Девочки, у мужа днк-фрагментация спермиков 41% при норме не более 30%, на приём записались на среду, хочется пойти со знанием дела, в связи с этим созрел вопрос, у кого была фрагментация, чем лечили, помогло ли лечение и конечно же как повлияло на следующие попытки ЭКО. У нас уже 5 попытка в октябре, может это как то повлияло на 4 пролёта, даже имплантации не было. Заранее спасибо всем откликнувшимся 
ДНК-фрагментация
Нормально оплодотворялись ЯК? До какого дня доживали эмбрионы? Сколько их было?
Какие были показания для сдачи анализа на ДНК-фрагментацию?
Вик, просто у нас тоже до 5 дня доживают эмбриошки. Во 2 протоколе их морозили. Заморозку-разморозку 4 перенесли. Подсаживали криошек уже 2 раза, в 1 раз была имплантация, во 2 раз не было. Мне доктор говорит, может так быть из-за МФ. Я-то думала, раз до 5 дня доживают и переживают разморозку, то качество хорошее..
Да,да я в теме!После 3 пролетов выяснили,что у мужа при отличной СГ есть фрагментация и по этому нет имплантации.Т.к это ДНК,то не лечится,узнавали(хотя есть те,кто утверждает,что в их клиниках могут повлиять на днк
)Можно улучшить только качество спермы-это да.Дело в том,что фрагментированные сперматозоиды,способны оплодотворять,но позже начинается процесс разрушения эмбрионов и нет имплантации.Надо делать ПИКСИ!Этот способ"отлавливает"не фрагментированные.Удачи
У нас была фрагментация сперматозоидов. Надо обратиться к хорошему андрологу и пусть он назначит индивидуальное лечение. Муж пролечился и потом фрагментация уменьшилась.
Надо искать хорошего андролога, в этом весь секрет. Это все не так страшно!