Войти

Погестерон перед пункцией!

Мне врач тоже сказал отслеживать прогестерон. Получив результаты, сказал, что имплантация вряд ли возможна и предложил сдеалть подсадку в крио протоколе. Я согласилась. Через месяц сделали крио протокол в ЕЦ и все получилось!!!

Только не понимаю, почему сразу нельзя было отслеживать прогестерон после пункции, в результате за плечами 2 пролетных свежих протокола было.

0
19.09.2013
Пятигорск
Мне врач сказала что они не отслеживают прогик,это по программе  еще не официально удостоверенный факт.Просто тебе попался хороший врач и мне наверное тоже,А ты по квоте делала?
0
19.09.2013

Нет. Платно.

Когда получила положительный ХГЧ мне позвонили и позвали на квоту. 10 месяцев ждала. Успела 3 протокола сделать.

0
19.09.2013
Пятигорск
Прикольно,мне интересно я по квоте,как они разрулят эту ситуацию
0
19.09.2013

Хорошо, что они вообще на эту тему задумываются. А то и платно порой индивидуального подхода не дождешься, а уж по квоте и подавно. Конвейер.

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1732073 Ань,в Витро это только недавно стали применять,мне это не делали,а после меня девочка пошла уже стали смотреть прогик)))

0
20.09.2013

О! Спасибо! Интересно. Ну мне считаю тогда повезло, что начали отслеживать.

0
20.09.2013

вот и у меня проблема с прогестероном и уже 2 пролета за плечами(((
0
19.09.2013
Пятигорск

И что врачи говорят,как теперь быть?

0
19.09.2013

я месяц пила достинекс, потом за неделю до блокады доктор мне его отменил так как результат был ниже нормы. наверное не нужно было отменять достинекс, а просто снизить дозу и с ним идти в протокол. 26.09 иду на прием после пролета и будем обсуждать все

0
19.09.2013
Пятигорск

Как все сложно.Ну отпишись потом

0
19.09.2013

обязательно)))

0
19.09.2013

))) я уже все перепутала))) у меня пролактин повышен, а не прогестерон

0
19.09.2013
Пятигорск

Да я прочитала и еще подумала,что достинекс при повышенном пролактине назначают.

0
19.09.2013
планирую беременность Красноярск
А вы не знаете причину почему при высоком прогестероне не может быть имплантации? Какая связь? Я просто не понимаю и для себя хочу разобраться, тк три пролета. Может окно имплантации нарушено тогда будет?
0
19.09.2013
Пятигорск

Не знаю,поэтому спрашиваю,мне только сегодня самой  поведали об этом.ЧТо-то она про имплантационное окно она говорила,что можем не попасть

0
19.09.2013
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Вот именно нарушается окно имплантации!

0
19.09.2013
планирую беременность Красноярск
Спасибо! Сдам в след раз! 
0
19.09.2013
Мама девочки (11 лет) Краснодар

В моем случае повышенный прогестерон свидетельствовал о преждевременной овуляции.У меня был 2,5.Был пролет.Делала по квоте в новой клинике где только начали учится.В платной клинике по ЭКО это мне врач подтвердила.И сказала это заведомо провальный протокол.

0
19.09.2013
Пятигорск

И что вы теперь будете делать в  другой клинике и мониторить прогик?

0
19.09.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

+1

0
19.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Казань

Ирин скажите пожалуйста, вы еще что-нибудь сдавали кроме прогика?

0
21.09.2013
Пятигорск

Больше ничего только прогестерон,он отвечает за готовность эндометрия принять эмбрион в имплантационный период.

0
22.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Казань

Поняла спасибо)

0
22.09.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

а в чем проблема с прогестероном? мне всегда казалось чем больше тем лучше!

0
19.09.2013
Пятигорск

Во второй фазе хорошо,но не в первой.

0
19.09.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

спсб

блин как все сложно((((

0
19.09.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ирина,у меня пред пункцией было то же самое, наккануне (за 2 дня) прогестерон был на верхней границе - подсадку отменили, заморозили. Пойду в крио. Утешаюсь тем, что говрят в крио шанс выше. Да и организм от стимуляции отдохнет. Удачи!

0
19.09.2013
Пятигорск

на верхней границе тоже отменили?Удачи вам в крио

0
19.09.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я что то не поняла, у вас результат 1,04 при норме 1,2, получается он у вас ниже нормы. 

0
19.09.2013
Пятигорск

Пока да ниже нормы,но он начал подниматься и она обьяснила что если поднимется будет пролет

0
19.09.2013
Нормы Вопрос по гормонам

Похожие записи