Здравствуйте дорогие девушки!

Света, не ботесь и не думайте, а то времени нету особо. чем раньше, тем лучше.  когда мне было 34 года мы рпишли в клинику, и они готовы были в любой момент начать протокол. а я трусанула, ведь это у мужа проблемы, а зачем мне организм портить. я надеялась на которкий как максимум. боялась климакса. в итоге. искали возможность в натуральном цикле или кототкий. в итоге мне 38(скоро 39) и я согласилась на длинный, так как уже вопрос в другом. у меня ФСГ повысился. а я думаю, почему я тогда не делала? организм были моложе и яйцеклетки. Я конечно сделала длинный протокол (вообще без побочек), сейча с в ожидании, росло не много клеток, взяли 3, перенесли две. первые три дня что то кусало и щипало, а сейчас кроме потягиваний вни уживота, аппетита и температуры никаких ощущений. уж лучше б они были, таким образом я знаю, что там что то происходит. Жду результат и вот у меня появилось время подумать. и мой самый главный вопрос: почему я тогда не делала? ведь тогда было больше шансов. после 30 лет шансов все меньше у женщин, не смотря что фактор мужской. клетки стареют и их все меньше. Поверьте, побочек не будет, а результат может быть - беременность и ребенок. Оно того стоит. И это гворю я, главный эко противник, в прошедшем)
03.09.2013
Спасибо большое за поддержку! Я верю, что всё у вас будет хорошо, и Вы обязательно станете мамой!Мы уже занялись сбором документов, думаю к середине октября у меня уже все будет готово и мы поедем за своим счастьем..
03.09.2013
Светочкаааааа, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!  главное начать, глаза боятся - руки делают!!!
27.08.2013
Спасибо за поддержку!Взяла список анализов и обследований, аж дурно стало)
28.08.2013
да это мелочи - крови лишь бы на все хватило )))
28.08.2013
света у нас тоже МФ, я тоже боялась слышать не хотела об ЭКО, боялась за свой организм, как перенесет, но ничего страшного в этом нет, я вам желаю удачи.
27.08.2013
Спасибо большое!Будем готовиться.
27.08.2013
Обычно спонтанно все лучше получается, чего я вам и желаю. Не надо думать, надо скорее делать, а подумать у тебя будет 9 месяцев впереди)))
26.08.2013
Спасибо!Сейчас была у врача, она вносит меня в списки, и в октябре мы едем в Самару)
26.08.2013
Свет, не переживай,могу сказать тебе,что один из самых лучших показателей положительньных результатов именно в Самаре
26.08.2013
Спасибо! Вы меня успокоили. Просто сейчас такой период начнется в нашей жизни, что голова кругом.. я рассчитывала на 2014 год, а тут такое счастье привалило, и я растерялась.
26.08.2013
Света, добрый день! :) а чего конкретно вы с мужем так перепугались? :))) вам назначили перечень анализов? если да, надо сдвать :) и верить, чтол все будет хорошо :)) удачи! :)
26.08.2013
анализы мы сдавали, нам их только обновить - это не страшно.видно просто не ожидали, что всё произойдет так быстро, к тому же мы живем на крайнем Севере, а отправлять будут аж в Самару.. а что там произойдет неизвестно, а вдруг проблемы с анализами какими нибудь будут и т.д...
26.08.2013
все будет хорошо! не переживайте :))) девочки  некоторые аж в Москву ездят :) ну а страх результатов анализов он быстро пройдет:) все так начинали :)
26.08.2013
Спасибо большое!Пойду сегодня к врачу схожу, покажу что есть у меня, да узнаю подробности, будут больничный давать или за свой счет придется брать отпуск..
26.08.2013
на время протокола обычно дают больничный, с первого дня стимуляции до хгч. я бы вам посоветовала для себя составить список всех необхдимых анализов и сдать до похода к репродуктологу. напр., кариотип и шля (генетический анализ на совместимость), если таковой еще не был сданпотом гормоны, в т.ч. амггемостаз+д-димер и гомоцестеинбиохимия кровиоаканализы на антифосфолипидный синдром и волчанынй антикоагулянтпрц-ки (мазки на инфекции) всеторч инфекциив общем рекомендую составить список для себя максимально необходимого и по возможности сдать и с результатами к врачу 
26.08.2013
мне дали памятку, в которой написан список анализов и срок их действия, но мне это давала другой врач, поэтому я хочу сходить к той, которая меня направлять будет. Тем более у нас нет лаборатории, я поеду в другой город на выходных.
26.08.2013
вот этим вот и надо зяняться :) но список свой я вам очень рекомендую составить, потому как врачи, увы, не всегда сразу назначают полный перень необходимых анализов ..это мое личное мнение :)
26.08.2013
Спасибо! Я обязательно последую вашему совету.
26.08.2013
А у вас кито врач? Я тоже в Самаре делаю в ЦКТ...
26.08.2013
Я сама с ЯНАО, нам выделяют квоту в Самару - это всё что я знаю... О враче я узнаю, когда мне позвонят и мы договоримся о дате приезда.
26.08.2013
Принимайте в свои ряды Принимайте меня к себе!!!