Войти

Два врача-два подхода к лечению...к какому склониться??

kisana
Ноябрьск

А  по результатам допплера тебе что сказали?  Мне кажется  стоит сначала  обсудить  все результаты, плюсы минусы и потом обсуждать необходимость гистеры.  Лишний ли раз тревожить надо конечно же не сразу на первичке решать,  что там понятно-то?так блин почитаешь гистеру всем подряд говорят делать

0
24.09.2013

Были подозрения на синехии и полип. После доплера они не подтвердились. но есть умеренное снижение кровотока по обоим маточным артериям без снижения артериальной перфузии матки. 


0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск
 То есть  у тя все ок, так это хорошо? Это  у тя так само по себе или  ты чего-то уже делала что такой результат? 
0
24.09.2013
Сейчас только санаторно курортное лечение, пиявки, радон, генитон и пр. Больше ни каких лечений в последние года не было..
0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск

ого, ну это уже не мало

0
24.09.2013

Даааа) пиявки ставила на шейку матки до посинения) очень много. Рекомендую всем, кстати!

0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск

к этому нет противопоказаний, не знаешь?

0
25.09.2013
при плохой свертываемости крови и при злокачественных опухолях и при сахаре кажись осторожнее надо.
0
25.09.2013
Ты знаешь, как у нас делать ту или иную процедуру. Легче слетать в мск иногда. Но я уже записалась на гистеру конечно, но врач с Мамы говорит - не Вижу необходимости пока...настоять???
0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск

Согласна, в Москве все проще.  Позвони в  Маму  и спроси  в итоге совета. Мне кажется это проще всего будет. По  крайней мере будешь хоть точно понимать  надо или не надо или  можно и не будет лишним.

0
24.09.2013
meta
Москва

А сколько вам лет? 

0
24.09.2013
мне 37
0
24.09.2013
meta
Москва

Ну тогда на вашем месте я бы остерегалась врача, который в 37 предлагает искуственный климакс. Ведь есть же риск оттуда не выйти.. 

0
24.09.2013
meta
Москва

и большой риск...

0
24.09.2013

такккк...такую инфу я еще не встречала....второй врач, как раз против искусственного климакса, обосновав во-первых, что эндометриоз вообще не поддается лечению и заглушать его можно методами другими. В мои года можно и не выйти из климакса....??


0
24.09.2013
meta
Москва

Эндометриоз, да, не лечится.. Искуственный климакс - штука очень опасная.. Реально можно из него не выйти...

Только если есть эндометриоз, доплер обычно плохой... А у вас ничего по доплеру не найдено.. Не понимаю

0
24.09.2013

Вот и я не понимаю. Первый врач о предварительных обследованиях о том же доплере не сказал...сразу "на гистеру едьте в свой город, так будет вам дешевле, потом климакс и посмотрим" хотя я была готова к затратам на доп обследование .....приятно конечно, что о моем кошельке заботятся...но сомнений от этого не меньше...

0
24.09.2013
meta
Москва

Ну на самом деле это не очень похоже на заботу о вашем кошельке, это очень похоже на работу врача по накатанной схеме - вот есть схема, вот я по ней работаю, и в 20 и в 30 и 38 назначаю всем одно и тоже... 

И мне пофиг... Может, я и не права... Мне вроде гистера нормально, но вот искуственный климакс.... Лично знаю девочку, которая локти до сих пор кусает...

0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск

да вот про искусственный климакс я б тоже побоялась идти. Стремно

0
24.09.2013

Вот и я боюсь

0
24.09.2013
kisana
Ноябрьск
 Стремно стремно, я бы не пошла на такое
0
25.09.2013

Шацкая тоже говорит, что не надо.....


0
25.09.2013

Я считаю первый врач прав, нужна гистера и эндометриоз подлечить нужно. 

0
24.09.2013

Гистера и лапара была 4 года назад. После них беременность не наступила(


0
24.09.2013

Беременность не наступила естественным путем? А сейчас вы же на ЭКО собираетесь?

0
24.09.2013

именно так! 


0
24.09.2013

Ну вот, с ЭКО обязательно все получится! Только дополнительное обследование и лечение лишним не будет. Удачи вам!!!

0
24.09.2013

Спасибо)

0
24.09.2013
Таня
Мой принц, 12 лет 11 месяцевМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Уменя был эндометриоз, перед удачным протокол делала гистеру и был искусственный климакс, без этого у меня бы не получилось. 

Эндометриоз на основание чего поставили ?

0
24.09.2013

На основании лапары давней и последующих узи. Расскажите про искус климакс. Чем он опасен и как проходит и как "выходит"?

0
24.09.2013
Таня
Мой принц, 12 лет 11 месяцевМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Я была в климаксе 3 месяца, у меня все прошло легко, чем опасен не вникала, т. к. была готова на все ради малыша. Из климакса не выходила, по истечению 3 мес начали стимуляцию. все получилось))) и у вас обязательно получиться;)))

0
24.09.2013
обязательно получится!)
0
25.09.2013
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

Я за первый вариант. Сидеть и гадать потом почему пролет вообще не хочется. А так все обследуете, подлечитесь и в победный протокол. Не просто так же вас отправляют на гистеру. 

0
24.09.2013

Это дааа. 


0
25.09.2013
мне подход первого врача более близок!!!
удачи вам!!!
0
24.09.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Первый врач прав,нужно в начале гистору,далее глушить эн-оз,только потом в протокол

0
24.09.2013

С гистерой однозначно с учетом эндометриоза!

0
24.09.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

2й вариант ваш думаю по всем параметрам.

0
24.09.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Если есть эндометриоз,то гистеру,подлечиться и в протокол!

0
24.09.2013
Не ожидала от врача Крио в другом городе

Похожие записи