелируются между собой по механизму обратной связи.  Кстати, когда повышен ТТГ, назначают препараты, содержащие тироксин, а при повышенных цифрах Т4 и Т3 эти препараты противопоказаны!  
0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Да тоже решила, что ошибка, вот и персдала второй раз, ТТГ уже меньше, но не на много, а Т3, Т4 вообще зашкаливают. 2 раза всё в одной лборатории сдавала, наверно еще в другом месте пересдам.
Спасибо!
0
22.07.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Ещё УЗИ сделай и сдай антитела к ТПО и к ТТГ
0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Антитела сдала, всё в норме, и еще, что странно, Т3, Т4 свободные у меня в норме, а эндокринолог говорит если общие завышены, то и свободные должны быть тоже выше нормы. Ничего не понимаю... Узи тоже думаю сделать

0
22.07.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

УЗИ должно прояснить.

0
22.07.2013

Была произведена субтотальная резекция щитовидной железы 2005 года, пью эутирокс 75 и. сейчас хочу родить , но переживаю о здоровье ребёнка , мои анализы на гормоны-

ТТГ 5.700
Т3 свобод. 2.93
т4свободе. 1.190
Опасны ли такие показатели для ребёнка?
0
05.09.2016
Вдруг кому пригодится 5 дпп 3-х дневочки и 3 дпп 5-ти дневочки АНАЛИЗЫ

Похожие записи