Девочки привет.... Вот такой вопрос возник, недавно узнали что у мужа азооспермия, какая именно еще не известно но судя потому что полное отсутствие спермат-дов,то обструктивная. И вот сам вопрос, если у меня в этом плане все более менее в порядке, возможно ли сделать с нашем случаю ИИ или только Эко? Возможно ли пункционально или при биопсии получить такое кол-во спрем-дов чтобы сделать ИИ или это не реально????
а почему? неужели даже если сперма-дов найдут в яичках,они будут плохие?
Потому что для ии нужно большое кол-во и вообще,просто хорошая сперма! Не теряйте время,идите на эко-это не конц.камера
Они будут хорошие, дело совсем не в этом, просто если спермиков в яичках и найдут, то их количество будет исчисляться единицами, а не миллионами... Поэтому для ЭКО их будет достаточно, а для ИИ , конечно-же, очень мало!
Спасибо И вам Удачи... А у меня муж категорически против СД....даже не знаю как быть...
К сожалению только эко+икси+ биопсия или ИИ ДС (((( у нас тот же диагноз
И у нас азооспермия, выход один - микроТезе и вперед в протокол.
ИИ не вариант абсолютно.
Очень Вам советую андролога Мсхалая в Маме. Он готовит мужей к Тезе и здесь есть девочка, которая после тезу у него забеременела.
Не бойтесь, все получится.
Только эко и то если найдут что-то. У моего не нашли, нам делали пункцию, ничего не нашли, так что у нас ДС. Вы к андрологу сходите хорошему, пусть посмотрит что да как. Могу рекомендовать нашего Бабеля. Принимает в Новаклиник и еще в какой-то больнице, но по моему тоже платно.
Ии делают только если со спермой все хорошо. Я делала когда инсиминацию, сдавали спермограмму. Нам сказали, что подходим. А в вашем случае только эко с икси. Сходите к хорошему андрологу. Мой к Бабелю в Новаклиник ходил. Может правда найдут спермиков и все будет хорошо!
для ИИ нужна хорошая С! это вариант, когда Б не наступает из-за шеечного фактора или непригодно, несовместимой среды во влагалище...
для ИИ нужна хорошая С! это вариант, когда Б не наступает из-за шеечного фактора или непригодно, несовместимой среды во влагалище...
только ЭКО+ИКСИ. Такой же диагноз! сделали пункцию, нашли только 2 спермика и то врач удивился, что хоть что-то нашли.
Мне врач сказала что пока не будет нормо..то делать не нужно- ничо не выйдет, так как процент по ии ниже чем процент по эко...15 против 30....у самих навернулась попытка ии (((
только икси. никаких ии при таком диагнозе это бред и деньги на ветер.
у нас такой же диагноз и было 5 ИИ все безрезультатно, считаю что только ЭКО.
ИИ безнадежна. Может получится ЭКО + ИКСИ, но гарантии нет, а так шансов больше
ТТТ, чтобы хоть при пункции что-нибудь нашли, чтоб на икси хватило.. !
