Войти

Гонал. Можно ли в октябре использовать сентябрьский?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

Любой срок годности (если просто месяц стоит, а не число) значит, что он заканчивается когда заканчивается указанный месяц. Если написано срок годности сентябрь 2013, то это значит, что продукт (лекарство и тд) можно смело использовать весь сентябрь. То есть, грубо говоря, до 1го октября. То есть срок годности заканчивается вместе с месяцем, указанном на упаковке. И в принципе указывает только на то, что производитель больше не несет ответственности после указанной даты. Так что в принципе, если нужно стимулироваться в самом начале октября и не так много дней и если все условия хранения были соблюдены, то можно и попробовать.

0
17.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Как раз та ситуация, которую Вы описали. На упаковке стоит использовать до 09/13. А мне нужно будет его колоть в самом начале октября.

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Ириш, конечно можно! Всегда с запасом пишут срок годности!  Тем более пара недель это вообще не срок!  Полгода я бы еще подумала! Так что вперед в победный!)))) И 4 по 450 можно вместо 2 по 900, какая разница!  На цену только смотри, что дешевле выйдет. И с 900 проще дозировки будет подбирать, чтобы 2 раза не колоть, когда в 1 ручке маленькая доза останется)))

0
18.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибочки! Так сделаю! 

0
18.09.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пушкино

Я не специалист, но мне кажется, что не стоит. Лучше купите новый. Во-первых, стимуляция - это очень важно. Во-вторых, гормоны - это все-таки не шутки. Мое мнение, что подходить к этому вопросу стоит с большой серьезностью.

 

0
17.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо , сама склоняюсь к такому же мнению, но решила все равно спросить.

0
17.09.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

зайчик, срок годности пишется "с запасом", так что впереееедддд в победный!

0
18.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо большущее! 

0
18.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Еще пол года точно можно, а то и больше. На многих лекарствах проверено:), работает!

0
17.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Светулечка, спасибо!  
0
17.09.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Можно

0
17.09.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
17.09.2013
Куплю Срочно ВЕССЕЛ ДУЭ Ф 250 ЕД. КАПСУЛЫ № 50 - Клексан кто сколько колол?

Похожие записи