девочки подскажите пожалуйсто',я не работаю и на процедуру эко финосирует муж. договор на эко с клиникой и все чеки на мое имя. могу ли я получить эти 13% назад?
Конечно нет, 13% это подоходный налог, вы не работаете, значит налоги не платите, соответственно вам и возвращать нечего! У нас такая-же ситуация, поэтому это точная инфа... А вот муж получит, уточните в налоговой инспекции и, при необходимости, перезаключите договор с клиникой на имя мужа, хотя скорее всего это не понадобится!
а если деньги поступят на счет мужа? Такая же ситуация. Договора, чеки на мое имя, но платил муж. Он может взять НДФЛ на работе, я подготовлю и соберу справки по всем мед.учреждениям, св-во о браке приложим и ему перечислят?
Привет, нет не можешь, т.к договор должен быть оформлен на мужа,(на работающего),а ндфл-это налог на доходы физ.лиц, следовательно у тебя нет доходов и нет выплат. На будущее оформляйте дог.на работающего. Но, если в то время, когда вы проходили лечение ты работала, то ты можешь получить эти 13%.
Да, конечно, можете. Клиника может сделать справку на имя мужа (приносите его паспорт и ИНН), что он оплачивал лечение Вам (супруге) за услуги клиники в таком-то размере. А в налоговую приносите копию свидетельства о браке. Декларацию делать тоже на мужа.
прикладываете свидетельство о заключении брака - и все будет ОК! ( мы этот вопрос спрашивали в клинике)
