Кто нибудь моется в ванной а не в душе? И что говорят врачи можно или нет?
Сорри, что пишу не беременной, но решила написать. С начала подготовки к первому протоколу, врач сказала забудь о ванной и только душ! Вот уже почти год только под душем (не беременная все еще)))). Душ не горячий, так как и перегрев под душем может много чего спровоцировать (например, мой эндометриоз и рост кист).....а я все время мечтаю о ванной.
Я тоже такая любительница))) Муж всегда в шоке был как так можно, сразу голова начинала кружиться, а я красненькая вся и мне норм)))) А сейчас только тепленькая..... в душе мерзну все время.
Думаю, если эндометриоза с эндометриоидными кистами нет, то и горячей водой его не вызовешь. А у меня он есть и он очень чувствителен к температуре. А вообще где-то на просторах инета читала, что даже полностью здоровым девушкам вредна горячая вода (не помню почему, врать не буду)))))
Смотря как протекает беременность.Я большой любитель горячей ванны,ходила с двойней летом,так принимала прохладный душ(2010 год-патологическая жара,пожары и т.д),но с 30 нед.стало невмоготу от болей в суставах,костях таза,позвоночнике и я на свой страх и риск принимала горячие ванны,что бы хоть на время снять боль.Поскольку дело было летом и ранней осенью,то плавала в водоемах,но эффект был только в воде.Пока добиралась домой все боли в том же духе.А после ванной сразу в постель,как-то все расслаблялось и хватало хоть на сутки.А вообще-то берем.не рекомендуют принимать ванну,все равно вы не будете лежать в ней с температурой воды,как в бассейне.Может лучше бассейн попробовать?
Да с шейкой то норм 41мм все сомкнуто. Ну как стремно просто. Спросила так как интересно вообще кто нибудь принимает ванну или нет.
В первом триместре и в первой половине второго триместра только душ принимала, а потом иногда стала позволять себе ванну, но только ни в коем случае не горячую, а тепленькую. До сих пор раз в неделю-две принимаю тепленькую ванну.
я сажусь в ванну, т.к. боюсь упасть (вдруг слабость или головокружение) и теплую воду набираю совсем немного, и быстренько моюсь. Лучше, чтобы муж конечно был дома и помог, намылевает и душ держит ).Так вдвойне приятнее.
мне терапевт в жк разрешила принимать ванну со 2-го триместра, только не горячую и не долго
Мылась в прохладной ванне. Потом сохраняться вспотела! Врач матом ругалась на меня, а я просто не знала.
Я спрашивала своего врача,она сказала,что можно,только чтобы дома кто то был,но всё равно не моюсь,т.к. люблю очень горячую воду,а это это уже нельзя,так что я под душиком моюсь)
я хоть и ходила в бассейн, ванную не принимаю. Мне кажется, что тепло воды может что-нибудь вызвать нехорошее... Может гоню, но я не сильный фанат ванной и спокойно воздерживаюсь :)
Мне строго запретили ванну, я моюсь только в душе))) Бриться ужасно неудобно)))