Сдали анализ в ЦСМ, сказали, что не нашли ни одного спермика и мало эякулята. Я в шоке, что так могло повлиять на сперму? Ведь летом в другом месте, результат был удовлетворительный (объем 1,5; общее кол-во 31, 5 на 10 в шестой степени, жизнеспособных 49%. При этом мы были на отдыхе в санатории и умеренно выпивали, там и сдавали анализ, его точно перепутать не могли, так как другие люди в тот день не сдавали. Сейчас пропил спеман, орехи, бег каждое утро, алкоголь исключен и такой результат. Сказали идти к андрологу, так как с этим в ЭКО не возьмут, если только донорскую сперму. Для нас это исключено, у мужа есть взрослый сын от первого брака, мужу 47. Вообще проблема у меня двурогая матка, трубный фактор, а теперь еще и это!!! Девочки, могло ли повлиять на сперму долгое воздержание? У нас где-то два месяца, отсутствует сексуальная жизнь, так как у мужа нет желания. При этом он меня очень любит и я знаю, что верен, раньше все было хорошо с этим. Правда у мужа сейчас сильные стрессы и большие нагрузки на работе.
Что могло повлиять? Малое количество эякулята и ноль спермиков
что-бы сдать нужно подготовиться,воздержание не более 7 дней и не менее 2 дней,ну и разумеется стрессы не попутчики в этой ситуации.Я тоже думаю надо пересдать.А чем он мотивирует свое нежелание к сексуальной жизни?
У нас так однажды было... Ноль спермиков!! Мы в шоке!!! Через пять дней пересдал, все получилось, правда у него не очень хорошие показатели, но 38 млн.cпермиков выдал.
А в первый раз он просто получается не "кончил". Сдавал в гос. клинике в общественном туалете, бабки в туалет рвутся, дверь дергают!!! Больше мы его так не мучали, сдаем СГ там, где есть спец.комната.
Да, наверное, это еще тот стресс получить сперму по заказу, надеюсь, что и у нас так же будет лучше на пересдаче. А то у меня просто внутри все оборвалось
У меня тоже был стресс! Мы пошли к врачу за результатом, я жду спокойно в коридоре, муж пошел в кабинет. Знаю, что полгода назад мы сдавали и у нас была нормоспермия, а в этот раз сдавали для оформления квоты. И тут меня вызывают в кабинет и сообщают- у вашего мужа полный 0!!! У меня все внутри оборвалось! Неделю потом до следующего анализа жила, как во сне! А потом сдали- все ОК, с незначительными отклонениями!
Надеюсь, что и у нас лучше получится на пересдаче, наверное, это тоже стресс сперму на заказ сдавать. Я просто прийти в себя не могу.
Решили пересдать в другом месте, там нам сказали воздержание не более 5 дней, а то показатели резко падают. Надеюсь, что показатели изменяться. Первый раз сдавали 2 дня воздержание было и результат спермы был удовлетворительный.
Может, когда первый раз делали был ошибочный? А до этого делали когда-нибудь?
Вряд ли ошибочный, там не такого потока. Ну и не может такая разница 50% и ноль. Муж в шоке, говорит куда они вообще могли деться!