Два врача-два подхода к лечению...к какому склониться??
А по результатам допплера тебе что сказали? Мне кажется стоит сначала обсудить все результаты, плюсы минусы и потом обсуждать необходимость гистеры. Лишний ли раз тревожить надо конечно же не сразу на первичке решать, что там понятно-то?так блин почитаешь гистеру всем подряд говорят делать
Были подозрения на синехии и полип. После доплера они не подтвердились. но есть умеренное снижение кровотока по обоим маточным артериям без снижения артериальной перфузии матки.
Даааа) пиявки ставила на шейку матки до посинения) очень много. Рекомендую всем, кстати!
Согласна, в Москве все проще. Позвони в Маму и спроси в итоге совета. Мне кажется это проще всего будет. По крайней мере будешь хоть точно понимать надо или не надо или можно и не будет лишним.
Ну тогда на вашем месте я бы остерегалась врача, который в 37 предлагает искуственный климакс. Ведь есть же риск оттуда не выйти..
такккк...такую инфу я еще не встречала....второй врач, как раз против искусственного климакса, обосновав во-первых, что эндометриоз вообще не поддается лечению и заглушать его можно методами другими. В мои года можно и не выйти из климакса....??
Эндометриоз, да, не лечится.. Искуственный климакс - штука очень опасная.. Реально можно из него не выйти...
Только если есть эндометриоз, доплер обычно плохой... А у вас ничего по доплеру не найдено.. Не понимаю
Вот и я не понимаю. Первый врач о предварительных обследованиях о том же доплере не сказал...сразу "на гистеру едьте в свой город, так будет вам дешевле, потом климакс и посмотрим" хотя я была готова к затратам на доп обследование .....приятно конечно, что о моем кошельке заботятся...но сомнений от этого не меньше...
Ну на самом деле это не очень похоже на заботу о вашем кошельке, это очень похоже на работу врача по накатанной схеме - вот есть схема, вот я по ней работаю, и в 20 и в 30 и 38 назначаю всем одно и тоже...
И мне пофиг... Может, я и не права... Мне вроде гистера нормально, но вот искуственный климакс.... Лично знаю девочку, которая локти до сих пор кусает...
да вот про искусственный климакс я б тоже побоялась идти. Стремно
Я считаю первый врач прав, нужна гистера и эндометриоз подлечить нужно.
Гистера и лапара была 4 года назад. После них беременность не наступила(
Беременность не наступила естественным путем? А сейчас вы же на ЭКО собираетесь?
Ну вот, с ЭКО обязательно все получится! Только дополнительное обследование и лечение лишним не будет. Удачи вам!!!
Уменя был эндометриоз, перед удачным протокол делала гистеру и был искусственный климакс, без этого у меня бы не получилось.
Эндометриоз на основание чего поставили ?
На основании лапары давней и последующих узи. Расскажите про искус климакс. Чем он опасен и как проходит и как "выходит"?
Я была в климаксе 3 месяца, у меня все прошло легко, чем опасен не вникала, т. к. была готова на все ради малыша. Из климакса не выходила, по истечению 3 мес начали стимуляцию. все получилось))) и у вас обязательно получиться;)))
Я за первый вариант. Сидеть и гадать потом почему пролет вообще не хочется. А так все обследуете, подлечитесь и в победный протокол. Не просто так же вас отправляют на гистеру.
Первый врач прав,нужно в начале гистору,далее глушить эн-оз,только потом в протокол
С гистерой однозначно с учетом эндометриоза!
